Неугомонная• 09 января 2017

Почему люди не верят в очевидные реальные вещи?

В очередной раз удивляюсь тому, что люди не верят в реальность, которая происходит вокруг них.

Мне не верят, что мы платим меньше 100 грн в месяц за отопление.
Мы купили квартиру в относительно новом доме, утепленном промышленным пенопластом. Поставили счетчик на тепло на квартиру и ограничители на батареи. С начала отопительного сезона включали батареи всего несколько раз. В квартире ходим в шортах и футболках. Мне рассказывают, что такого не может быть в принципе. Ок, я понимаю, что в хрущевке такого быть не может, но я же говорю, что мы живем не в хрущевке.

Мне не верят, что можно найти деньги и другие пути для реализации своей бизнес-идеи.
У меня за 25 лет активной взрослой жизни несколько раз возникали интересные идеи, под которые мне не хватало в какой-то момент времени денег, в какой-то момент времени производственной базы, в какой-то момент путей продвижения. В таком случае я или брала образец товара, или писала бизнес-план, и обращалась к потенциально заинтересованным лицам. В первый раз я нашла "спонсора" и работу практически с первого раза, в других случаях приходилось побегать. Понятное дело, что я получала не 100% прибыли от реализации своей идеи, но даже 20-30% - это нередко крупные суммы.

Мне особенно тут любят писать, что без денег невозможно начать бизнес.
Читайте абзац выше!

Это реальные ситуации. Не говорите, что такого не бывает! Думайте, что вы можете сделать "небывалого" в своей личной ситуации!
Барышня_Смольный• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
1500 за электричество, 70 за отопление. Электричеством не обогреваемся ))
Вы на юге страны? И, потом, может Вы периодически обогреватель включаете, но нам не говорите об этом.
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Не на юге. Выше я писала, электричеством не греемся.
Детектор лжи• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
0,05750 в платежке написано. Не знаю, в каких это единицах.

