Вечный двигатель• 10 января 2017
Правильно ли возмутился муж после прихода жены из парикмахерской
А пришла она блондинкой и очень короткой стрижкой вместо русого и обычной просто короткой стрижки.
Как реагируют ваши мужья на резкую смену имиджа?
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Зачем пару дней? Мы же не эстонцы
да, советуется, и если я прошу подлиннее и покороче - в следующий раз так и делает. По моей просьбе бородку отпустил и тоже по форме и длине советуется. Почему бы нет.
Если он хочет посоветоваться (мой тоже хочет - ему нравится мне нравиться) - прекрасно. Но если он придет уже со стрижкой, тоже скажете, почему не посоветовался, не обсудили?
Диверсификация• 10 января 2017
меня как-то подстригли ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неудачно, я плакала 3 дня, а муж меня утешал ))) Потом даже смеялись вместе и шутили с этой дурацкой стрижки )))))
Подтяжка• 10 января 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Девочки, я в ужасе;((
Ну как? Как муж может не заметить смену причёски, цвета волос!? А вот еще- моему плевать как я выгляжу...этт вообще атас.
Мой муж каждую мою новую кофточку замечает, говорит-что это за кофточка у тебя? Я такую не помню;)
Мой(ему 47лет) регулярно дает советы по поводу моей прически (40лет)(сейчас сошлись во мнении и вот в мае будет год как боб-карэ), филлирнуть в этот раз челку или нет, прямую оставить или перейти на косую (это я его так приучила, так как ему со стороны виднее как получается в общем), аналогично с цветом, при переходе из одного тона в другой идем вместе в салон, он тыкает пальцем в цвет, мастер выводит допустим из черного и перекрашивает в огненно- красный, муж рассчитывается, потом регулярно ходим с мужем в отделы косметики и покупаем краску мне (он знает цену моей ухоженности) и он дома с удовольствием меня красит .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 января 2017
Тут от мужа зависит.
Мой не любит даже просто короткие стрижки, а от ультракороткой был бы в неприятном шоке, особенно, если не предупредила.
Но и я могу его стрижку раскритиковать, если опять как сирота казанская выглядит)))
marydgayne• 10 января 2017
Ответ дляparele
Мой муж очень переживает по поводу каждого лишнего сантиметра волос, срезанного с моей головы. Поэтому, если хочется короткую стрижку, приходится стричь каждую неделю, чтобы его привыкание шло постепенно и незаметно)) волосы я никогда не красила, даже не представляю себе его реакции.
мой точно так же))) если я иду просто подравнять кончики. то для него это катастрофа))
Даже боюсь представить, что с ним или со мной))) будет, если я резко изменю имидж
marydgayne• 10 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Надо было посоветоваться. Вместе решить. Значит его не уважают. По итогу 3дня не разговаривал.
А Вы поставьте себя на его место... Если бы он пришел с зелеными волосами, то как бы Вы отреагировали?))
marydgayne• 10 января 2017
Ответ для90x60x90
он когда стрижется, наверняка, тоже с вами пару дней это обсуждает
Ну не знаю.... девочки, неужели Вы считаете, что муж тоже может менять внешность как ему вздумается, не посоветовавшись с женой?
Мой вот бороду хотел, но мне это категорически не нравится.... Поэтому не отпускает))
Некомильфо• 10 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Ой, я представила.... весь вечер хихикала бы и подкалывала :)
А надо было бы обидеться?
Фрикаделька• 10 января 2017
тю, ну капец. муж конечно может высказать свое мнение о новом имидже, но чтобы возмутиться! взрослые же люди, неужели надо было спрашивать разрешения
marydgayne• 10 января 2017
Ответ дляНекомильфо
А надо было бы обидеться?
Ну мне было бы некомфортно с ним по улице идти))) моему мужу зеленый бы точно не пошел
Некомильфо• 10 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Борода - это другое. Это не просто внешность. Мой муж из тех мужчин, которым надо бриться хотя бы 2 раза в день - утром и перед сексом. Щетина очень жесткая и отрастает моментально. Оптимальный вариант - ухоженная трехдневная щетина. За долгие годы ему возня с этой щетиной уже надоела. Недавно спрашивал, не начать ли снова бриться. А что я скажу? Брейся, только целоваться будем пореже... :)
Это да - повод со мной советоваться. Потому что раздражение на моем лице от его щетины меня касается.
А чисто внешне... ну, отпустил бы бороду как у Льва Толстого, я бы огорчилась, конечно. Но запретить-то не могу :) Впрочем, поскольку меня настолько бородатые мужчины не возбуждают, это было бы не в его интересах ;) Хотя... если это любимый муж... кто знает. Я - за эксперименты.
