ЗабежАЛОЧКА• 29 июля 2013

Читаю вопросы кидстаффовчанок и поражаюсь, и завидую.

Господи, как вспомню эти страшные-90-е-денег нет, света нет, пособия на ребенка нет, работы нет, декретные=копейки-как выжили-не знаю, топинамбур ели..

читаю-как на песочнице поступить, когда детские прийдут, полейте деревце, хочу машину, прислали не тот комбез и т.д.и т.п.

Девы, не гневите Бога   и не накликайте   беду!!

Вы не знаете, что такое есть топинамбур и ждать, когда включат свет...и когда выплатят з/п за прошлый год..., а еще из какого уха сварить суп...(свинного)

А вы зажрались-и думаете, в какой бренд одеть ребенка и как его одеть помоднее...Цените, что у вас есть сейчас...

а вам все не так-Янукович не такой, Азаровч-тоже, и вообще -Украина=не то гос-во, где надо жить,, но живется-то неплохо и детей плодить тоже неплохо...

хотя сами-грамматику начальной школы плохо знаете, а свои 5 копеек всунуть хотите...

Цените , любите и уважайте ту жизнь и те условия, в которых находимс мы с вами и не гневите Бога, учитесь, развивайтесь, изучайте родной язык, повышайте интеллект, гордитесь своей сТраной!!! НЕ ТУПИТЕ)))

Вумна вутка• 29 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
ну эт получше топинамбура
а я любила топинамбур!
и почему-то он у меня с бедностью не ассоциировался - я тогда подростком была
Alena_Kunica_• 29 июля 2013
Ответ дляПростецкая
Кстати, автор! Это Вы зажрались. Тепереча по пунктам:

---Вы не знаете, что такое есть топинамбур и ждать, когда включат свет...и когда выплатят з/п за прошлый год..., а еще из какого уха сварить суп...(свинного)
--- А Вы не знаете как это есть кота, собаку и самое ужасное своего только родившегося ребенка. Моя бабушка в свое время за Ваш топинамбур полжизни бы отдала. Вы ЗАЖРАЛИСЬ (пишу Вашим языком, чтоб понятнее было). А вот в 33 это было. Вы света устали ждать? а как же бедные люди жили, когда электричества не было? Вы думали из какого уха суп сварить, а мой дед за 7 колосков отсидел. Вы реально зажрались со своим ухом!

------ А вы зажрались-и думаете, в какой бренд одеть ребенка и как его одеть помоднее...Цените, что у вас есть сейчас...
------ А что ж Вы топинамбур из 90 -х не цените. Он у Вас был, мог бы и сейчас быть

------а вам все не так-Янукович не такой, Азаровч-тоже, и вообще -Украина=не то гос-во, где надо жить,, но живется-то неплохо и детей плодить тоже неплохо...
------И в чем заслуга этих ’слуг народа’? Они разве что дустом еще не пробовали. А из-за того что свет не пропадает нынче, может памятников этой паре в каждом городе по 3 штуки организовать?

Короче, все плохо, осталось только умереть. Какие тут деревья, какая одежда и вообще. Аминь!
Кстати,и про это следует помнить,всегда с уважением и большим почетом отношусь к бабушкам и дедушкам,пережившим тот ужас...
Может и правда нужно немного проворачивать в голове все эти события,того гляди и отношения ’отцов и детей’ станут другими,ведь наши родители жили иначе
Вот жалко что поздно,а то все же позвонила бы четвертый раз за день маме и еще раз сказала,как я ее люблю...
Цветочница• 29 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
З яких пір рідна мова російська? Детка учи украинский, и не вспоминай прошлое
Украинского словарного запаса хватило только на одно предложение))))
Ушла и Пришла• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да у меня то жизнь прекрасно сложилась,и понимаю я, что интеллект у людей разный=есть глупые, есть умные.

просто сравниваю себя с теперешним поколением и ужасаюсь-во повезло, не надо париться, как реб.прокормить, как выучиться, как грамотно писать, как в ВУЗ поступить (раньше ведь знания нужны были...), а теперь-явная деградация-родил-куча денег и париться не надо, в ВУЗ=без проблем, поэтому и столько безграмотных=напрягаться то не надо...
ошибаетесь,денег куча не бывает.И в ВУЗ поступить тоже нелегко.
Вумна вутка• 29 июля 2013
Ответ дляПростецкая

респект
мои бабушки тоже голод пережили, рассказывали - волосы на голове шевелятся
Сиреневенькая• 29 июля 2013
Ответ дляМама Чели
Анонимба• 29 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
НЕт! Меня убивает авторкоторый сидит за ноутбуком, говорит на русском, греет еду в мирковолновке, смотрит ТВ на плазме и т.д и т.п. и что то шепчет по поводу какие классные были 90-е,и какие сейчас все зажранные! Блин, нету слов....
автор написал какие классные были 90-тые??? не заметила!!!
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 июля 2013
Удалено администрацией...
Аноним Анонимыч• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

