Неугомонная• 09 января 2017

Почему люди не верят в очевидные реальные вещи?

В очередной раз удивляюсь тому, что люди не верят в реальность, которая происходит вокруг них.

Мне не верят, что мы платим меньше 100 грн в месяц за отопление.
Мы купили квартиру в относительно новом доме, утепленном промышленным пенопластом. Поставили счетчик на тепло на квартиру и ограничители на батареи. С начала отопительного сезона включали батареи всего несколько раз. В квартире ходим в шортах и футболках. Мне рассказывают, что такого не может быть в принципе. Ок, я понимаю, что в хрущевке такого быть не может, но я же говорю, что мы живем не в хрущевке.

Мне не верят, что можно найти деньги и другие пути для реализации своей бизнес-идеи.
У меня за 25 лет активной взрослой жизни несколько раз возникали интересные идеи, под которые мне не хватало в какой-то момент времени денег, в какой-то момент времени производственной базы, в какой-то момент путей продвижения. В таком случае я или брала образец товара, или писала бизнес-план, и обращалась к потенциально заинтересованным лицам. В первый раз я нашла "спонсора" и работу практически с первого раза, в других случаях приходилось побегать. Понятное дело, что я получала не 100% прибыли от реализации своей идеи, но даже 20-30% - это нередко крупные суммы.

Мне особенно тут любят писать, что без денег невозможно начать бизнес.
Читайте абзац выше!

Это реальные ситуации. Не говорите, что такого не бывает! Думайте, что вы можете сделать "небывалого" в своей личной ситуации!
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляНеместная Я
Вы пишите общие фразы, без вникания в сам процесс и его последствия.
Вы себе даже представить не можете, насколько глубоко я вникла в этот процесс и как давно я его ожидаю в нашей стране )
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Меня вполне устраивает процесс имущественной сегрегации в нашем обществе, например.
Вы лукавите. Люди, которых это может радовать, живут в совсем другой реальности. И при оплате счетов за тепло их вряд ли волнует сэкономленные пару тысяч.
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ой, вы не знаете просто, как радуются сэкономленным деньгам богатые и даже очень богатые люди ))
Сладкий лимончик• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Нужны мне были в молодости как-то раз деньги. Вот реально, не было денег не только на новые ботинки, а на просто еду. И нарисовала я клаузуру одной модной вещи, которая могла бы составить конкуренцию тогдашним польским товарам, сделала пробный образец (реально кривыми руками) и пошла на рынок к крупным продавцам. Мне сразу сказали, что такое готовы выставлять на продажу, только если будет 20-50 изделий в месяц. Опп. Спрашиваю, кто такое может сделать. Мне несколько адресов подсказали. В результате, я на технике одного из производителей сама эти изделия делала и имела процент от реализации. А могла бы сидеть и жаловаться, что сама свою идею реализовать не могу, а идею никому не хочу показывать, чтобы не украли.
И что это было?
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
ага)))
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляСладкий лимончик
И что это было?
Это был элемент одежды. Трикотаж. Безразмерный. По тем временам такого еще не было.
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
ага)))
Знакомый пошел на рождественскую ярмарку купить ребенку мягкие игрушки. Доходы знакомого порядка 20000 долларов в месяц, если верить налоговой декларации. Игрушки стоили 200-300 грн. На каждой сторговался на 10-20 грн. А что, ем эти деньги не даром даются )
Г@Л@В@ломка• 09 января 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Ну автор гениален, это без сомнения, и все у него хорошо и идеи и бизнес-план и шелковый халат и 100 гривен за отопление. Остается один вопрос: зачем делиться этим счастьем на форуме озлобленных, ленивых неудачниц, ноющих и не готовых поверить в ’реальные’ вещи?
то, что автор гениален никто и не сомневался, по жизни встречала таких 6-7 барышень и мужчин человек тнадцать , одни гении, а поконкретней аферистами. Искали под свои бредовые идеи, бизнес-планы спонсоров лохов. Они заранее знали, что дело задница, но так красиво пели, лишь бы деньги заполучить, а там хоть трава не расти
ЧукИГеки• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Сейчас платежку за ноябрь постараюсь найти и выложить.
У нас в ноябре за отопление однушки 42 кв.м.было 400 грн.: без инд.отопления, счетчика, ограничителей, субсидий, утепления дома и проч. Правда, холодновато дома, хожу в флисе.
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я давно уже деньги не ищу, а наоборот - даю )) так что вы не по адресу )
Печенюшка• 09 января 2017
Может написал кто.