Некомильфо• 10 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Моему тоже. Зато весело :)
Но 3 дня не разговаривать и дуться все равно не стала бы.
marydgayne• 10 января 2017
Ответ дляНекомильфо
ВОТ! Мы все разные)) Вы любите эксперименты, а муж автора НЕТ... об этом и речь. Если уж она выбрала его в спутники жизни, то и считаться с ним стоит. Я его понимаю, и своего супруга понимаю. Он обожает мои волосы, их длину, цвет! если я изменю имидж, его действительно это оооооочень огорчит и оскорбит. Так как он хочет меня видеть именно такой)) Запретить он конечно не может)) Но это явное неуважение - действовать назло мужу в таком случае...
У меня есть подруга, так вот она была и розовой, и седой, и всеми цветами радуги)) - муж даже не замечает)) в таком случае можно с легкостью менять имидж.
marydgayne• 10 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Моему тоже. Зато весело :)
а я бы обиделась и отправила обратно в парикмахерскую))
Все мы разные, и это хорошо!
Царевна Лягушка• 10 января 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Девочки, я в ужасе;((
нуу каждому своё
мой мало что замечает
я этим довольна
мой папа всё замечал, каждую кофточку, юбочку и трусики, и начиналось-а когда купила? а где?а сколько стоит? (я про маму, если что)
мой мало что замечает
я этим довольна
Вечный двигатель
• 10 января 2017
Ответ дляПлету интриги
а ’русая’ и ’блондинка’ - резкая смена цвета?
’короткая стрижка’ и ’очень короткая стрижка’ - резкая смена длины волос,
и все в целом - резкая смена имиджа?
я наверное была бы мужем, который вообще ничего не заметит в таком случае))))
и все в целом - резкая смена имиджа?
Я была темно коричневая а шла высветливать и краситься в русый. Сначала так планировала. По ходу немного изменились планы
Царевна Лягушка• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
какой ужас.
не то слово
и помню эти истерики с выбрасыванием косметики в мусор
Ответ дляЦаревна Лягушка
не то слово
не имею права, к сожалению, написать то, что я думаю по поводу таких экземпляров.
Более того. мне никогда не понять. когда мужчина, наверное нужны кавычки все таки, интересуется тем, что его интересовать никак не должно и не уважает выбор женщины.Человека или любят любым безоговорочно, или нет.Вообще вмешиваться в то. что женщине носить. как выглядеть -это к моему понятию мужчины не относится никак.
Некомильфо• 10 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Огорчит - понимаю. Но оскорбит-то что? Что вы без его согласия посмели? Автор действовала не назло мужу. Она просто не предполагала, что ему может не понравиться. А ему и не понравилась в первую очередь не прическа, а самостоятельность автора в решениях относительно ее собственной внешности.
Имидж можно менять с легкостью не только, когда партнер невнимателен, но и тогда, когда он с уважением относится к желаниям любимого человека. Но да, это улица с двусторонним движением. Иначе и будет, как у автора.
Царевна Лягушка• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
мой отец был очень....просто жутко...ревнивым, но нужно отдать должное, мама давала поводы
всё это далеко в прошлом и папы давно нет
я с вами согласна, с такими мужчинами ну очень сложно жить, мой первый муж любил бухтеть как мне стричься и красится, слава богу и это давно в прошлом
marydgayne• 10 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Это все понятно, и я конечно же согласна с Вами... Но... я лишь пишу о том, что автор должна была предугадать реакцию своего супруга, она то знает за КОГО замуж выходила?)))) Что же теперь тут спрашивать о чужих мужьях?))
ао поводу смены имиджа и оскорбления... Я чуть на развод не подала, когда мой супруг без моего согласия подстриг ребенка!
А дело в том, что я физически кайфовала перебирая его кудряшки и просто млела, глядя на малыша)))
Вот может быть у мужа автора подобные ощущения?
мы то его не знаем...
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это ужасно.Комплексы и ущемленное чувство собственника.
Принимая такое, женщина соглашается с тем, что не она знает, как ей жить, а за нее решат даже в вопросах, что ей носить и какой макияж выбрать.или не выбрать.
Ответ дляКудряшка Сью
Девочки, я в ужасе;((
Вы перекручиваете. Это женщины разбираются в оттенках помады, теней, знают и видят разницу между мелированием, обмре, шатуш и балаяжем. А мужчины на такие нюансы внимания не обращают, более того, среди них много дальтоников, которые оранжевый с охрой перепутают.
А насчёт кофточек - тем более. Я как то дочери две пары сапог одинаковых купила!!! Потому что про первую пару напрочь забыла! А тут кофточки )))
Ку ка ку ка ку• 10 января 2017
Ответ дляНекомильфо
У моего мужа сейчас вот так примерно
Это впервые он такую бороду отпустил, ему 34. Раньше брился раз в три дня. Сначала было не привычно, а теперь привыкла и я и дети. И рада что это не худший из вариантов, его тянет на експеременты, в мечтах татуировка и побриться на лысо. Серьгу в ухе носил, года два как снял.
Я не советуюсь по поводу волос, но и на радикальное что-то меня не тянет.
Трынди-брынди• 10 января 2017
Мой бы убил. Не воспринимает категорически женщин с короткими волосами, ну, вот не нравится ему и все. Темные волосы тоже врядли оценил бы. У меня ниже лопаток, светлая, брондирование.