ЗабежАЛОЧКА• 29 июля 2013

Читаю вопросы кидстаффовчанок и поражаюсь, и завидую.

Господи, как вспомню эти страшные-90-е-денег нет, света нет, пособия на ребенка нет, работы нет, декретные=копейки-как выжили-не знаю, топинамбур ели..

читаю-как на песочнице поступить, когда детские прийдут, полейте деревце, хочу машину, прислали не тот комбез и т.д.и т.п.

Девы, не гневите Бога   и не накликайте   беду!!

Вы не знаете, что такое есть топинамбур и ждать, когда включат свет...и когда выплатят з/п за прошлый год..., а еще из какого уха сварить суп...(свинного)

А вы зажрались-и думаете, в какой бренд одеть ребенка и как его одеть помоднее...Цените, что у вас есть сейчас...

а вам все не так-Янукович не такой, Азаровч-тоже, и вообще -Украина=не то гос-во, где надо жить,, но живется-то неплохо и детей плодить тоже неплохо...

хотя сами-грамматику начальной школы плохо знаете, а свои 5 копеек всунуть хотите...

Цените , любите и уважайте ту жизнь и те условия, в которых находимс мы с вами и не гневите Бога, учитесь, развивайтесь, изучайте родной язык, повышайте интеллект, гордитесь своей сТраной!!! НЕ ТУПИТЕ)))

Ангелочек с рожками• 29 июля 2013
А мне кажеться, что все зависит от человека, его характера, восприятия мира. В 94 году - родила доченьку. Одежку в магазине, можно было купить по талончикам из роддома. Ничего выросла. Подруга из Израиля, пачку памперсов передала. Вот это диковинка была, я их даже стирала - не знала,что с ними делать. А подруга все жаловалась, что романтический ужин при свечах, хочет. А у меня, что не вечер так и ужин при свечах. Романтика.
А через 15 лет, еще доченька родилась - долгожданнаяяяяяя. Вот это радость. Конечно, я ей сейчас - все самое лучшее. И на советчице иногда тусуюсь. Душой молода. Мы живем в очень интересное и сложное время, важно не потерять достоинство. Не делать того , чтобы нашим детям было за нас стыдно. Не ругайтесь, главное что бы все были живы и здоровы.
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Вы все вообще читаете о чем вы пишите??????
-хорошо было в 90-е, или плохо? Кто что ел? Кто как жил? _ Да, какая разница??? Это все прошло!!!
- Кто считает русский родным, а кто украинский? ____у каждого своя родина, она в душе!
- Кто какие комбезы продает? ___это зависит от состояния и потребностей! И вообще не ваше дело!
- кот достиг 25 лет, а кто старше(почему-то считают себя мудрее). ____Все мы будем в этом возросте, и не вам судитьо нашей мудрости!!!!

и т.д. и т.п.

Вывод: Идите все СПАТЬ! Понедельник - день тяжелый!
Удалено администрацией...
Божий одуванчик• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Понимаю, на сколько нынешняя ситуация упростила всем жизнь=учиться не надо=можно быть безграмотным=и так прокатит (для торгового представителя ошибки не важны), поступать в ВУЗ не надо-главное родить и 3 года жить на детские, можно покритиковать Януковича и обговнявкать правительство-а почему бы и нет...а потрындеть... А что ты лично сделал для страны? (критиковать все умеют)

развивайтесь, читайте, поступайте в ВУЗы, стремитесь к саморазвитию и цените, что имеете...
Вы что насмотрелись на ночь новостей? Ваша тема изменит нашу стану?
А по поводу образования, по себе людей не судят!
Простецкая• 29 июля 2013
Ответ дляАнонимба
У ВАс уже по моему эмоции зашкаливают не в ту степь...извините! автор наоборот говорит как круто мы сейчас живем!!!
Не могу согласиться со второй частью :)
Автор пишет, что у нас мол проблем мало, раз темы такие создаем. И Янукович с Азировым молодцы, раз свет не выключают. И народ отупел, потому как возмущается, что комбинезон не такой прислали. Вот в 90-х проще было, что на рынок выбросили - то и носим. А сейчас зажрались. Купили вещь и почему-то хотят за свои деньги именно то, что заказали.
Просят дерево полить. Да лучше б они целину поднимали, а не время свою на глупости тратили.
Машину девушка хочет? Да как она посмела! Раньше то чтоб жигули получить, лет 10 в очереди стоять надо, а тут раз и подай ей машину.
Песок воруют. Да как автору не стыдно! У нас же колхоз, ну и что , что за ее деньги песок завезли, все равно у нас все общее да коллективное, и нечего возмущаться! Что ей жалко что ли.
А форумы вообще придумали, чтоб о ’высоком говорить’ да ’былое вспоминать’. Извините, но если есть возможность жить лучше и интересы стали иными, снова гласность отменим? О чем хочу, о том и пишу. У нас демократия и это форум. Он для этого общения создан... Как-то так.
Если что, ни одной подобной темы мной создано не было, просто не люблю людей, которые указывают как жить другим...
Живчик-счастливчик• 29 июля 2013
Автор, извините, всех страниц не осилила (может вопрос то и был задан такой), но к чему ваше «не гневите Бога» к простым и безобидным темам, как «денежное дерево», «комбинезон не тот», «песочница» и тд? В данных темах затрагиваются какие-то глобальные проблемы? Чем можно разгневать? И что плохого в том, что мама одевает ребенка в брендовую одежду?
Прошу прощения, если грубо, но вот от вашей темы впечатление совдеповщины, когда все были равны, никому не позволялось одеться в «нетакую как у всех» одежду (иначе высемеивали на партсобраниях и стенгазетах); когда о развлечениях не думали, а только о строительстве светлого будущего и тд.
А 90-е... Мне кажется, что большинство из обитателей советчицы прожили те годы и не из учебников истории знают, что это (я не исключение, и, кстати, топинамбур так же кушала). Ну так и что? Нужно наоборот радоваться, что те года пошли. У нас сейчас нет дефицитов и огромнейших очередюк. Прогресс - одним словом. И каждый из нас пользуется им в своих целях. И это есть гуд!
сЛАдКОежКА• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Вы это уже писали не повторяйтесь .... Подзабыли наверно
Sunny_Anny• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

