Зам Ам• 08 января 2017
дочка хочет летать!!!!! помогите советом
добрый вечер. у нас появилась серьезная проблема. дочке 4 года, она спортивная, веселая и развитая девочка. сказать что у нее отсутствует чувство страха не могу, она довольно осторожна, но... последнее время очень часто говорит что хочет летать как птичка. объясняем что люди не могут так летать, она расстраивается. сводили в цирк, она полетала на "воздушном шаре", сходили в ТЦ, она полазила по альпинистской горке. дома лазит по шведской стенке.... на днях свалилась с нее, очень сильно ударилась (здесь хочу сказать большое спасибо скорой помощи Днепра. бригада приехала меньше чем за 15 минут). сотрясение, ушиб. спрашиваю, почему она упала, ответ убил: "я думала смогу полететь как птичка" опять объяснила, обсудили что так нельзя. дальше будет осторожней. сегодня стоит сморит в окно (у нас 8 этаж) и с грустью мне говорит: жалко что я не могу с окошка полететь как птичка. сказать что у меня внутри все вздрогнуло - это ничего не сказать. повторно осудили опасность и последствия таких полетов. но желание летать не отпала. что делать с такими желаниями? психолог? вроде все доступно объясняем... не знаю. прошу у Вас советов. если днепропетровчанки знаете хорошего детского психолога, буду благодарна за контакты.
Курочка-наседка• 08 января 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
отдайте на воздушную гимнастику
вот то же самое пыталась сформулировать. Там будут и грамотные падения, и переоценка высоты и ’летания’
Зам Ам
• 08 января 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
отдайте на воздушную гимнастику
спасибо, посмотрю что есть у нас в городе.
Новогодняя пальма• 08 января 2017
Мы с дочками выпускали ’летать’ лампочку, потом спускались посмотреть, что от нее осталось
Зам Ам
• 08 января 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
я летом проделывала это с яйцом, спасибо, наверное повторю еще раз, освежу память.
Новогодняя пальма• 08 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Может что-то кажущееся крепким бросить, вроде кочана капусты... и пофиг, что о Вас соседи подумают, главное наглядно показать, что это опасно
Зам Ам
• 08 января 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
когда прочитала ’качана капусты’ сразу о соседях подумала
а Вы таки правы, какая блин разница. мужа поставлю караулить чтоб прохожих не было (мы над аркой живем) и сбросим капусту. еще и приобщу ее убрать мусор, чтоб рассмотрела ошметки.
Зам Ам
• 08 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Арбуз будет более жестко) только сезон осталось дождаться)
это точно. можно квашеный на базаре купить
Зам Ам
• 08 января 2017
девочки, читающие тему, не молчите пожалуйста, каждый же что-то подумал по этому поводу. может мультик какой то знаете поучительный, может сильные слова посоветуете, я в растерянности и мне очень нужны советы
Снегурочко• 08 января 2017
автор! говорю вам от себя: закройте окна так чтобы не могла открыть и следите за ней!!!!!!!!!!
мы жили на 6ом этаже и я всегда хотела полетать..не понимала....часто играла сама в комнате и придумывала спрыгнуть с балкона с зонтиком...с простыней с ледянкой вместе парашюта
родители за мной не смотрели, я не знаю, что меня остановило. просто переросла. но на балконе часто стояла и мечтала полетать....много раз было уже почти. выходила с зонтом а балкон и стояла думала прыгать или нет
кнопкодав• 08 января 2017
возраст такой, сейчас только бдить, не оставляйте дочь одну в комнате, и говорить - говорить, опасно, нельзя, и т.п., пример приводите, покажите как летит с высоты тыква, ну это уже на крайняк....удачи вам автор.
Нежная Лапка• 08 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Прыжок с парашютом подарите ей, с инструктором.
На 5-летие?
Барышня_Смольный• 08 января 2017
У меня сын всегда мечтал летать. Слава Богу, уже 17 лет, в попытках полететь из окна замечен не был.
Зам Ам
• 08 января 2017
Ответ дляСнегурочко
стараюсь оставлять максимум но проветривание, но завтра утром пойдем с мужем покупать защиту на оконные замки. кошмар...
Зам Ам
• 08 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
) муж говорит что я себя накручиваю и это свойственно для многих детей. а мне страшно.
Я не в теме• 08 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Мультфильм ,,три котенка´´. Называется ,,не прыгай с высоты´´
Зам Ам
• 08 января 2017
Ответ дляЯ не в теме
спасибо
Сама не знаю• 08 января 2017
Был фильм для детей о переломах. Вроде американский. Там показывали как кость ломается во время прыжка девочки. Сейчас не могу найти. На Фиксиков попала... У них есть мульт про протезы.
Нежная Лапка• 08 января 2017
Моей тоже 4. Были вопросы на эту тему. Объяснила что будет то же самое что с разбитой тарелкой - на мелкие кусочки и никогда не видеть маму, папу, море, свои игрушки итп.
Где-то прочла что в таком возрасте для детей самое страшное это не увидеть больше маму и папу. Поэтому в разговорах о вопросах сохранения жизни и здоровья давим на это следствие.
Прыг-скок• 08 января 2017
Я также в детстве хотела летать, чем очень пугала маму, я хотела полететь за луной, сорвать ее и повесить у себя в комнате. И чувства самосохранения не было. Бедная моя мама(( ходила за мной постоянно, пока меня эта идея не отпустила.
Барышня_Смольный• 08 января 2017
Ответ дляЗам Ам
В глубоком детстве я с сетрой гуляла, было мне года 4, сестре 10. Компания была её ровесников, запускали мягкие игрушки на зонтике с крыши 9-этажки.
Потом в мои лет 8-10 мы с компанией по крышам бегали, и я очень часто стояла на краю одной из крыш, прицеливаясь, как бы перепрыгнуть на крышу соседнего дома (а там метров 20, не меньше было).
Хочу заметить, что и в первом, и во втором случае все дети были из очень хороших семей, и от родителей за крыши получали очень хорошо, и следили за нами, но мы все равно чудили.
Мне кажется, что желания сделать что-то эдакое есть у многих, но самый сильный инстинкт у человека - самосохранения.
А окна, конечно же, обезопасить. У меня дочке 4 года, хоть и очень осторожная девочка, и в подобных мечтаниях не замечена, но окна, когда она дома, никогда на распашку не открываются, от греха подальше.
olena_shch• 08 января 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
кстати, надо будет взять на заметку.
Борода• 08 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
С 14 лет, Слава Богу, только разрешены. Своей бы в 4 года подарили бы?