Патриоточка• 09 января 2017
Я вышила свою судьбу
Как то краем глаза и уха смотрела и слушала передачу какую-то и там женщина, она вышивает, даже не помню нитками или бисером, сказала, что вышила свою судьбу. У вас такое было? Что вы вишили и оно сбылось?
Мне подружка года три назад подарила схемы венчальных икон, вот только в прошлом году в ноябре у меня до них дошли руки, осталось в рамки оформить, так вот, совпадение или нет, с парнем отношения намного лучше стали. Вот хочу рушнык вышить...
Статус Ква• 10 января 2017
а мне фотки не видно(((
Вышивать очень люблю, верю с приметную вышивку. Домики реально работают, если правильные и ’мурчат’. Вышила десять лет назад домик, посторили очень похожий, даже вид от соседей похож с учетом их деревьев. Соседка вышила бутербродики, то реально финансово стало лучше (муж после АТО нашел работу, бывший ’вспомнил’ про еще одно место работы и увеличились алименты, ей повысили зарплату)
Плюшевая дыба• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
ну как бы волки и лебеди являются еще и символами верности, потому как пару вроде бы на всю жизнь выбирают, в отличие от котов особенно мартовских
, но если картинка нра, то почему бы и нет
Поняла. Спасибо!
Цикавенная• 10 января 2017
перед тим як вишивати рушник краще поспілкуватись зі справжніми майстрами, особливо це стосується весільного рушника, то можна навпаки незнанням певних правил долю свою зламати це так, частинка моєї розмови зі справжньою майстринею, а ось щодо символів на сорочках - то не мордуйте ні себе, ні майстрів, шийте що подобається (крім маків, погана прикмета, і букетів, просто моветон), головне тільки з гарним настроєм і думками
..собі ’вишила’ квартирку, хотіли хрущовку 2кімнатну, але припав до душі ДІМ, старий, вицепила на ібеї, і якось так сталось, що придбали новобудову)) 3кімн на 3 поверсі, а на малюнку будинок 3 поверхи і по 3 кімнати
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Где найти лягушку? Только для вышивки бисером
Ангелочков видела мне понравились, домик когда то видела, схему найду. Лягушку никогда подходящую не видела
из лягушек ’волшебно-легендарная’ только та, которая с монеткой во рту, которую в темке показывали
буреЛОМКА• 10 января 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
ну да, на счет него, конечно, выводы сделала. вот думала, может, правда, стоит заморочиться с приметами, может, есть в них че все-таки.. на будущее, так сказать. с тем-то все ясно.
Тоже не в тему автора, мой будущий муж разломал нечаянно серебряное кольцо, подаренное его девушкой, за день до знакомства со мной. Кольцо нечаянно прижал, а оно и развалилось на две половинки, до этого больше года его носил. Так что, думаю, то был знак)
У меня кума все приметы соблюдает, проблем с деньгами и вообще по жизни больших нет) Работает там где хочет, при чем получает хорошую з\п. Муж нашел просто отличную работу с супер з\п. Дочка перестала болеть и т.д. И наступи ло это как только она стала соблюдать приметы, а то раньше как рыба об лёд.
ТелаЧьи нежноСти• 10 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Где таких лягушек нашли? Если ответят что подойдут, я б тоже вышила.
На многих сайтах по рукоделию есть, она называется Капитал.
Цикавенная• 10 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Ой, да! Для работ где неполная зашивка больше подходят равномерные ткани. Получается сказочно хорошо!
Только такую ткань размечать тяжело. Зато потом - красота!
не потрібно її розмічати, ви приловчитесь і будете бачити переплетіння ниточок
аіду на дух не переношу, терплю лише в ДІМі))
Цикавенная• 10 января 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Девочки,а у меня такой вопрос: нужно сразу пяльцы или рамку покупаь? Что удобнее?
Q-snap погугліть п´яльця, головна їх перевага - не заломлюють тканину і трансформуються в будь-які, якщо прибаєте 2 набори або великий і маленький
Тумба-юмба• 10 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Переплетения ниточек я вижу ))
Я имела в виду разметку по квадратам, 10х10.
По цветам шью, так мне удобнее.
Тумба-юмба• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
на ’коленках’ ))))
Проходили ))
Летом нереально жарко с таким ’одеяльцем’ сидеть
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Девочки, нашла такой набор - что скажете?
этот подойдет как оберег, мать и дитя, я на эту тему таких котят выишла
Патриоточка
• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
на ’коленках’ ))))
Я тоже почти на коленках, точнее кладу толстую твердую подушку и на ней
Цикавенная• 10 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Переплетения ниточек я вижу ))
По цветам шью, так мне удобнее.
поки розмітиш, то вже й вишивати перехочеться
від малих марудних Теддіків до ДІМа 30х40, оригінал до речі, вже з рвіноміркою на диво був
Патриоточка
• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Если мне не изменяет память, она нитками вышивается. А мне бисером нужно
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляПатриоточка
так я ж об этом и говорю
Тумба-юмба• 10 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Какие работы у вас чудесные!
У меня тоже лежит ДИМовский наборчик с домом, как у вас на втором фото... Аж руки зачесались )) Очень красиво смотрится

Патриоточка
• 10 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Очень красиво. А мне терпения не хватает нитками вышивать, да и как подумаю, один крестик одним цветом, другой - другим.... Хотя один маленький наборчик у меня лежит, подарили если не ошибаюсь, называется ’три желания’ надо достать и попробовать
На паровозе• 10 января 2017
Девочки. я так и не поняла. Чтобы выйти замуж - лучше пионы или маки вышивать? или пару животных/людей?
Цикавенная• 10 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Какие работы у вас чудесные!

я б його і ще раз би вишила)) а роботи - це по схемам, там результат передбачуваний :) а от коли ти сам придумуєш ;)
Цикавенная• 10 января 2017
Ответ дляНа паровозе
маки ні в якому разі, почитайте, пару вовків або лебедів ;)
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
а мне фотки не видно(((
как это правильные и мурчат?
На паровозе• 10 января 2017
Ответ дляЦикавенная
ага. спасибо. Вроде писали, что маки - мужская сила
Бокс-орун• 10 января 2017
Ответ дляПатриоточка
На али нашла домики алмазной вышивкой и влюбилась. Правда не понимаю частично заклеивается или частично. Задала вопрос и жду ответ
Как красиво! Ссылочками поделитесь?
Цикавенная• 10 января 2017
Ответ дляНа паровозе
ні, дівоча врода, але якщо квітку вплітали в волосся, а так - символ нехороший, пошукайте що пише Лідія Бебешко, заслужена народна майстриня, з приводу використання цього символу
На паровозе• 10 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Ответ дляКинг-Конгша
как это правильные и мурчат?
мурчат - это вот нравится и вообще капец нравятся) а правильные- по правилам приметной вышивки. там много всего.
Кстати, очень сильная вышивка Ключ . вышивала от Панны набор, помог в очень сложном вопросе. потом деткам помагает, когда сам ключик зашить.