Мальчун-задирун• 09 января 2017
как удалить зуб при панических атаках
страдаю паническими атаками уже пол года, научилась потихоньку с ними справляться самостоятельно, но таблетки имеются на всякий случай. Нужно удалить зуб мудрости, естественно, я боюсь его рвать...как быть-то? боюсь, начнется ПА в кабинете хирурга(
замкнутый круг какой-то...
Мальчун-задирун
• 09 января 2017
Ответ дляНаливайКа
У меня- приступ тахикардии. Сердцебиение может быть до 130 ударов. Передобморочное состояние, холодный пот, тошнота. Плохо стает в течение нескольких секунд. Все это проходит и остается слабость.
да, за несколько секунд все начинается
НаливайКа• 09 января 2017
Ответ дляМальчун-задирун
меня месяц назад у косметолога немного накрыло...жуть
У меня уже и у перикмахера накрывало, и на маникюре.
Я давно страдаю па, жизнь усложнилась очень.
Фантазерша• 09 января 2017
Пвтор, а чего боитесь то? Боли или страха )? Мне вырвали уже два зуба мужрости. Процес вырывания занял несколько секунд. Первый раз я настроилась умереть в кресле )), оказалось что не все так плохо. Я раз десять переспросила доктора: уже все? Он аж психовать начал, зуб тот мне ткнул. Так что нечего там боятся. Пришла, укрлоли, вырвали, ушла. Точка.
Очень-очень• 09 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Такое у меня бывало несколько раз, но даже не думала, что это па
Ответ дляПьяная вишня
Я прошу мужа или брата, чтобы посидели минут 25 в вестибюле, если убегу - пусть возвращают:)
Я с па давно живу, лет с 16. Болезнью не считаю ; особенность:)
Ничего не пью, беру себя в руки и иду! Единственное, могу удрать:) для этого мне нужен кто-то родной рядом, чтоб обратно вернули.
Мне год назад делали гистероскопию.договорились с самым лучшим врачом. Приходит анастезиллог в палату, а у меня началась паника сильная, я соьираю вещи и уходить, муж прост остаться,позвали врача, если бы это был не хороший знакомый мужа, я бы убежала и никто бы не остановил,просто стыдно стало как он потом будет ему в глаза смотреть. Атаки ушли только уже во время наркоза, мозг отключился и давление и пульс сразу в норму пришли. Вывод один - все уже нас в голове. До сих пор стыдно за этот поступок
Мальчун-задирун
• 09 января 2017
Ответ дляФантазерша
вообще всю свою сознательную жизнь не боялась лечить зубы, два года назад успешно удалила зуб, а сейчас жизнь изменилась круто с этими ПА...ехать в машине дольше 30минут не могу...боюсь своей реакции на анастезию, скорее всего
НаливайКа• 09 января 2017
Ответ дляФантазерша
вы никогда не поймёте человека с па. Это совсем не тот страх.
Я сама когда-то нормально жила и к стоматологу ходила. И не боялась, и уколы нормально переносила. А сейчас не могу справиться. Я несколько раз ходила записываться на прием, так накрывало так, что фамилию выговорить не могла, челюсти заклинивало.
Мальчун-задирун
• 09 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Вы знаете причины своих ПА? Как боретесь с ними?
Мальчун-задирун
• 09 января 2017
Ответ дляНаливайКа
о, да, мне это знакомо... ((
Фантазерша• 09 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Девочки, милые, я не осуждаю, я поддерживаю. Я даже не пытаюсь понимать человека с ПА, тк четко знаю , что все у нас в голове. Со мной сейчас живет моя помошница, она же родная тетя. У нее еще два года назад были ПА, судя поее ее описаниям, но тогда она была одинока и без работы. Сейчас она с нами, с работой у меня и с семьей. Все как рукой сняло. Я сама верой и упражнениями поднимала себе зрение за две недели на одну диоптрию, это очень много!! И это зрение, это изменить неправильное строение глаза, всего лишь верой в то что эти упражкнкния помогут , ну и сами упражнения. Я к чему это, к тому что нужно осознать чего боишься, принять этот страх, отработать мысленно варианты событий.
Меня как-то накрыло в кресле стоматолога. Вкололи анестезию, занемел нос и глаз перестал моргать. Чувствую, отъезжаю. Слышу медсестра говорит ’нашатырь не действует’. А я запах его практически не чувствовала почему-то...
Они меня на рентген за ручку водили, глаз пришлось прикрыть повязкой, так как моргнуть не могла и рези ужасные были из-за этого. Потом еще и на такси домой отправили за свой счет )))
Сейчас с зуба мудрости вывалилась огромная пломба, наверняка удалять скажут. А я боюсь. Пока не болит...
Ответ дляФантазерша
У. Меня они начались после стрессовой ситуации - умер папа и у мамы онкологию обнаружили.
НаливайКа• 09 января 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Причины не знаю, физически почти здорова. У мене все началось после 3 родов. Хотя и раньше было, но примерно 1 раз в год, а сейчас очень часто.
Обошла много разных врачей, но толкового психотерапевта в нашем небольшом городке нет, возможности поехать на лечение в большой город тоже нет. Вот и терплю. Валидол спасает, но скорей это самовнушение.
Вот поехали к родителям на Рождество, так меня ночью так накрыло! Проснулась от того, что сердце долбило с бешеной скоростью, вся мокрая, дышать не могу. И сделать ничего не могла, т.к. к родителям приехали кроме нас с мужем и 3 детьми еще и сестра с семьей. Спали все на куче. Не хотелось всех будить и пугать.
НаливайКа• 09 января 2017
Ответ дляФантазерша
я пока сама не могу справиться, к сожалению. Понимаю, что все голове, но каждый раз ощущение, что умираю. И хоть прошла много разных врачей, обследований, анализов и, в принципе, на свои 35 лет достаточно здорова, но при каждой па в голове одна мысль ’где-то недообследовалась, что-то серьезное у меня все-таки не нашли’
Ответ дляНаливайКа
Нужен психиатр, психотерапевт не поможет. У меня атаки были по пять раз на день, просто на ровном месте везде. Думала что коньки откину.
НаливайКа• 09 января 2017
Ответ дляJ.V.
Вы медикаментозно лечились?
Мальчун-задирун
• 09 января 2017
Ответ дляirkin
я досиделась
НаливайКа• 09 января 2017
Ответ дляJ.V.
Да, помогло сразу одним курсом. Около месяца
У вас с давлением все в порядке? У меня просто от успокоительного очень падает давление, до 70 на 40.
Ответ дляНаливайКа
У меня наоборот было высокое 130/80 и бешеный пульс, при моем 90/60.сейчас скачет, но в основном низкое. Лечение только врач назначать должен, сами ничего не пейте
Мальчун-задирун
• 09 января 2017
Ответ дляЦвиринь
Nperov.ru почитайте этот сайт, моей подруге очень помог справиться с па
спасибо большое)
Цвиринь• 10 января 2017
Ответ дляМальчун-задирун
спасибо большое)
и займитесь шейным отделом - можкттэто остеохондроз защемлять нервы.
Апрель Ивановна• 10 января 2017
А у кого лечите зубы? Впервые накрыла ПА в кресле у врача, так врач еще и усугубила все орала, что я неадекват. Теперь не могу заставить себя сесть в кресло, а зубы не долечиоа, ищу понимающего врача Харьков