Дома всегда кто-то есть. Батареи включаем на треть или половину мощности ненадолго.
Чем вы их включаете?
Пусин Кукин• 09 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
то есть вы греетесь за счет соседей?
Вы не понимаете) Все предприимчивые дамы так делают)
Женщинас• 09 января 2017
порохоботы работают
Пукимончиг• 09 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
А как делаете вы?
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляДетектор лжи
Чем вы их включаете?
Когда ставили счетчик, на батареи поставили специальный регулятор.
Мамулька• 09 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
А как 0 выходит, льготники есть?
У нас утеплена, общедомовой счетчик, никто не прописан, но за трешку 1200 грн отопление.
И когда сутки не было отопления, то было не жарко, пришлось флисовые костюмы надеть, так что даже утепленная квартира с нормальными окнами в мороз остывает
Да субсидии у нас, я просто автору хотела сказать что у всех по разному. Зато во второй нашей кв холодина ужасная такая ж по кв один прописан и отопление 1500,
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Да, но у нас на освещение идет мало. У нас видимо другое оборудование хорошо ’тянет’.
проверьте ’ноль’ на счетчике... это частая причина большего потребления.
Не за Будка• 09 января 2017
По тексту темы кажется что это или тролль, или у человека полнейшая де реализация. Если не тролите, обратитесь к специалистам, вам срочно нужна помощь!
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
Спасибо!
Смурфетта• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
На самом деле здесь встречаются очень умные и предприимчивые дамы, поверьте, я уже научилась их находить )
Я очень умная. Не сижу на месте. Пробую. Но не предприимчивая.поэтому не сильно успешная.
Продавец овец• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Спасибо!
платежку не показала, сколько градусов в квартире не сказала
такую лапшу и я могу вешать
мой муж тоже не мерзнет когда в квартире 21 градус, потому что он толстый
а мне в квартире нужно 24-25 градусов не меньше
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляМошеЙница
ну вот у нас газ идет на нагрев воды, а у вас электоэнергия
платим 1300 грн. за газ, дом 120 квадратов, електоэнергия 250
так что охотно верю.
ну а я живу в квартире утепленной, где центральное отопление, газ.колонка, 50кв.м 1500 за тепло(+25 в квартире), 170 за газ, 50-70грн за электрику (светодиодное освещение, электроприборами пользуемся в этом месяце 13грн за свет, бо отминусовали какую то там переплату). Где выиграл, где проиграл
Пушка заряжённая• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Электрокар заряжаете или майнеры стоят? Или коноплю выращиваете и подсвечиваете?
На что можно использовать электричества на 1,5 К?
У нас бойлер, куча техники, свет везде всегда горит, но гривен 500 в месяц платим
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляМания-Величия
такую лапшу и я могу вешать
В квартире не ниже 20-21. Платежка вот
Мамулька• 09 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
А как 0 выходит, льготники есть?
Конечно остывает её ещё ежедневно проверивать надо. Автор наверное за счет соседей греет свою кв . И она наверное находится в середине дома .
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
да вот сами в шоке
Пугачиха• 09 января 2017
Ответ дляМания-Величия
такую лапшу и я могу вешать
днем наче не плохо, когда +25 в квартире, но спать - жаркувато, а окно не открыть, бо сквозняк...
Чебурастик• 09 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
отопление 100 грн - это уже вранье
Нет не вранье!!! Сын в октябре переехал в арендованную квартиру в новострое, причем 11 этаж ( 15 эт дом) дома, стоящего на четырех ветрах- на окраине города , в поле. За ноябрь заплатил до 100 грн. В декабре пришли с тепловизором замерять показания в квартире, у него тепло . Еле-еле теплый один радиатор, а квартира угловая с витражной стеной . И да он ходит в одних трусах. На тепловом счетчике показания никакие. А все от того, что хозяин делал квартиру для своего сына и сделал не абы как, а на совесть . Вот итог. И плюс во всем доме трубы отопления идут по общему коридору и изоляция всех лифтовых шахт и общих балконов безупречна. В коридоре + 25 и более . Ну это оплата такая из-за наличия теплосчетчика, а соседи , сэкономившие на установке оного платят до 1300 грн за такую же площадь.
Языката Хвеська• 09 января 2017
Я всю жизнь с этим ’неверием’ живу. Я очень, очень худенькая, на 170 см роста во мне 48-50 кг, никогда не бывало больше. При этом я ем больше, чем мой муж, не могу без сладкого - вечером каждый день то сникерс, то торта кусок, то пирожных 2-3 штуки. Спортом я не занималась никогда всерьез, ни разу не была в спортзале. Когда я говорю, что ни в чем себя не ограничиваю и не тренируюсь - мне не верят. Несколько раз ездили с приятелями на отдых - девушки когда видели, что я не вру (ем 3 раза в день и достаточно много и не бегаю по утрам, не отжимаюсь, не прыгаю на скакалке) - тут же придумывали версию, что у меня глисты наверное. И я сама о них не знаю.
...Так надоело это за 35 лет...
Кондуктор автобуса• 09 января 2017
тролячья тема
nana713• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная
А вот если бы знать... Буду после праздников выяснять.
Может, посчитали вам не правильно в те разы, а эти 1500 перерасчет пришел? Температура за окном у вас какая вся это время была?
Продавец овец• 09 января 2017
Ответ дляПугачиха
для меня это мало
20-21 градус это на ночь флисовая пижама, плюс два одеяла с силиконом

окно не надо открывать, достаточно ставить на микро проветривание
кроме того евро окна можно регулировать ’зима-лето’, режим зима резинка уплотнителя будет тщательнее прилегать
у нас сейчас стоят окна в режиме ’зима’
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляnana713
Нет, у нас все правильно. Мы контроллируем показатели счетчиков.
BUNK• 09 января 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
...Так надоело это за 35 лет...
И сочувствую и завидую белой завистью
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляBUNK
И сочувствую и завидую белой завистью
плюсуюсь ))
Пушка заряжённая• 09 января 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
...Так надоело это за 35 лет...
Ой, ну лучше так, чем всю.жизнь недоедать
Моя тренера провожала нас на новогодние праздники словами:’ ’Девочки, только очень прошу - не жрите! Я то ведьма, жру и не толстею, а у вас животы растут’
Надежда наш компас• 09 января 2017
Ответ дляНеугомонная

И все в шортах?
Тогда отвечу фразой из классики, диалог Шуры Балаганова и О.Бендера о Рио-ДЕ-Жанейро:
- Представьте, Шура, полтора миллиона человек и все в белых штанах!
Спасибо, что Ваша тема напомнила)
автор Неугомонная • 09 января 2017
Ответ дляСмурфетта
значит, вам нужно кооперироваться с кем-то предприимчивым.