Рыжая бестия• 07 января 2017
Ребенок обязан попасть в сад в 3 года?!
Живем на Троещине,записались в 5-ть садов.После получения Свидетельства о рождении.Сейчас нам 2.3 года.В 3 года думаем сдавать в сад,но по очереди я оооой как далеко 345,287,235,279,351.
Но тут огромная проблма.Звонила я во всевозможные заведения по таким делам.Районные,Киевские,обходила садики в которые записалась и все говорят что ребенок попадет в сад ближе к 4-м5-ти годам,возможно всё таки к 4-м.Так ладно бы если я могла с ней сидеть до этого времени,но я одинокая мама и ни кто кормить малую не будет кроме меня.Платить за комуналку нужно,кормить,одевать и всё сама.Куда мне идти и как мне быть?Платить благотворительный взнос который предложили в 2-х садиках 3850-3500 я не могу,так как декретные 1400,и 1400 мы и просаждаем полностью бывает не хватает,я с малой иду уборщицей по вызову подрабатывать.И хочу узнать,У государства есть совесть или нет?!
Разговор мамочек на площадке,
-ой я так устала от этого ребенка
-так сдай его в сад с 2-х лет и сиди ,а муж пусть работает,я так и поступила.Ребенок с 2-х лет в саду ,заплатили на карман и приняли,я дома сижу смотрю телик,убираюсь и ногти крашу,беззаботная жизнь,только когда болеет приходиться с ребенком нянчиться.
-о,идея,моему 1.6 думаю приймут в садик )
Это не дословно,но почти в точь точь....Ну не бессовестные,из-за таких как они такие как мы ждём и выбиваем садики(((((((
Не ужели если у меня нет мужа за спиной и вобще мужчин то можно отбрасывать нас со счетов?!(
Разговор мамочек на площадке,
-ой я так устала от этого ребенка
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
А то что старикам нищенские пенсии платят -лекарства недоступны- бомбят мирные районы.... это норма а автор прям страдалица????
Это всё плохо.Да,и я задела такую по важности тему как и пенсия старикам,лекарства,образование....Я хочу донести что взятки это плохо,а вы все скандалите пытаясь доказать что взятки это хорошо,зато одинннночки это ад кромешный.
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
На ремонт сада-школы- мебель -холодильник-окна -нам давали распечатку все до-копейки расписано! Кто хотел шли в родкомитет группы-класса-сада-школы! И город мало выделяет денег на эти нужды! Может в Киеке по-другому ....
Это взяткааааа Алё девушка.
Если денюшка платиться в казну сада так скажем,это ежемесячные проплаты.А если просят сдать благотворительный фонд и мы возьмём вашего ребенка ЭТО КОРРУПЦИЯ И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО.
Ребенка берут в садик бесплатно,а потом уже платяться денюшки помимо стандартной суммы на окна,подарки,праздники,мебель,окна.
А если кто то по желанию из родителе захочет внести большую сумму,это благотворительность уже,и ни кто это не задевает,а садик наоборот потдерживает.
Ответ дляРыжая бестия
Я не скандалю! Автор в жизни САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВРАТЬ САМОЙ СЕБЕ! Нагуляли ребенка придумали про погибщего отца и исчезнувших всех родственников сожителя -БОГ ВАМ судья! Вы здоровая молодая тетка а жалеете себя то сад далеко то тетки при мужьях обеспеченных Вам мешают! Я не говорю что взятки ЭТО ХОРОШО! НО они есть были и будут и такие правила ! Я не собираюсь биться головой об стену-ВАМ надо ВЫ и бейтесь! И с взносов делают ремонты-не верите -просмотрите отчеты потраченных средств! Или думаете ремонт в саду в котором ВАШ ребенок нужен мне ???? НЕТ ВАМ и другим родителям чьи дети там! А если нет денег на ребенка может надо задуматься стоит ли беременеть вне брака ???
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А хто не має грошей - то може зразу в Бабин Яр?
Ну не знаю,в садике и в школе все платят,там ни кто на чьи то льготы не смотрит.В принципе им выделяют мало денег на приобретение чего либо или ремонт а то и не дают.В этом нет претензий,но то что покупают место это ад
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
ТОТ возит ребенка в тот сад где берут без взноса- неужели это нереально ???? Так было есть и будет! В СССР в 1мес отдавали в ясли ниче выжили и 1-1,5 добирались! Автор не может позволить выпендриваться не в той она ситуации ...
