ЗабежАЛОЧКА• 29 июля 2013

Читаю вопросы кидстаффовчанок и поражаюсь, и завидую.

Господи, как вспомню эти страшные-90-е-денег нет, света нет, пособия на ребенка нет, работы нет, декретные=копейки-как выжили-не знаю, топинамбур ели..

читаю-как на песочнице поступить, когда детские прийдут, полейте деревце, хочу машину, прислали не тот комбез и т.д.и т.п.

Девы, не гневите Бога   и не накликайте   беду!!

Вы не знаете, что такое есть топинамбур и ждать, когда включат свет...и когда выплатят з/п за прошлый год..., а еще из какого уха сварить суп...(свинного)

А вы зажрались-и думаете, в какой бренд одеть ребенка и как его одеть помоднее...Цените, что у вас есть сейчас...

а вам все не так-Янукович не такой, Азаровч-тоже, и вообще -Украина=не то гос-во, где надо жить,, но живется-то неплохо и детей плодить тоже неплохо...

хотя сами-грамматику начальной школы плохо знаете, а свои 5 копеек всунуть хотите...

Цените , любите и уважайте ту жизнь и те условия, в которых находимс мы с вами и не гневите Бога, учитесь, развивайтесь, изучайте родной язык, повышайте интеллект, гордитесь своей сТраной!!! НЕ ТУПИТЕ)))

Божий одуванчик• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да у меня то жизнь прекрасно сложилась,и понимаю я, что интеллект у людей разный=есть глупые, есть умные.

просто сравниваю себя с теперешним поколением и ужасаюсь-во повезло, не надо париться, как реб.прокормить, как выучиться, как грамотно писать, как в ВУЗ поступить (раньше ведь знания нужны были...), а теперь-явная деградация-родил-куча денег и париться не надо, в ВУЗ=без проблем, поэтому и столько безграмотных=напрягаться то не надо...
Бредовое у вас сложилось мнение!!!! Сорри, но фАКТ! Не у всех так как вы говорите, поверьте!
Кима_кепка• 29 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
а что с ’Килиничи’ не то? Живу напротив предприятия, вся окружность этим хлебом и булками завалена.
ХЫ)) а я на нём работаю)))
Сиреневенькая• 29 июля 2013
Ответ дляНата Лия
так автор по моему наоборот пишет,как хреново было в 90,что сейчас вообще жаловаться грех:)))
Наташа, Я Вас не узнала...Вы сменили аватарку.

Все верно Вы пишите, ИМЕННО, что не надо гневить Бога
Ната Лия• 29 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
вам накопать прислать???
давайте
сЛАдКОежКА• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

вам сколько лет ???? В какой вуз без проблем поступаете? Скажите уже всем где куча денег , ведь через тему пишут -------где заработать? Сижу дома одна с ребенком , безработный муж бросил ! - -------
NatalyS• 29 июля 2013
спасибо автор. Солидарна с вами! сама об этом думаю. Жаль вы под анонимом - БЛАГОДАРОЧКА
Ната Лия• 29 июля 2013
Ответ дляСиреневенькая

Белоснежко• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Ви вважаєте що в наш час багато дають при народженні?
Марс атакует• 29 июля 2013
Офигенная у нас страна, всем на зависть. Выпускник универа на гос.службе получает 1200 грн минималки, жаловаться не на что, шикует ведь.
Ната Лия• 29 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
хм... странно... как это я пережила 90-е без топинамбура... непонятно
а еще хочу сказать что они тоже свою лепту в наше с вами сознание внесли. я, например, не боюсь трудностей, потому что в те 90-е научилась их преодолевать, потому что то, что нас не убивает, делает нас сильнее
мы в детстве его на огороде рвали и ели,голодные наверное были:)
Anicha• 29 июля 2013
Ответ дляНата Лия
вооот,не мне одной он нравился
кстати,сто лет его не встречала нигде
Все его так наелись в 90-е, что терь не выращивают)))
Я его тож с тех пор ни-ни. Недавно вспомнила: о, был же такой овощ (или кто он там)! Но потом поняла, есть не буду, плотно засела ассоциация с нищетой.
Кима_кепка• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Вы где-то на Олимпе среди богов смотрю живёте))) Все у вас богаты, счастливы и без проблем))
Я шалунья• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Автор, мы за Вас очень рады. Теперь Вы в возрасте, а мы молодые и темы разговоров у нас разные.
Пиу!Пиу!• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Автор плюс 1000000’
Еще йокнется нам этот тупизм, когда через лет 5-10 поведем ребенка в поликлинику, а там сидит туповатое чмо, выучиное за родительские деньги, и не знает где у ребенка печень , а где почки, вот потом задумаемся........
сЛАдКОежКА• 29 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Непосредственное отношение имею к технологам которые утверждают , что выпуск хлеба на закрывшемся БКК , 12 и тд был по старым традициям и ГОСТам , этот кушать мне отсоветовали :))
Я шалунья• 29 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
Автор решила спуститься к нам. Нам смертным ее не понять.
Alena_Kunica_• 29 июля 2013
Автор,Вы еще в темы для взрослых загляните,там совсем грустно
Наверное раньше такое и на ум не пришло бы,не то что обсудить...
(если ЧЁ - я не ханжа!)
Простецкая• 29 июля 2013
Кстати, автор! Это Вы зажрались. Тепереча по пунктам:

