Вся в кредитах• 07 января 2017
Ребенок 4,5 года начал воровать еду с холодильника
Смешно, но и не очень.
Мне не жалко той еды.
Сам принцип. Почему не попросить.
Купили киндер, но не дали, т.к. плохо себя вел, положили в холодильник. Достал, открыл, бумажки выкинул незаметно, игрушку собрал сам (хотя всегда просит помочь открыть), и уже игрался. Я спросила, откуда такая, у нас вроде не было, от ответил, что взял, хотя и знал, что нельзя.
Сегодня снова.Оставили папе последний кусок торта, он взял его с холодильника и съел под одеялом, я не видела, узнала уже по крошкам.
Ребенок не обделен сладостями, сам принцип убивает, как можно взять без разрешения родителей?
Поставила в угол, балуется там.
Мне не жалко той еды.
Сам принцип. Почему не попросить.
Поставила в угол, балуется там.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Холодильник у него дома, он и его тоже ))
Заканчивайте делить вкусности. Бросайте работу, займитесь ребенком. Но сначала прочтите хоть какие-то книги по воспитанию.
Это пипец. А если муж без вашего разрешения съест киндер из холодильника? Вы полицию вызываете?
Бросать работу и на что жить?
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляКротоТо
Автор, все понятно с вами и с отношениями к ребенку! С появлением младшенького старший отошел на второй план. Еду только с разрешения, киндером перед носом помахали и ’спрятали’, тортик папе( хорошо что не младшему, тогда б ребенок вообще обозлился бы) что значит украл и съел папин торт? Еслиб вы сидели все вместе за столом и он съев свой торт сожрал бы и папин, а так... Лежит кусок торта в холодильнике, ребенку задурили голову и уговорили что это для папы. А ребенок 4,5 лет очень хочет этот торт, не балуют его в семье младшенький ведь есть еще, радость и отрада мамина. А старший съел этот злосчастный торт так мать его вором обозвала и мужу еще накляузничала. Ужас и плодятся такие и не понимают абсолютно что ребенок растет несчастным
Его как раз балуют больше, чем нужно, потому и поведение такое
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
из вредности и баловства
еще варианты?
представьте себя.
Вам 4 года,Вы хорошая, ели торт, не захотели, а потом взяли кукок торта в холодильнике. Почему?
представьте себя.
КротоТо• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
из вредности и баловства
Нет, глупая вы женщина! От постоянного ограничения, от постоянных запретов и не любви к нему!
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
но не в 4 года
и в 4 года.
Дети начинают больше уметь, чем в 2 года.
спальное место• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Бросать работу и на что жить?
про почитать книги пропустили?
КротоТо• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
В том и дело, что он не хочет нормальную еду, говорит, не холодный, а потом тырит торт
Вам самой как маме не стыдно? Ваш ребенок ’тырит’ потому что ограничен во всем. Вы взрослые, очнитесь. Вы же родители, как же так можно ребенка довести, как так можно разлюбить своего ребенка? За что, за то что есть еще младший а этот что не сделает, все не в попад.... Стыд и позор вам как маме!!!!
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
но не в 4 года
Что именно не в 4 года?
В 4 года дети уже с ножом многие умеют обращаться. И холодильником пользоваться.
А вы своим во сколько планируете ’разрешить’?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
дело не в разрешении на еду
мы договорились с ним, что этот кусочек папе оставляем
в следующий раз скушайте его порцию, может поймет, что это не хорошо
Патриотка• 07 января 2017
Ответ дляКротоТо
Автор никого не слышит или не хочет слышать и спорит сама с собой...
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор сама предложила ребенку съесть второй кусок. Он не захотел, оставил папе, а потом передумал. Вы все равно считаете, что это воровство и надо было наказать, а еще бы и другой раз съесть его порцию вкусного?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 января 2017
извините, не дочитала до этого момента... в начале это было преподнесено как ’взял чужое’
КротоТо• 07 января 2017
Если бы перед ребенком не маячил этот кусок торта а папа его бы съел давно такого бы не было! Малышу трудно справиться с желанием сесть кусочек тортика, а мама уговорила оставить папе, малыш согласился, а папы все нет и нет, а торт его ’дразнит’ ребенок маленький, ему хочется вот и взял. Это не преступление, это как держать собаку на метровой цепи и поставить в паре метров от нее миску с едой и наблюдать как она себя будет вести.