Да вы правы,и не хочу выпендриваться)
Ответ дляРыжая бестия
Это взяткааааа Алё девушка.
Мне нужен был сад возле дома -я внесла средства на счет сада и закрыла вопрос! Отчет кто хотел тот смотрел- я НЕТ! МНЕ нужно место чтобы работать и то что одиночке тоже надо не решает мою проблему МНЕ ТОЖЕ НАДО! Я звписала ребенка в 2 мес выполнила все условия и что заведующая должна была выгнать моего ребенка и взять ребенка одиночки ??? Такая справедливость ?
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Место в школе государство ОБЯЗАНО предоставить и то не рядом а в ВАшем районе!А место в саду государство НИКОМУ не обязано предоставлять! НИ одиночкам ни многодетным НИКОМУ!
Так я и так написала.Я не хочу пользоваться положением.В 3 года обязано государство предоставить место любому ребенку богатому бедному и тд.Но дочу вычеркнули с этих законных рамок.И очередь не должна сдвигаться как у меня произошло.Я просто описала свою жизненную ситуацию,и пошла против взятничества,а тут раздули до неузнаваемости.
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Давайте ВСЕ будут заниматься своим развитием и развитием СВОИХ детей и все будет ОТЛИЧНО! Не надо громких слов ! давайте каждый займется своей семьей полной или нет! Будем нести ответственность ЗА СЕБЯ и своих!!!!! детей! и все будет замечательно! И что за загадочное новое поколение деградантов??? Детки из неполніх семей которіми НИКТО не занимается ???
Ну вот)))
Ответ дляРыжая бестия
МНЕ в РОНО сказали что Государство не обязано обеспечить место в саду ВСЕМ! Дошкольное образование НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!! Девушка Вы верите в сказки! Мест в садах меньше чем детей! Государство обязано обеспечить обучение в школе каждому ребенку а в саду НЕТ !Только если есть места! Льготники без очереди и все!
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
НЕТ гражданских мужей есть СОЖИТЕЛИ! Расписаться с беременной девушкой дело 1недели и есть сведетили и почему родня не подтвердила что ребенок он него ??? Врете -мутная история! Не слышали сначала роспись-потом ребенок ну такая последовательность ??? И надо просить-помогут -не ставайте в позу ВАМ никто ничего не должен!
Как бы кризис на дворе)
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
а при чем детские вообще ? у меня взрослый ребенок подросток и муж любит ребенка ....
И это очень хорошо)))И пусть в вашей семье будет счастье и уют)Просто вы такого не сможете понять пока не испытаете полными Лёгкими так сказать)
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
АВТОР найдите хорошего мужи ВЫ молоды и ВАМ полегче и ребенку отец хоть какой-то! А злость ни о чем!
Я думаю сначало нужно заняться саморазвитием,образованием и достатком,а муж современем появиться,ведь без достатка как содержать ребенка,или найти мужа и на его шее виснуть?Как делают многие,запрягают дамы лошадей так сказать.У меня большие планы на будущее,к этому нужно долго и упорно идти.И уж поверьте не пользуясь привилегиями Мамочки одиночки,а пользуясь умом и ОПЫТОМ(который я хочу иметь).Тем более я далеко сейчас не готова искать нового папу(
Ответ дляРыжая бестия
Знаете я работаю с 19-ти пережила трудные нереальные 90-е ...но ВАМ не понять ВЫ были небитой ! Поэтому так и рожаете не поднакопив без мужа и без заначки и я не буду ВАМ желать пережить то что пережила я ! Вы молоды и глупы :(((( и беспечны! А меня непростая жизнь заставила перестраховываться 10-раз а уж что касается детей тут ...100 раз подумаешь перед тем как рожать...но таким безбашенным как ВАМ не понять :(
Ответ дляРыжая бестия
Чужие дети никому не нужны! Пока ВЫ будете заниматься собой и своим самообразованием и развитием КТО ???? будет заниматься ребенком ??? И почему не устроили жизнь и не выучились будучи молодой и бездетной ???? Не верьте в сказки -ВЫ мать ответственны за ребенка-сейчас сад а в школе надо заниматься учебой ребенка -учителям плевать-ВАШ ребенок нужен только ВАМ! В сутках у ВСЕХ 24 часа!