---Вы не знаете, что такое есть топинамбур и ждать, когда включат свет...и когда выплатят з/п за прошлый год..., а еще из какого уха сварить суп...(свинного)
--- А Вы не знаете как это есть кота, собаку и самое ужасное своего только родившегося ребенка. Моя бабушка в свое время за Ваш топинамбур полжизни бы отдала. Вы ЗАЖРАЛИСЬ (пишу Вашим языком, чтоб понятнее было). А вот в 33 это было. Вы света устали ждать? а как же бедные люди жили, когда электричества не было? Вы думали из какого уха суп сварить, а мой дед за 7 колосков отсидел. Вы реально зажрались со своим ухом!

------ А вы зажрались-и думаете, в какой бренд одеть ребенка и как его одеть помоднее...Цените, что у вас есть сейчас...
------ А что ж Вы топинамбур из 90 -х не цените. Он у Вас был, мог бы и сейчас быть

------а вам все не так-Янукович не такой, Азаровч-тоже, и вообще -Украина=не то гос-во, где надо жить,, но живется-то неплохо и детей плодить тоже неплохо...
------И в чем заслуга этих ’слуг народа’? Они разве что дустом еще не пробовали. А из-за того что свет не пропадает нынче, может памятников этой паре в каждом городе по 3 штуки организовать?

Короче, все плохо, осталось только умереть. Какие тут деревья, какая одежда и вообще. Аминь!
Я шалунья• 29 июля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну.... Ели, едим и будем есть. С таким успехом, % 80 продаваемого есть не стоит.
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
да, извините, у вас проблема вселенского масштаба-как комбез вернуть и кого на песочнице послать...

извините...
Божий одуванчик• 29 июля 2013
Вам, всем не надоело жаловатся??? Какждую минуту в Советчице появляютсяновые темы с жалобами на жизнь, на мужей, на ЖЕК, на соседей...сколько можно??? Жизнь от этого лучше не станет, поверьте! Нужно радоватся тому что у вас есть и стремится к лучшему!!!! Хватит оглядыватся в прошлое - его не вернуть, как бы хорошо вам там не было! Мыслите позитивно!
КрейсерАвроровна• 29 июля 2013
Ответ дляПростецкая

Сиреневенькая• 29 июля 2013
Ответ дляПаравозик
не слабо совсем, только многие просто читать не будут, так как не понимают или из принципа
’Пилите, Шура, пилите...’ (с) Золотой телёнок. Ильф и Петров

или, перефразировав ПиШите, Шура, пиШите
Я шалунья• 29 июля 2013
Ответ дляПростецкая

Респект!!!! У автора случайно нимб не вырос, она же 90 пережила, а мы так мимо пробегали.
Наивная Хо• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
Вы в России живете? Учите украинский! И кстати, начало любого предложения пишется с заглавной буквы.
А топинамбур очень полезный овощ, я его ребенку в суп кладу вместо картофеля, заметьте в 2013году!
А в 90е - далеко не всем тяжко жилось, многие процветали и с удовольствием бы вернули сегодня тогдашнее свое благополучие. Впрочем, как и в наши дни, кто-то прозябает, а кто-то ’от жиру бесится’...
Паравозик• 29 июля 2013
Ответ дляПростецкая

аплодирую стоя!
КрейсерАвроровна• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

извините...
каждому времени - свои проблемы! живите в ногу со временем!!! не нужно идти против ветра и плыть против течения. Жертвы в этом случае не оправданы! ИМХО!
сЛАдКОежКА• 29 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Да на здоровье !!! 80% это частные структуры , хлеб был всегда государственной структурой , которую сейчас один человек из государства переводит в личную с качеством которое он утвердит. Если это вам нравится , то конечно приятного аппетита!
Безберлоги.ру• 29 июля 2013
Ответ дляПростецкая

Ната Лия• 29 июля 2013
Ответ дляНаивная Хо
а где вы его берете? покупаете или выращиваете?