Зефирная попка• 11 января 2017
Хто хрестив дитину взимку, зайдіть
Маємо хрестити синочка (1 рік). Освячувати будуть не повністю, лише ніжки і ручки. Що одягати в такому разі? Хрестильні комплекти, які продаються, зроблені з легкого матеріалу і підходять для літа. Придбати просто нарядні штанці і сорочку? Може, вишиванку? Хто як робив? Дякую за відповіді
Прыг-скок• 11 января 2017
ми хрестили в звичайних шортах та майці. у приміщенні де хрестять дуже тепло. після закінчення просто одягаєте як звичайно і все
Зефирная попка
• 11 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
крестила дома, правда в 1месяц. Это был февраль, морозы.
Ми будемо в храмі
Прыг-скок• 11 января 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
знаю одно-в церквях холодно.одевайте по погоде.
в нашей церкви есть специальная комната для крещения. и там не то что тепло - ЖАРКО
Прыг-скок• 11 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Ми будемо в храмі
сходіть розвідайте і потім буде ясно як взягати
Зефирная попка
• 11 января 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Отож. Я вже думала відрізати в повзунках чи колготах низ та одягнути носочок чи одягнути лосінки. Під штанцями все одно видно не буде
Прыг-скок• 11 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Ми будемо в храмі
світлі стани та гарна легка кофточка або футболка біла підійде.
Слепок стопы• 11 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Ми будемо в храмі
ну, так смотрите по температуре в церкве. В нашей - не жарко совсем. И одевать пришлось бы тепло, поэтому и не видно будет что там под теплым свитерком и тп. Одежда для обряда значения не имеет, развечто для фото)
Х Е Л Е Н А• 11 января 2017
Ответ дляПрыг-скок
а у нас нет такой комнаты.Холодно было даже взрослым.Не зря есть пословица про церковный воздух,т.е.не жарко там совсем.
Зефирная попка
• 11 января 2017
Ответ дляDiana_D
в звичайному одязі, щоб легкий доступ був до ручок, ніжок, спинки. щоб можна було дитину швидко одягнути
Легкого доступу не вийде в звичайному одязі, бо одягаємо в цю пору року бодік. Все одно треба щось купувати. Доведеться переодягати дитину, а в храмі холодно
Х Е Л Е Н А• 11 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
я тоже наряд готовила.Потом одела ношенный бодик,кума отдала после своей дочки,только потому,что в нём ножек нет и носочки.их там сто раз снимать надо+намочит батюшка водой.ещё холоднее будет.
Слепок стопы• 11 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
зачем переодевать ребенка? Одеваете тепло. Например, лосины+брюки и махровые носки(или две пары даже можно). Руки и так открыты. Что тут думать?
Лама_мама• 11 января 2017
На Ваше усмотрение, если погружение не полностью, одевайте, как Вам нравится. В Крещении главное сам процесс, а не одежда. Конечно, хочется, чтобы ребенок был ’лялей’ на фото, но тут лучше подумать о том, чтобы переодевания малыша не нервировали ни его, ни маму в такой радостный и праздничный день. Есть красивые светлые или даже белые крестильные теплые флисовые комплекты, с открытыми ножками и ручками, спросите на Советчице такие. Мы покупали на
Крестила дочку, когда ей исполнился месяц. Январь, на улице было -14.
Обряд крещения был полным, в храме.
Меня многие отговаривали, говорили - делай дома) Я поддалась панике, перезвонила Батюшке и хотела перенести весь процесс на дом, объяснив, что боюсь застудить детку) На что мне ответили: ’А зачем тогда вообще крестить ребенка, если Вы не доверяете обряду? Еще ни один ребенок не заболел во время Крещения’
Поэтому, решила оставить все как есть)
Обряд крещения был полным, в храме.
Поэтому, решила оставить все как есть)
PORKA• 11 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Цитата:
Легкого доступу не вийде в звичайному одязі, бо одягаємо в цю пору року бодік. Все одно треба щось купувати. Доведеться переодягати дитину,
А в чем ребенок гуляет на улице?
Мы крестили в 1.5мес. Ребенок был в человечке на кнопках везде,кофточке,шапке,комбинезоне-мешке. Так и держали крестные. Когда надо было помазать,то быстренько открыли ножки,ручки,грудку и головку,а потом опять в конверт.
Пьяная вишня• 11 января 2017
Мы крестики сына в 3 месяца. В храме было холодно. Пар со рта шел. Окунали полностью в воду голенького. Мы с кумой в 4 руки быстренько одели. Правда рядышком стоял обогреватель уфо. И нам священник сказал, что дети при крещении не болеют. Это для них своего рода экстрим. И защитная реакция для организма.
Курс капусты• 11 января 2017
старшего крестили почти в 11 месяцев. младшую будем почти в 10.
в храме холодно. одеваем: бодик, штаны спортивные, носки, флисовый человечек с открытыми ступнями, комбинезон зимний с открытыми ножками + на ноги меховые пинетки+ зимняя шапка.
По поводу красивой одежды не заморачиваюсь, т.к. главное - не простудить ребенка(знаю случаи). Фото сделаем все в верхней одежке,и уже потом дома
АБВГДэшница• 11 января 2017
Ми хрестили в лютому, дитині було рівно 4 тижні. Хрестили в храмі, дитину повністю окунали в воду 3 рази. І нічого.
Але для мене це нормально, я моржуюю вже 15 років.
Зефирная попка
• 11 января 2017
Ответ дляЛама_мама
Спасибо
Зефирная попка
• 11 января 2017
Ответ дляКурс капусты
Так і зроблю. Дякую
Твоя подруга• 11 января 2017
я крестила в конце ноября (я была крестной), ребенка окунали в одном памперсе, но я предусмотрительно купила не красивую крыжму, а большое банное полотенце украшенное как крыжма (там красивый ободок и золотой крестик нашит). Попросите крестную, что бы купила теплую крыжму и все будет хорошо
RoxanaBusinka• 11 января 2017
Крестили в декабре у нас был махровый костюмчик нежно голубого цвета без картинки на ножках меховые носочки на завязочках
Курс капусты• 12 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Так і зроблю. Дякую
да, забыла написать, старшего крестили 14 января(был мороз и снег лежал), младшую будем крестить на крещение(19-го)