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
А дедушки-бабушки с 2-х сторон-родня куда делись ??? И что анализ ДНК родни мужа нельзя провести что там все такие уроды ???
Мои есть на месте,работают,но считают что я должна сама прохавать все,сидеть они не смогут и не хотят 1.е это их характер, 2-е стаж работы,будут сидеть малой попрут только так,но если что то серьезное со здоровьем и только с ним они первые помогут,остальное только на моих плечах.А его родителей я после похорон только видела,когда приехала на кладбище после выписки,и все ни слуху ни духу.Ну их тоже можно понять,может когда ни будь они объявяться...Всё жду жду.
Ответ дляРыжая бестия
А что плохого если обеспечением семьи на 70-80% занимается муж и отец ??? Это его роль в семье и для него это честь ...
Ответ дляРыжая бестия
Попробуйте найти ДОСТОЙНОГО МУЖА! Удачи ! Не обязательно много гавно съесть чтобы что-то иметь!
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Какая же вы гадкая скажу я вам.
Я выше написала что ремонты и деньги в сад это есть будет и было и это необходимо.Но взятка на благотворительный фонд это совсем другое.Почитайте коментарии.
Не дай Вам Бог пережить такое,в чем меня обвиняете
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
А вот это взятка,и вы украли одно место какой то мамочки которая хотела сдать своего ребенка в сад!Вы меня сейчас осуждаете какая я плохая что хочу как и все сидящие в очереди и не лезу попед БАТЬКА,а оказывается из-за таких как вы очередь и двигается для вашего удобства положении.
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
В кризис не расписывают в ЗАКСЕ ??? Или хотели от государства выплаты слупить как одиночка ???
Хотела красивую свадьбу с фатой и белым платьем,что б жених нарядный стоял,и родственники были в этот день рядом.А не прийти в джинсах и рубашке ,а то и в спортивном костюме и получить бумажку.
Ответ дляРыжая бестия
Почему ! Я встала в очередь 2-я в группу ! Чье место я заняла ???? ВАШЕ ??? То что Вы мать одиночка не мои проблемы и моего ребенка -так ведь и при чем взятка- это не в карман директрисе а через кассу на счет сада да и давно было - взяли тех кто первым пришел-льготников и нужных.... Я ВАС не осуждаю !
Ответ дляРыжая бестия
А можно сначала бумажку а потом пьянку !Но я женитьбу по-залуте не приемлю в принцыпе но у всех свои принцыпы. Странные родственники не помогли оформить пенсию ребенку- можно было легко доказать...
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Для образования ребенка тоже нужны деньги,его кормления и одевания.
Не переживайте она у меня на первом месте стоит.А если я сейчас ни кто так и ни кем должна работать продавщицей скажем не стараться,не развиваться и не учиться и не набираться опыта??Миленько
Стоять на месте на котором стою и содержать ребенка тем что есть и не позволять ничего лишнего ребенку кроме еды и одежды...
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Если муж ничего плохого,а даже наоборт.Есть есть такие мужья это супер.Но я считаю что и женщина должна быть образованной и вдруг что с достатком и опытом за плечами.
Ну а я считай за папу и маму,моя часть папы должна быть как папа развиваться и пробиваться своими силами)
Ответ дляРыжая бестия
ДА делайте что хотите !У ВАС свои странные принцыпы то фотки красивые важнее регистрации когда ВЫ в положении уже то беменеете вне брака !Развивайтесь но кроме денег ребенку надо внимание время -никто не будет заниматься с ВАшим ребенком бесплатно а в сутках у всех 24 часа а ВЫ и работать и учиться и развиваться и ребенком заниматься собираетесь ну да Вы как мать малыша пока в иллюзиях :)))
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Отож,А сейчас не через кассу,а на руки платят благотворительный .
А те кто по очереди прошел как положено,уже через кассу
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Я отдельная семья,и это мои проблемы.У нас каждый сам за себя,но если горе или здоровье все помогут.