Гага Газу• 09 января 2017

Где и как получить свидетельство о разводе?

Всем добрый день! Развелась 4 года назад,на руках решение суда о разводе.Куда обращаться,чтобы получить свидетельство о разводе?В любой ЗАГС?В ЗАГС своего района по прописке?И ставят ли печать о разводе сейчас?Если не ставят,то как вступать в брак с новым мужчиной?Достаточно ли будет предъявить свидетельство о разводе?
Снатал2015• 09 января 2017
На последний вопрос да!
Свидетельство по месту получить-но это витяг з рішення, скорее.печать не ставят

А поговорить?• 09 января 2017
Разводились тоже года 4 назад. Свидетельство о разводе уже не давали, только решение суда. С ним в Загс ставить печать. После этого можете подавать заявление с новым женихом.
автор Гага Газу • 09 января 2017
Ответ дляА поговорить?
спасибо!
А поговорить?• 09 января 2017
Ответ дляГага Газу
спасибо!
В Загсе дадут квитанции на уплату, не помню сумму...
Все заняло 30 минут от силы.
автор Гага Газу • 09 января 2017
И еще вопросик...штамп не ставят ни при каких обстоятельствах?Я,например,хочу с новым мужем,новый паспорт(и фамилия будет другая-все равно мне паспорт менять),в этом случае тоже печать/штамп о разводе не надо ставить?
Вкаблучках• 09 января 2017
штамп о разводе ставится по желанию в ЗАГСе на основании решения суда о разводе
автор Гага Газу • 09 января 2017
Ответ дляВкаблучках
спасибо! У меня есть желание поставить штамп,т.к. хочу,чтобы новый паспорт,с новой фамилией и штампом о новом браке был без предыдущих записей о бывшем браке,разводе и пр.
А поговорить?• 09 января 2017
Ответ дляГага Газу
Как объяснили порядок мне. В своем паспорте ставлю печать о разводе, при подаче нового заявления печать о расторжении брака предыдущего должна быть. После заключения нового брака, при условии смены фамилии делаете себе новый паспорт с новой фамилией.
А поговорить?• 09 января 2017
Ответ дляГага Газу
Этого можно не делать. Новый паспорт будет с новой печатью о заключении брака!
Удачи Вам.

175см55кг19лет (она)• 09 января 2017
Автор, штампи про розірвання шлюбу в паспорт уже не ставляться (з 1 жовтня ) якщо Ви хочете подавати заяву , просто треба пред´явити рішення суду , працівник сам перевірить у Реєстрі всі дані.Удачі !