Солнечный зайчик• 08 января 2017

ВАЖНО!!! Питание в садах Киева и наверное не только

Мамы, вы не замечаете по своим детям последствия питания в саду? Я все грешила на мандарины, а оказывается на 99% это все же от питания в саду у нее лицо сыпет, не раз совпадало, а тут еще и мне сказали, что мол зачем я эти дни водила ребенка в сад, мол и так продукту какашка, а в эти дни вообще готовили из жутких продуктов.
Да, это не новость о качестве продуктов для садов, все эти тендеры, удешевление и прочие прелести, но блин, должен же быть какой то предел!
Нужно что то с этим делать, но вот что и как? Я считаю, что нужно как то подрывать род. комитеты и писать коллективные заявления в районо или куда там еще.. нужно что то делать! Просто говорить это заведующим в садах без толку, да и один сад ничего не сделает, нужно коллективно
Акукарача• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
со спокойной душой.. а Вы считаете, раз отдаешь в гос сад, то нужно молчаливо терпеть травлю детей??? Я уже молчу, что у нас в группе 9 градусов было до морозов
Попробую повториться - свашими требования и в гос садик? Да ещё и со спокойной душой?
автор Солнечный зайчик • 08 января 2017
Ответ дляЖонДуан
Я лично видела продукты, которые приезжают в сад.
Масло слив.мне тоже не нравится.
Но молоко , овощи, рыба - точно нормальные.
там не все нормальное. Вот даже конкретно сгущенка- она химическая, не растворяется, как клей какой то
Женамужная• 08 января 2017
Ответ дляАкукарача
И что плохого или вредного в таком меню? А капуста с луком - одни витамины
Ну как бы я вожу ребенка не в садик для вегетарианцев, хотелось бы что бы в меню были рыба и мясо, творог, йогурт. А вообще Вы серьезно, Вас бы не стошнило от капусты, если бы Вы ее ели каждый день?
автор Солнечный зайчик • 08 января 2017
Ответ дляАкукарача
а что у меня за дикие требования??? Качественные продукты? Да, вот это я зажралась.. А потом удивляемся че мы так живем. Да потому что нас, как баранов, все устраивает..
Акукарача• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
так это жуть( рецептура допущена, продукты плохие допущены..
Вы же знаете повара. Попросите чтобы показала волшебную книжечку и технологическую карту блюд и заодно цикличное меню.
автор Солнечный зайчик • 08 января 2017
Ответ дляАкукарача
причем тут одно к другому???? Я против травли детей неликвидом
Акукарача• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Удачи вам в борьбе. Никто же не против.

Я лично ничему не удивляюсь. Просто перед тем ,как митинговать нужно,как минимум, изучить вопрос.
автор Солнечный зайчик • 08 января 2017
Ответ дляАкукарача
Удачи вам в борьбе. Никто же не против.

что изучать? как под тендера на сады дерьмо парят?
Sweetlana1• 08 января 2017
У меня ребенок с пищевой аллергией. В садик боюсь отдавать. Там детям даже колбасу дают. Понятно, что не высшего сорта. А спреды так это вообще отрава страшная. Я в шоке. Гробят детей с детства.
Акукарача• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Да при том,что все действия повара оговорены нормативными документами. Это,во-вторых первых. Во-вторых вторых, если в сад привезли не те продукты,не такие и прочее,то повар( кладовщик, завхоз) вправе отказаться в приёме и отправить всё назад.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
я так понимаю, что с закупками в праздники есть проблемы..
С закупками проблем нет, есть только с поставками. Если не завезли чего-то одного (как правило, это мясо или рыба), готовят что-то без этих продуктов. К нам не привозят мясо в понедельник, точнее, привозят в обед, в эти дни дают яйцо и горох как источник белка.
У нас дома сидит, так высыпание - страх, дедушка накормил мандаринами, а в садике могут и конфетками поделиться друг с другом, и печеньем.
ЖонДуан• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Я ела там сгущенку, сгущенка, как сгущенка.

Но лично у нас в саду сгущенку используют очень редко, только когда бывали перебои с поставками молока
автор Солнечный зайчик • 08 января 2017
Мда.. лишний раз убедилась, что здесь конструктива мало, а только ищут за что б зацепить и поумничать)) И то, что нашу ментальность не искоренить.. всех все устраивает. Так не стоит и ныть тогда на власть, а че, она у нас прекрасна и жизнь малина
Женамужная• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Я свами согласна. когда в сад привезли гнилую картошку и на родительском собрании несколько мама задали вопрос директору о этой картошке, так такой агрессии от директора я еще не видела, а самой удивительное что большинство родителей или тихо сидели или возмущенно шушукались, мол далась им эта картошка, давайте быстрей заканчивайте
Акукарача• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Овцы не слышите. Ещё раз - удачи.
Кредитная• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
расскажите как это происходит, очень интересно
Sweetlana1• 08 января 2017
Ответ дляЖенамужная
Уж лучше капусту, чем кашу на сгущенке или колбасу
автор Солнечный зайчик • 08 января 2017
Ответ дляАкукарача
Вы смеетесь?? На основании чего повар откажется от масла, молока или сгущенки? Есть все документы, сертификаты.. Она же не будет идти проводить анализ и бороться с поставщиками и тендерной палатой
Акукарача• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
насмешили
ЖонДуан• 08 января 2017
Ответ дляЖенамужная
Йогурт в садах запрещён, любая кисломолочка без тепловой обработки - запрещена.
Мало мяса и рыбы - докармливайте этим дома.
У нас каждый день есть что-то мясное, но я не уверена, что ребёнок ест в достаточном количестве, потому обязательно дома ест.
Акукарача• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы не исправимы. Повар обязан проверить качество ( кроме документов также). Если есть хоть доля сомнения она ОБЯЗАНА вернуть.
И так делают многие сознательные работники
автор Солнечный зайчик • 08 января 2017
Ответ дляЖенамужная
Вот, яркий пример.. А я когда заведующей задала вопрос по поводу масла, она говорит улыбаясь ’а что я могу сделать, это тендер, все сертификаты есть..’ А мы не имеем права принести свое масло, это ж нарушение всех норм, так низзя.. а кормить спредом на гос основании- можно!
ЖонДуан• 08 января 2017
Ответ дляАкукарача
+100
автор Солнечный зайчик • 08 января 2017
Ответ дляКредитная
а Вы действительно не в курсе?))
автор Солнечный зайчик • 08 января 2017
Ответ дляSweetlana1
100%
Та никада в жизни• 08 января 2017
если у вас рукожопый повар, мои соболезнования
продукты завозят нормальные, остальное зависит от повара
автор Солнечный зайчик • 08 января 2017
Ответ дляАкукарача
не смешите! Еще раз, какие сомнения, на чем основанные? на ее вкусе?
ЖонДуан• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Так Вы то про гнилье говорите, то про масло.
Гнилое может не принимать.
Сгущенку и масло используют вообще по минимуму.
Молоко хорошее поставляют. Овощи тоже обычные
Акукарача• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Есть даже документы, акт на возврат и все такое. И ещё существует алгоритм работы с поставщиками пред.тендерного ком. После вот таких дефект.актов. и вообще много еще чего есть.
Вы же отказываетесь изучить всё,а только шашкой махать готовы.
ЖонДуан• 08 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Попросите Вашему ребёнку не давать масло к хлебу.