Рыжая бестия• 07 января 2017

Ребенок обязан попасть в сад в 3 года?!

Живем на Троещине,записались в 5-ть садов.После получения Свидетельства о рождении.Сейчас нам 2.3 года.В 3 года думаем сдавать в сад,но по очереди я оооой как далеко 345,287,235,279,351.
Но тут огромная проблма.Звонила я во всевозможные заведения по таким делам.Районные,Киевские,обходила садики в которые записалась и все говорят что ребенок попадет в сад ближе к 4-м5-ти годам,возможно всё таки к 4-м.Так ладно бы если я могла с ней сидеть до этого времени,но я одинокая мама и ни кто кормить малую не будет кроме меня.Платить за комуналку нужно,кормить,одевать и всё сама.Куда мне идти и как мне быть?Платить благотворительный взнос который предложили в 2-х садиках 3850-3500 я не могу,так как декретные 1400,и 1400 мы и просаждаем полностью бывает не хватает,я с малой иду уборщицей по вызову подрабатывать.И хочу узнать,У государства есть совесть или нет?!
Разговор мамочек на площадке,
-ой я так устала от этого ребенка
-так сдай его в сад с 2-х лет и сиди ,а муж пусть работает,я так и поступила.Ребенок с 2-х лет в саду ,заплатили на карман и приняли,я дома сижу смотрю телик,убираюсь и ногти крашу,беззаботная жизнь,только когда болеет приходиться с ребенком нянчиться.
-о,идея,моему 1.6 думаю приймут в садик )
Это не дословно,но почти в точь точь....Ну не бессовестные,из-за таких как они такие как мы ждём и выбиваем садики(((((((
Не ужели если у меня нет мужа за спиной и вобще мужчин то можно отбрасывать нас со счетов?!(
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
А то что старикам нищенские пенсии платят -лекарства недоступны- бомбят мирные районы.... это норма а автор прям страдалица????
Это всё плохо.Да,и я задела такую по важности тему как и пенсия старикам,лекарства,образование....Я хочу донести что взятки это плохо,а вы все скандалите пытаясь доказать что взятки это хорошо,зато одинннночки это ад кромешный.

автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
На ремонт сада-школы- мебель -холодильник-окна -нам давали распечатку все до-копейки расписано! Кто хотел шли в родкомитет группы-класса-сада-школы! И город мало выделяет денег на эти нужды! Может в Киеке по-другому ....
Это взяткааааа Алё девушка.
Если денюшка платиться в казну сада так скажем,это ежемесячные проплаты.А если просят сдать благотворительный фонд и мы возьмём вашего ребенка ЭТО КОРРУПЦИЯ И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО.
Ребенка берут в садик бесплатно,а потом уже платяться денюшки помимо стандартной суммы на окна,подарки,праздники,мебель,окна.
А если кто то по желанию из родителе захочет внести большую сумму,это благотворительность уже,и ни кто это не задевает,а садик наоборот потдерживает.
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Я не скандалю! Автор в жизни САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВРАТЬ САМОЙ СЕБЕ! Нагуляли ребенка придумали про погибщего отца и исчезнувших всех родственников сожителя -БОГ ВАМ судья! Вы здоровая молодая тетка а жалеете себя то сад далеко то тетки при мужьях обеспеченных Вам мешают! Я не говорю что взятки ЭТО ХОРОШО! НО они есть были и будут и такие правила ! Я не собираюсь биться головой об стену-ВАМ надо ВЫ и бейтесь! И с взносов делают ремонты-не верите -просмотрите отчеты потраченных средств! Или думаете ремонт в саду в котором ВАШ ребенок нужен мне ???? НЕТ ВАМ и другим родителям чьи дети там! А если нет денег на ребенка может надо задуматься стоит ли беременеть вне брака ???
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А хто не має грошей - то може зразу в Бабин Яр?
Ну не знаю,в садике и в школе все платят,там ни кто на чьи то льготы не смотрит.В принципе им выделяют мало денег на приобретение чего либо или ремонт а то и не дают.В этом нет претензий,но то что покупают место это ад
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
ТОТ возит ребенка в тот сад где берут без взноса- неужели это нереально ???? Так было есть и будет! В СССР в 1мес отдавали в ясли ниче выжили и 1-1,5 добирались! Автор не может позволить выпендриваться не в той она ситуации ...
Да вы правы,и не хочу выпендриваться)
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Это взяткааааа Алё девушка.
Мне нужен был сад возле дома -я внесла средства на счет сада и закрыла вопрос! Отчет кто хотел тот смотрел- я НЕТ! МНЕ нужно место чтобы работать и то что одиночке тоже надо не решает мою проблему МНЕ ТОЖЕ НАДО! Я звписала ребенка в 2 мес выполнила все условия и что заведующая должна была выгнать моего ребенка и взять ребенка одиночки ??? Такая справедливость ?
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Да вы правы,и не хочу выпендриваться)
Так отдайте в тот сад где есть место поищите работу рядом и пока решите проблемы. А дальше посмотрите .
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Место в школе государство ОБЯЗАНО предоставить и то не рядом а в ВАшем районе!А место в саду государство НИКОМУ не обязано предоставлять! НИ одиночкам ни многодетным НИКОМУ!
Так я и так написала.Я не хочу пользоваться положением.В 3 года обязано государство предоставить место любому ребенку богатому бедному и тд.Но дочу вычеркнули с этих законных рамок.И очередь не должна сдвигаться как у меня произошло.Я просто описала свою жизненную ситуацию,и пошла против взятничества,а тут раздули до неузнаваемости.
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Давайте ВСЕ будут заниматься своим развитием и развитием СВОИХ детей и все будет ОТЛИЧНО! Не надо громких слов ! давайте каждый займется своей семьей полной или нет! Будем нести ответственность ЗА СЕБЯ и своих!!!!! детей! и все будет замечательно! И что за загадочное новое поколение деградантов??? Детки из неполніх семей которіми НИКТО не занимается ???
Ну вот)))

ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
МНЕ в РОНО сказали что Государство не обязано обеспечить место в саду ВСЕМ! Дошкольное образование НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!! Девушка Вы верите в сказки! Мест в садах меньше чем детей! Государство обязано обеспечить обучение в школе каждому ребенку а в саду НЕТ !Только если есть места! Льготники без очереди и все!
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ну вот)))
НУ вот! Обеспечение Вашего ребенка на ВАШИХ плечах! Государство не при чем!
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
НЕТ гражданских мужей есть СОЖИТЕЛИ! Расписаться с беременной девушкой дело 1недели и есть сведетили и почему родня не подтвердила что ребенок он него ??? Врете -мутная история! Не слышали сначала роспись-потом ребенок ну такая последовательность ??? И надо просить-помогут -не ставайте в позу ВАМ никто ничего не должен!
Как бы кризис на дворе)
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Как бы кризис на дворе)
В кризис не расписывают в ЗАКСЕ ??? Или хотели от государства выплаты слупить как одиночка ???
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
а при чем детские вообще ? у меня взрослый ребенок подросток и муж любит ребенка ....
И это очень хорошо)))И пусть в вашей семье будет счастье и уют)Просто вы такого не сможете понять пока не испытаете полными Лёгкими так сказать)
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
АВТОР найдите хорошего мужи ВЫ молоды и ВАМ полегче и ребенку отец хоть какой-то! А злость ни о чем!
Я думаю сначало нужно заняться саморазвитием,образованием и достатком,а муж современем появиться,ведь без достатка как содержать ребенка,или найти мужа и на его шее виснуть?Как делают многие,запрягают дамы лошадей так сказать.У меня большие планы на будущее,к этому нужно долго и упорно идти.И уж поверьте не пользуясь привилегиями Мамочки одиночки,а пользуясь умом и ОПЫТОМ(который я хочу иметь).Тем более я далеко сейчас не готова искать нового папу(
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Знаете я работаю с 19-ти пережила трудные нереальные 90-е ...но ВАМ не понять ВЫ были небитой ! Поэтому так и рожаете не поднакопив без мужа и без заначки и я не буду ВАМ желать пережить то что пережила я ! Вы молоды и глупы :(((( и беспечны! А меня непростая жизнь заставила перестраховываться 10-раз а уж что касается детей тут ...100 раз подумаешь перед тем как рожать...но таким безбашенным как ВАМ не понять :(
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Чужие дети никому не нужны! Пока ВЫ будете заниматься собой и своим самообразованием и развитием КТО ???? будет заниматься ребенком ??? И почему не устроили жизнь и не выучились будучи молодой и бездетной ???? Не верьте в сказки -ВЫ мать ответственны за ребенка-сейчас сад а в школе надо заниматься учебой ребенка -учителям плевать-ВАШ ребенок нужен только ВАМ! В сутках у ВСЕХ 24 часа!
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
А дедушки-бабушки с 2-х сторон-родня куда делись ??? И что анализ ДНК родни мужа нельзя провести что там все такие уроды ???
Мои есть на месте,работают,но считают что я должна сама прохавать все,сидеть они не смогут и не хотят 1.е это их характер, 2-е стаж работы,будут сидеть малой попрут только так,но если что то серьезное со здоровьем и только с ним они первые помогут,остальное только на моих плечах.А его родителей я после похорон только видела,когда приехала на кладбище после выписки,и все ни слуху ни духу.Ну их тоже можно понять,может когда ни будь они объявяться...Всё жду жду.
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
А что плохого если обеспечением семьи на 70-80% занимается муж и отец ??? Это его роль в семье и для него это честь ...

ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Попробуйте найти ДОСТОЙНОГО МУЖА! Удачи ! Не обязательно много гавно съесть чтобы что-то иметь!
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Какая же вы гадкая скажу я вам.
Я выше написала что ремонты и деньги в сад это есть будет и было и это необходимо.Но взятка на благотворительный фонд это совсем другое.Почитайте коментарии.
Не дай Вам Бог пережить такое,в чем меня обвиняете
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
А вот это взятка,и вы украли одно место какой то мамочки которая хотела сдать своего ребенка в сад!Вы меня сейчас осуждаете какая я плохая что хочу как и все сидящие в очереди и не лезу попед БАТЬКА,а оказывается из-за таких как вы очередь и двигается для вашего удобства положении.
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Хотела красивую свадьбу с фатой и белым платьем,что б жених нарядный стоял,и родственники были в этот день рядом.А не прийти в джинсах и рубашке ,а то и в спортивном костюме и получить бумажку.
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Почему ! Я встала в очередь 2-я в группу ! Чье место я заняла ???? ВАШЕ ??? То что Вы мать одиночка не мои проблемы и моего ребенка -так ведь и при чем взятка- это не в карман директрисе а через кассу на счет сада да и давно было - взяли тех кто первым пришел-льготников и нужных.... Я ВАС не осуждаю !
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
А можно сначала бумажку а потом пьянку !Но я женитьбу по-залуте не приемлю в принцыпе но у всех свои принцыпы. Странные родственники не помогли оформить пенсию ребенку- можно было легко доказать...
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Для образования ребенка тоже нужны деньги,его кормления и одевания.
Не переживайте она у меня на первом месте стоит.А если я сейчас ни кто так и ни кем должна работать продавщицей скажем не стараться,не развиваться и не учиться и не набираться опыта??Миленько
Стоять на месте на котором стою и содержать ребенка тем что есть и не позволять ничего лишнего ребенку кроме еды и одежды...
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Если муж ничего плохого,а даже наоборт.Есть есть такие мужья это супер.Но я считаю что и женщина должна быть образованной и вдруг что с достатком и опытом за плечами.
Ну а я считай за папу и маму,моя часть папы должна быть как папа развиваться и пробиваться своими силами)
ludavlod• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
ДА делайте что хотите !У ВАС свои странные принцыпы то фотки красивые важнее регистрации когда ВЫ в положении уже то беменеете вне брака !Развивайтесь но кроме денег ребенку надо внимание время -никто не будет заниматься с ВАшим ребенком бесплатно а в сутках у всех 24 часа а ВЫ и работать и учиться и развиваться и ребенком заниматься собираетесь ну да Вы как мать малыша пока в иллюзиях :)))
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Отож,А сейчас не через кассу,а на руки платят благотворительный .
А те кто по очереди прошел как положено,уже через кассу
автор Рыжая бестия • 07 января 2017
Ответ дляludavlod
Я отдельная семья,и это мои проблемы.У нас каждый сам за себя,но если горе или здоровье все помогут.