Соображалочка• 09 января 2017
Дитина 1 рік не хоче їсти тільки ГВ
може ще печево або банан яблуко і творог
а все інше не хоче раніше брав по ложечок пару
як навити їсти
КАПСЛОЧНИЦА• 09 января 2017
И у нас такое было, пришлось отлучать от груди. А то такрй большой и только грудь.
Соображалочка
• 09 января 2017
ні це не варіант як нічого майже не їсть і зуби лізуть...
то це йому важко буде ще забирати
Незнакомлюся• 09 января 2017
Ребенок в 1 год уже должен есть все и супчики, и кашки, и творожок, фрукты разные, мясо. А грудь, как добавка и колыбельная перед сном, ему уже не достаточно только одной груди. Вы у врача хоть бывали раз? ничего вам не говорили о питании детей? Есть интернет, на форум додумались зайти, а как кормить деток - нет
Кидстаффовка• 09 января 2017
У меня так было, выедал обе груди, и ничего не хотел кушать, и было как то периодами когда начинало уменьшаться количество молока (ребенок не худенький был, под 11-12 кг в год почти на самом ГВ), летом (он майский) стало лучше, разные ягодки начали кушать, овощички. Отлучать, раз такая явная необходимость в сиси не вижу смысла, только лишний стресс дитю.
Соображалочка
• 09 января 2017
Ответ дляНезнакомлюся
так звісно були. ні нічого не казала бо вага 13 кг.
Кидстаффовка• 09 января 2017
Если что, то периодами - это дней по 3-7 в месяц, потом все возвращалось в норму и мы дальше лопали кашки и пюрешки с сочками.
Соображалочка
• 09 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
просто він банан яблуко буде їсти і особливо печево хоче дуже а овочі не хоче
може ще фруктове пюре пару ложок взяти
Соображалочка
• 09 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
ви кашки дитячі давали чи дорослі і в бледер
Незнакомлюся• 09 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Она наверно уверенна,что ребёнок все получает. Почитайте хотя бы о питании маленьких детей. Вообще не понимаю, как это ребенка в год только одной грудью кормить? Килограммы-то наберет, но толку.... В 1,5 года уже в ясли сдают, и там дети все едят
Кидстаффовка• 09 января 2017
Взрослые, только сразу через кофемолку, а потом варить. Если варить, а потом в блендере, мой рвал от них, давился и выплевывал.
Незнакомлюся• 09 января 2017
Ответ дляСоображалочка
може ще фруктове пюре пару ложок взяти
Пробуйте разные, по-немногу, а не сразу всю порцию, супчики варите
Соображалочка
• 09 января 2017
Ответ дляНезнакомлюся
вага в нас з народження більша просто
дитина активна так розумію що має їсти але якщо ложку даю а він губки закриває і крутить головою що не хоче
як достану печево да швидко відкриває ротик ну ще творожок любить а от каші чи картопля ні(
Незнакомлюся• 09 января 2017
Ответ дляКатруся05
Не пробовали держать на руках, или в стульчике возле стола, когда все едят? К вам тогда в тарелку не лезет, не интересуется?
Кстати, да, у меня малой в 6 месяцев колбасу из тарелки хватал, не давали ему, конечно, но интерес к другой еде был
Кидстаффовка• 09 января 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Не нагнетайте, у ребенка зубы лезут, стресс, он елозит ту сисю, как единственное спасение. Может автор не собирается сдавать дите в 1,5 года в ясли, а нормально досидит декрет. У меня свекровь тоже старой закалки: в 3 месяца борщ и суп уже мужу давала, а еще с 4 месяцев кормить ночью перестала, чтобы спал лучше (непонятно только кто муж или она) и желудок отдыхал.
Я считаю, что только мама может понять, что надо ее ребенку, а что нет. Мы сдавали каждый месяц анализы крови, и бывало, что попадало в эти молочные кризисы, то результат от нормы не отличался.
Соображалочка
• 09 января 2017
Ответ дляНезнакомлюся
супчики а як їх дати вони рідкі він їх навіть і не хоче брати може одну ложку і все я думала може в бутилочку і хай пє так як варіант
Соображалочка
• 09 января 2017
Ответ дляНезнакомлюся
до такого в нього є інтерес іменно не до дитяої їжи.) але ж не дам я йому ковбасу)
ми самі рідко їмо її
Чумачечая Весна• 09 января 2017
У вас скорее всего неконтролируемое ГВ.При ньом все дети практически так кушают.Или прикорм несвоевременно и не регулярно ввели.Перестанете кормить грудью все наладится
Кидстаффовка• 09 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Не издевайтесь над ребенком, какой суп через бутылку? Нет, предлагайте с ложки, поверьте, до 18 сисю не будет есть точно ;) Наладится все у вас, главное терпение. Попробуйте разные виды приготовления, может вы очень жидкие или густые варите, поиграйтесь с этим.
Соображалочка
• 09 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
автор і в садік не збирається віддавати дитину)
а годувати дуже хочу його вже дорослою їжою. а груди може вночі і їсти й так
Незнакомлюся• 09 января 2017
Ответ дляСоображалочка
вага в нас з народження більша просто
Дайте картоплю с морковкой, сварите супчик, перетрите, чуть масла. Потом мясо вводите. Пробуйте разные овощи - брокколи хорошо, или цветную капусту, тыкву. Только не белокачанную капусту, горох, фасоль
Соображалочка
• 09 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
ми прикорм в 6-7 міс ввели потім хворів то сказали не вводити нові порції 1-2тиж і потім так і не пішло
то їв то не їв
можливо так але щоб перестати давати груди то треба щоб хоть трохи їв
то їв то не їв
Соображалочка
• 09 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
дякую.
так і пробую.
просто вже думала і підсолювати трошки
так і пробую.
просто вже думала і підсолювати трошки
Морская свинка• 09 января 2017
Ответ дляСоображалочка
то це йому важко буде ще забирати
Не відлучайте поки ще
зима та холод,
а потім не перейматеся, можливо він з тих, кого важко заставити їсти буде.
Нашим по 5 та 6 рочків, теж не заствиш!
зима та холод, а потім не перейматеся, можливо він з тих, кого важко заставити їсти буде.
Нашим по 5 та 6 рочків, теж не заствиш!
Незнакомлюся• 09 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
Зубы у всех, но в год ребенок должен получать не только грудное молоко. Каждый день в этом возрасте он должен есть супчик-пюре, творожок, кисломолочное, фрукты, сок, кашки. Не любит что-то, пробовать дать другое
Чумачечая Весна• 09 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Автор,а воду пьет?И что если суп жидкий,глотать умеет же?
Незнакомлюся• 09 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Суп-пюре
Кидстаффовка• 09 января 2017
Ответ дляСоображалочка
то їв то не їв
Предлагайте по одной ложке перед каждым приемом сиси, к примеру, когда вы знаете, что ребенок голодный, так у него появится рефлекс, что можно это кушать и сиси меньше съедать (в них будет соответственно вырабатываться меньше молочка). Не давайте в промежутках много воды.
Соображалочка
• 09 января 2017
можливо що ми зараз мало гуляєм бо холода
і раніше то сопельки були то недовго гуляли
буду пробувати а то переживаю
але він як пеево то бистро хоче і не одне
а як суп то ніні)
але я не даю багато печева
а норма скільки грам супу и мл?
бо сирочку зїдає грам 50-60
буду пробувати а то переживаю
а як суп то ніні)
але я не даю багато печева
а норма скільки грам супу и мл?
бо сирочку зїдає грам 50-60
Соображалочка
• 09 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
воду пє навіть дуже любить з бутилки з трубочкою)