я училась в 2-х универах(одновременно,в 1-м на бюджете),со школы пишу в основном грамотно,т.к. была отличницей.с 17 лет со своим мужем,когда познакомились небыло ни у кого ничего(мне давали 200 грн в месяц в чужом городе)))),родители особо не помогали.сейчас у нас 2-е квартиры(половину денег сами накопили) и 1 класнючая машинка(подарок родителей),2-е детей(хотим ещё).и каждый день я реально задумуюсь почти над каждым своим поступком,и постоянно исправляю ошибки.К слову мне сейчас 25 лет.Так что не гребите всех под одну гребёнку
Ряженка• 29 июля 2013
Ответ дляПростецкая

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Вишнёвая Леди• 29 июля 2013
Ответ дляНата Лия
вооот,не мне одной он нравился
кстати,сто лет его не встречала нигде
у нас на рынке бабульки продает - не дорого (киев)
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 июля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
не ошибаюсь, на 2-ое высшее поступила без проблем, без пробоем и учусь...
Простецкая• 29 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Я то помню. Но не для того я единственного ребеночка на днях рожу, чтоб спрашивать у залипшей в 90-х барышни, можно ли мне выбрать достойную одежду ребенку или сидеть и с роддома вспоминать ее топинамбур?
Я работаю и зарабатываю для того, чтоб дать ребеночку все, что могу. Если автор не может - пусть бережет в памяти свой топинамбур.
Оттого что моя бабушка голодала, мой сын не должен тоже голодать. Жизнь идет. И та же моя бабушка, Царство ей небесное, из кожи вон лезла, чтоб обеспечить нам лучше будущее, а не ныла, что раз она голодала, так и ты внучка давай, жуй траву и не гневи Бога мясом на столе...
Кима_кепка• 29 июля 2013
Ответ дляНата Лия
а где вы его берете? покупаете или выращиваете?
он если уже посажен, то его хрен выведеш))) это такой паразит... осенью пришлю если нужно))
Паравозик• 29 июля 2013
Автор права только в том, что не надо руки опускать, что жалость к себе ничего не изменит! А вот зачем ровняться на 90ые не понятно Стремиться надо всегда к лучшему, брать пример с тех стран где уровень жизни выше, где права человека не пустой звук... Как-то так))
Вумна вутка• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
тут все 25-летние что ли? вы рентген лучом просвечиваете?
Божий одуванчик• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
С такими как Вы она , не дай Бог, но скоро погибнет! Раз Вы думаете что сдесь все дипломы куплены и всех интересует только как продать комбез или какой моднее? ИМХО*
MARLEN 1976• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 июля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
за вас рада!Вы молодец!Извините!
Ната Лия• 29 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
просто интересно аж стало вспомнить вкус:)))
Ошеламиссимо• 29 июля 2013
Автор + 10000000
Svoyatut• 29 июля 2013
+ мульйон!
Сиреневенькая• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
Все верно! Гадко и противно читать темы про пукающих мужей, мастурбации и прочее.

Каков народ, такова и власть!
Прасковична• 29 июля 2013
Так все видели, жили. Что теперь это вспоминать и в рубища закутаться? Я например не жалуюсь . Все нормально. Столько путей открыто- зарабатывай не хочу! Едь куда хочешь, ешь и тп. Вот не зря я в те лихие 90 е грызла гранит науки , порой есть нечего было в общаге , про интернет молчу! Диплом в библиотеке от руки! Только сама своей головой. Добилась того, что имею.
Alena_Kunica_• 29 июля 2013
Ответ дляПростецкая
Как по мне,то Автор наоборот вселяет горы оптимизма,ведь с оптимизмом жить легче,все не так плохо,но стремиться нужно к лучшему,всегда,всю жизнь
Марс атакует• 29 июля 2013
Ни одна темка в топ не идет, все застряли в 90х
Я шалунья• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
А Вы себя считаете грамотная с большим кругозором? Из Вашего начального текста не видно этого. И если у Вас 17 летняя дочь пишет грамотнее всех нас, поучитесь у нее грамотности.
Вумна вутка• 29 июля 2013
Ответ дляСиреневенькая

Каков народ, такова и власть!
пафосно и ни о чем
есть тут и другие темы
но каждый видет то, что хочет видеть
Наивная Хо• 29 июля 2013
Ответ дляНата Лия
В Киеве на любом рынке купить можно. 5-10 грн за кг.
Ната Лия• 29 июля 2013
Ответ дляМарс атакует
Главное чтоб до утра не передрались и не пошли в баню:)))