No problems• 08 января 2017
посоветуйте наматрасник на большую кровать
Посоветуйте, пожалуйста, проверенный хороший наматрасник, на взрослую кровать, а также поделитесь опытом - на что обратить внимание при выборе, какой удобнее - на резинках или тот, что полностью облегает. Купили кровать, новый матрас, уже месяц не могу выбрать наматрасник((( муж говорит что он вообще не нужен, а я думаю очень даже нужен)
Ромашкинная• 08 января 2017
нужен конечно, я поупала здесь себе, маме, сестре в разное время харьковская фирма Демакс, качество отличное!
Morkofffka• 08 января 2017
На резинках вполне удобен, который полностью облегает - для деток нужен.
Лучше брать водооталкивающий, значительно продлевает срок службы матраса.
Наматрасник очень нужен, пот, случайно прошитые жидкости - все сокращает срок службы матраса.
Morkofffka• 08 января 2017
Ответ дляС перепою
Я тоже хочу купить) Мне нужен на ширину 1,6м
Могу посоветовать в личку:)
No problems
• 08 января 2017
Ответ дляMorkofffka
а проверенные фирмы скажете?
Morkofffka• 08 января 2017
Ответ дляЛетчица
а проверенные фирмы скажете?
Лотус, украинские. Вполне отличные цена/качество.
УраганнаЯ• 08 января 2017
Если брать то водоотталкивающие наматрасники с резинкой по периметру чтоб бока прикрывала. У меня в личном использовании ТЕП и ТМ Идея. Теповский вообще нравится тонкий очень, елозится. А вот идеевский хороший, махра плотная,очень приятный,я даже простынь не стелю.
УраганнаЯ• 08 января 2017
Имела ввиду Теп не нравится,тонкий очень,после пару стирок стал как тряпочка.
No problems
• 09 января 2017
Ответ дляповаренок
У меня стеганый, на синтипоне, верх хлопок. На резинке по всему периметру, одевается на матрас, закрывает бока. Фирму не знаю. Очень удобный! Самый главный плюс, кроме защиты матраса, простыня не съезжает.
Спасибо! Эх, фирму бы знать))
No problems
• 09 января 2017
Ответ дляЗатишна Домівка
У ТЕП очень большой ассортимент наматрасников от бюджетных тоненьких и до супер качественных подороже)
Вот потому и спрашиваю проверенные фирмы - если одна фирма делает и качественное, и г...., то что-то не учли значит, и ТЕП я не возьму например
Ответ дляЛетчица
Люди разные и на один и тот же товар свое мнение, сама сплю на наматрасниках Теп, качество отличное и много довольных клиентов! Вот отзыв клиента. наматрасник ТЕП очень им довольна, хорошо надевается на матрас и не ерзает (плотно лежит). Стирается идеально!!!! Я искала такой , чтоб не парил, так как летом же тоже на нем спим. Одним словом очень советую, цена- качество!
matras-shop• 09 января 2017
Наматрасник конечно же нужен. Ведь все мы люди и все потеем. Кто то меньше, а кто то больше, поэтому если матрас без съемного чехла - лучше позаботится о его свежести...Есть наматрасники с 4мя резинками по углам - можно, но кромку матраса не защитит и может на 3-5 см съезжать в сторону. В идеале нужен с бортом на резинке, желательно широкой. Есть у фабрики Ком Фор Протект+
И производитель Экофлекс. У него два варианта Софт Макси и Стандарт Макси. Разница в том что Стандарт с двух сторон и бортик идет х/б, а Софт удешевили - сделали низ и борт из поликотона...
Ну а если есть совсем маленькие дети , то тут нужен с бортом и из водонепроницаемой ткани. Есть несколько проверенных производителей.
P.S. Дешевые наматрасники, которые обычно дают в подарок стоят 300-400 грн. и после стирки превращаются в тряпочку, которая будет сминаться и мешать, поэтому если уж брать, то такой, который действительно защитит...