канеэшна... за 1200 в месяц можно жить припеваючи с ребенком )) ладно, пусть еще +130..

Автор, у вас ведь есть образование? Профильные ресурсы знаете? Пообщайтесь там и вам откроется неизведанный мир людей, которые прекрасно ориентируются в своей профессии и постоянно повышают свою квалификацию. И при этом достаточно молодых.
Так вместо этого вы зашли на форум при продавалке и удивляетесь, что здесь обсуждают покупки?
Вумна вутка• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

а что конкретно вы сделали для страны? вот прям заинтересовали, чесслово!
коммент по поводу ’3 года жить на детские’ я вообще пропущу... я на них 7 лет ’просидела’ - прям вот с жиру беситься можно на тысячу гривень, просто слов нет!
Ошеламиссимо• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Блин , а я ВУЗ закончила - педагогический .
Поработала в школе ... то с такой зарплатой дешевле дома сидеть и заниматься своим ребенком
КрейсерАвроровна• 29 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’О России думаешь, Юрий Венедиктович? Золотые слова, Юрий Венедиктович’
Поддакиваю иногДА• 29 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny

Удалено администрацией...
Безберлоги.ру• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

А, что вы здесь делаете, наша образованая,среди глупых 25-х барышень, и зачем читаете тупые вопросы?И вообще, выбросьте компьютер.
Кима_кепка• 29 июля 2013
Вернулась вас повеселить)))
Доча уезжая на море спрашивала что кому привезти... наш папа как всегда попросил мёртвую медузу)))
И шо вы думаете??? Эта 8-ми летняя прЫнцЭска её таки привезла... таки мёртвую... а вы говорите топинамбур)))
сЛАдКОежКА• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
Смотрите , высоко интеллектуально развитый автор соизволил вам высказать свое мнение всего в двух фразах с построением начала предложения ---- Ну ... Видать опять подзабыла , когда в школе учили низзззя так делать
Поддакиваю иногДА• 29 июля 2013
Ответ дляОшеламиссимо
ББЛЛААГГООДДААРРООЧЧККАА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Божий одуванчик• 29 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Цитата:
А, что вы здесь делаете, наша образованая,среди глупых 25-х барышень, и зачем читаете тупые вопросы?И вообще, выбросьте компьютер.[/cit
Вот, вот! Зажрались мы, бабоньки, на харчах государственных!
КрейсерАвроровна• 29 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
а что, Вы разве на детские рейму и ленне не покупаете??? Хм... и топинамбур не едите? так плохо Вам иль хорошо живется?..
Извините, но данная тема у меня вызывает только смех, а еще больше ее топовость. Чем она отличается от тем про песочницу, дерево и новую машину?... Вы думаете что говорите о высоком, а если присмотреться, то с пустого в порожнее Извините еще раз, не выдержала
Кима_кепка• 29 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Ай,яй яй.Разве так можно, что за ценности?Не забудьте взять топинамбур, на перекус.
это деликатессс, на выходные оставлю)
Я шалунья• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Удалено администрацией...
Божий одуванчик• 29 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
Вернулась вас повеселить)))
Гггггг
Admin• 29 июля 2013
Тему закрываю, она потеряла смысл и вектор развития дискуссии. Сейчас внимательно перечитаю, особо умных забаню.
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 июля 2013
так, на, всякий случай-мне 37, не такая я и старая, в этом году-20л.окончания школы-смотрю на своих одноклассников-все такие серьезные, с ВО, интеллект в глазах,стремления...
Ладно, что есть-то есть, повозмущалась-и хватит, всего хорошего и удачи!
Вумна вутка• 29 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
так я на высокие материи как раз не претендую
в этой теме - чисто для поржать
в советчице - в основном для пустопорожней болтовни, таки да
но ведь не целый день же я тут болтаюсь - есть и более важные дела - одно другому не мешает
Sunny_Anny• 29 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Удалено администрацией...
вау!! бедное государство, разоряете
Божий одуванчик• 29 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Наш Великий Автор, считает, что все мы сдесьтупые малолетки( МЕНЬШЕ 25 ЛЕТ) которые купили себе дипломы, сидим у нашего государства на шее и хвастаемся ’во что одеваем своих детей, Рейму или Ленне’! Ужоссс...