Можно вообще выключить батареи, если квартиры вокруг Вас отапливается и дом нормальный, то будет тепло. А если все вокруг поставят счетчики и будут регулировать, то тогда и расход пойдет. Из-за этого приходится платить за свою квартиру и квартиру соседа, а поставить счетчик нет возможности.
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Ну вот такой вот, видимо, светлый душевный порыв. Подбодрить нытиков, расшевелить ленивых. Только как это все сочетается с ’ радуюсь имущественной сегрегации’?;)
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Ой, что вы знаете про то, что знаю я.
Вы уже настолько запутались в своих же словах, что выглядите просто смешно.
Первоклашка Я• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
понимаете у мужа мать и отец на его содержании, мой отец дпавно помер. в ПФ платятся исправно отчисления (по моей расчётеке за ноябрь ПДРФО 1800грн, понимаю, что не много но сколько уже есть), как бы я содержу и маму и др.пенс-ов, но таких как я не много, поэтому небольшие и пенсии у нас же солидарная пенсия, не индивидуальная: сколько собрали, столько разделили...
И ВАша мать получает 1800 пенсии? Был бы жив ваш отец,- пусть бы разделило славное государство ваши 1800 на двоих. А потом мы бы поговорили((((
Ноги от ушей• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Это совсем другой вопрос. Но, во первых, 2000 долларов, по вашему, это достаточный доход, чтобы ’ сегрегироваться’ в высшие слои общества? А во-вторых, я слабо представляю себе, чтобы после ярмарки этот чувак начал строчить на форуме тему ’ я сэкономил 100 грн, а что сделал ты?’
Из Кукуева я• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Квартира больше 60 метров. Сейчас сижу в футболке и в шортах. В субботу и вчера было прохладнее, ходила по дому в спортивных брюках.
Я тоже плачу 116 грн. Месяц за отопление и ходу дома в шортах и без счетчика на тепло и без утепления. Но вся Очевидность в том, что в нас тариф 1,50 гривны квадратный метр. А у кого тариф 20 грн. или за Гкл, то получается, ого-го даже при счптчиказ и утепления. Так, что очевидное может быть в не вероятно разных условиях автор.
Язвочка• 09 января 2017
Тема про косметички ваша была? Уж очень похода манера написания и посыл в массы
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
да, у мамы где то около 2тыс, но еще ж и сестра и брат(живет с ней оплачивает комуналку) на работах с отчислениями и сама мама работающая пенсионерка. Но лечение ее карциномы на моем фин.обеспечении было, сейчас вот фиброаденому будут удалять, догадайтесь, кто опять будет оплачивать услуги онкохирурга в обл.диспансере...
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
а выцыганить у родственников в селе ’домашнюю курочку’... и даже не дать детям ’на конфеты’, считают, что ’умеют экономить’
Отчебучкина• 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
Душевный порыв автора тождественен
’Если у них нет хлеба, пусть едят бриоши’
Желательно процесс сегрегация закрепить юридически, путём введения норм крепостного права.
Автор этого так ждёт))
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляНоги от ушей
Вы не смогли даже посчитать нули )) Не 2000, а 20000 (двадцать тысяч) долларов. А он и хвастается этой экономией, еще и как. И на многом другом он экономит значительные суммы. И не только оню
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляЯзвочка
про то, как девушка собиралась закупать и продавать с большим наваром косметички? тему помню, но то была не моя тема. я не занимаюсь торговлей.
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Я выкладывала платежку. Там написан тариф. Ок, выкладываю еще раз.
Боевая• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Супер. У нас за декабрь почти полторы тысячи, как-то много.
У нас за декабрь 1180, хотим еще внешние роллеты поставить и закрывать их на ночь. Вызывали спецов с тепловизором-несмотря на энергосберегающие стеклопакеты, все равно через них идут потери тепла, хотя и незначительные.
И еще сейчас очень плотно изучаем вопрос солнечных батарей-хотим максимально дистанцироваться от всех служб, и как можно дальше))
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
Это просто свинство (( Вот своих никогда нельзя обижать.
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Согласна, это то же самое, что есть из чего заплатить налог, НО не платят безнаказанно и в рез-те пенсии соответственно низкие по стране, солидарная система...
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Душевный порыв автора тождественен
Автор этого так ждёт))
Будет косвенное юридическое закрепление. Не явное. Уже кое-что есть.
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляБоевая
По поводу солнечных батарей - поддерживаю всеми руками. Хоть у нас и немного солнечных дней, но экономия должна все равно быть.
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляБоевая
смотря в какой области Украины живете, есть карта целесообразности по региону (от Турции к Украине) использования световой энергии, то до середины Херсонской выгодно(в Крыму выгодно), а дальше... разве что летом для холодильников в небольшом маг-не использовать
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
сама система солн.батарей с низкой окупаемостью... так как солн.дней у нас мало в регионах