Соображалочка• 09 января 2017

Дитина 1 рік не хоче їсти тільки ГВ

може ще печево або банан яблуко і творог
а все інше не хоче раніше брав по ложечок пару
як навити їсти
автор Соображалочка • 09 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
Предлагайте по одной ложке перед каждым приемом сиси, к примеру, когда вы знаете, что ребенок голодный, так у него появится рефлекс, что можно это кушать и сиси меньше съедать (в них будет соответственно вырабатываться меньше молочка). Не давайте в промежутках много воды.
да воду часто пьє
він цицю їсть всю ні встає через 2год
а вдень тільки в обід та під вечір
між цим пробую кормити але тільки десер зїдає
а ще хліб може
але в нас три кутні зуби лізе вже 1 міс і так і невилізли напухші

автор Соображалочка • 09 января 2017
я вже думала можливо запікати овочі і давати щоб гриз)
Воленс-неволенс• 09 января 2017
Нам тоже почти год. Ест овощное пюре , супчик с мясом. Из фруктов сейчас только яблоко и ягоды, банан категорически нет. Компотики пьет. Кашу только сейчас начал есть понемногу, до этого отказывался. От творога даже язык вытирает руками.
Вы не пробовали в супчик добавлять грудное молоко.? Мы так начинали.
Воленс-неволенс• 09 января 2017
Ответ дляСоображалочка
просто він банан яблуко буде їсти і особливо печево хоче дуже а овочі не хоче

може ще фруктове пюре пару ложок взяти
А мяско если в овощи?
автор Соображалочка • 09 января 2017
Раніше їв мясо і овочі а зараз не хоче і все.
А скільки ращів ви даєте своїм який раціон
Воленс-неволенс• 09 января 2017
Утром кашка с яблоком, печенье. Потом грудью пред сном. В обед супчик или овощное пюре с мяском. Перед вторым сном грудь. Потом опять кашка с ягодками, или пюре овощное, печенье, компотики. На ночь грудь. Молочку не ест. Каша безмолочная.
Воленс-неволенс• 09 января 2017
Тоже болели и не вовремя каши ввели. Вот теперь и не ест.

-ERiC-• 09 января 2017
А если попробовать обдурить? Хочет взрослую еду - дайте то, что похоже. Котлету, например. Но можно ж туда и овощей добавить, или крупы какой к примеру.
Покормить под сказку, стишок, мультик. Дать что то в руки, чтоб отвлечь.
Грудь не выход. Да и не будет там всего, что должен получать ребенок в этом возрасте.
Печеньки понятное дело любит, они ж сладкие ... Сделайте овощное пюре из разных овощей и туда тыквы. Она сладкая, може понравится.
-ERiC-• 09 января 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
В смысле не вовремя ввели? Это ж не жесткий график когда кому и что вводить. Кто с овощей прикорм начинает, кто с каши, кто вообще с молочки или фруктов. Такое дело.
Может просто не нравится? А другую кашу пробовали давать? А почему безмолочную? Може на молоке бы и ел?
Сигарный шланг• 09 января 2017
удочери так было.
Ей все что-то говорили, она не парилась, что сьел руками со стола - то и было.
А грудь по требованию.
Сейчас уже нормально все подряд едят. У нее их трое.
И все так себя вели.
С третьим ей уже никто и не говорит ничего, знаем, что это временное.)
автор Соображалочка • 09 января 2017
Ответ для-ERiC-
Просто він навіть ложку буває в рот не хоче брати закриє і все
автор Соображалочка • 09 января 2017
Я з печевом можу яблуко печене дати чи пюре фруктове. Творожок.
Але ж хочеться щоб суп їв
Завтра ще спробую паровий омлет
Воленс-неволенс• 09 января 2017
Ответ для-ERiC-
Начинали с безмолочная , потом с молоком пытались. И покупные детские и сама блендером перебивала. Перепробовал и овсянку , гречневую
, рисовую , даже манку. Ни в какую. Пару ложек и все. Вот только согласился есть мультизлаковую безмолочную.
ИзЮмрудная• 10 января 2017
Я Вам сейчас дам плохой совет: кормите под телевизор. Если бы не мультики да реклама, моя дочка ела бы так же, как и Ваш малыш. Тоже только печенье и творожок или йогурт (покупные!) может есть так, а супчики и кашки только с телевизором.
Помню, у моей сестры дочка тоже только так ела в таком же возрасте. И недавно здесь подобная тема была, так многие советчицы, как оказалось, кормят малышей под развлечения.