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В любом случае - ну как в холодильнике для одних членов семьи что-то может быть ’свое’, а для других - ’чужое’?
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляКротоТо
я не уговаривала
Фима Собак• 07 января 2017
У нас двое детей, и нет жесткого контроля в еде. Холодильник сами открывают, потому, что это тоже их холодильник)Но мне сообщают я взял то то или то. Или достал колбас и попросил отрезать. Может не нужно так контролировать ребенка и он не будет так себя вести. Если киндэр вы не хотите давать, спрячьте его в другое место. От со единого папиного куска торта, папа не обеднеет)Просто нужно обьяснить, что я бы отдала его тебе, нужно было просто попросить. Если будете ругать, будет прятать дальше еду...
Раз одела не бу• 07 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Надпитий сок - це також крадіжка їжі?
А якщо дитина кран на кухні відкриє, то це - крадіжка води?
Нет, это не кража! Я запрещаю выпивать больше двух пакетиков сока на ребёнка в день! Хочешь пить, пей воду или чай!Если я ребёнку запрещаю выпивать больше, то ребёнок должен это понимать! Так и автор пишет, запретила есть киндер ( запретила из-за плохого поведения сына) а он ослушался! Я думаю, что автор ошибочно написала ’о воровстве’ скорее всего имелось ввиду непослушание!
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Автор всю тему настаивает, что это воровство, с этого начинается, и у нее есть опыт - дядя ребенка по этой кривой дорожке уже пошел.
Фима Собак• 07 января 2017
Это синдром деддома получается. У меня у папы детство в интернате было. Так будучи взрослым и уже папой, прятал себе под диван конфеты на потом)И забывал о них... Я ему всегда, даже сейчас конфеты привожу и он радуется. Травма
Снегурочко• 07 января 2017
А меня всегда удивляет другое. Вот нельзя ребёнку сладкое, а дома все равно кг конфет. Это как? Или нельзя шоколад? А дома есть шоколад. Если ребёнку нельзя - значит его дома быть не должно. Если 1 пакет сока в день то 1 пакет и должен быть на виду. А остальные спрятаны в такой нычке , что не увидеть не достать не унюхать. Это как женщина 120 кг веса хочет похудеть, а её семья покупает торты, хлеб всякие вкусности и ест перед ней в 8 вечера. Взрослый не всегда может контролировать свои желания, а тут ребёнок. Оставили кусок торта папе - вот и стерегите его или заныкайте так чтобы его видно не было.
Нельзя завести ребёнка с диатезом в магазин Рошен и требовать, чтобы он терпел. А самим накупать торты. Нельзя ребёнка без денег водить в Антошку- это издивательство.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Что именно не в 4 года?
при чем тут разрешить
если ребенок что-то делает во вред себе - Вы разрешаете?
Единая страна!• 07 января 2017
Покупает киндеры,на глазах у ребенка лежит в холодильник и говорит нет.да не покупай ты эти киндеры вообще,а если уж решила затыкать,так где то чтоб ребенок не видел и не знал о нем. А так гестапо в чистом виде, ты над собой так поиздевайся,свою силу воли плтренируй.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляФима Собак
Тема как раз об этом, что ребенок не понимает
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
при чем тут разрешить
В каком возрасте вы считаете ребенка уже достаточно разумным, чтобы он не нанес себе вред, открывая холодильник?
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляСнегурочко
Торт лежит в холодильнике, чтоб не пропал. Роста ребенка хватает достать до любой полки. Мне на него пин код поставить?
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
У всех разный возраст понимания.
Мой в 4,5 года может бросить открытым холодильник и уйти, поэтому не разрешаю туда лазить.
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
У всех разный возраст понимания.
Какой вред это наносит вред ребенку?