Бабка в тапках• 11 января 2017

Наследство кто знает

Подскажите, после смерти родителей подавала заявление на вступление у одного нотариуса(какой ближе был)но могу ли я дальше т.е вступать в наследство у другого нотариуса или уже у кого открыла "спадкову справу" там и надо продолжать?
Оябунчик• 11 января 2017
только там где подали
Вумна вутка• 11 января 2017
Только где подали
Плету интриги• 11 января 2017
только там, где открывали
Я такая боевая• 11 января 2017
ну вам уже все ответили
автор Бабка в тапках • 11 января 2017
понятно Спасибо
автор Бабка в тапках • 11 января 2017
девочки есть подозрение что нотариус в зговоре с еще одним наследником,могу ли я проверить действительно ли есть завещание как оказалось когда прошло полгода полного однофамильца или нет.Другой нотариус даст мне такую справку или нет
Плету интриги• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
вы имеете право ознакамливаться со всеми документами наследственного дела
автор Бабка в тапках • 11 января 2017
Ответ дляПлету интриги
да дело в том что не дает ничего, а говорит что полностью однофамилец все сходиться ФИО и год рождение и дата
Плету интриги• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
однофамилец наследодателя?
Я такая боевая• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
как вы думаете, из этого можно что-либо понять?
автор Бабка в тапках • 11 января 2017
там ситуация такая,2 претендента на наследство от отца,один на похоронах всем сам рассказывал что типа не претендую вообще не буду заявлять,а за 2 недели до истечения полугода резко подал заявление, аргументируя перед теми кому рассказывал что не буду подавать, типа есть завещание от отца на совсем чужих людей,вместе проще бороться....Нотариус мурыжила пока не прошел срок полгода,чтоб не успел типа второй заявитель написать отказ,я так подозреваю, долго ждала ответ на запрос а потом типа оп решила позвонить(как срок прошел) и вышло что завещание существует в др. городе в др. области,сходить все ФИО дата год рождения но не он
Всех анонимов аноним• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
сходится ФИО умершего?
Вы можете взять свой паспорт, свидетельство о смерти, прийти к любому другому нотариусу и не говоря о открытии уже вами спадковой справы попросить сделать вытяг со спадкового реестра. Это платно, но не критично, около 100 грн. Нотариус даст вам вытяг на ваш запрос, там будет указано - что за этим умершим открыта спадкова справа у такого-то нотариуса и есть ли завещание. Ну а дальше уже смотрите по результатам
Всех анонимов аноним• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
нотариус не мурыжила. Ответы на запросы приходят от недели до..... Если нотариусу пришёл запрос - это не значит, что он в тот же момент бежит отвечать, у него есть 10 дней для ответа. Вот и смотрите - пока тот нотариус начухается, пока ответит. А если завещание архивное, то ответ из архива можно ждать месяцами
автор Бабка в тапках • 11 января 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
ой незнаю ,я все понимаю,но я могу как-то проверить была ли такая ситуация на самом деле или нет,т.е существует такое завещание с таким полным совпадением
Плету интриги• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
и что? совпадение ФИО это обычное дело даже для нераспространенных фамилий, в чем сговор вы увидели?
Я такая боевая• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
погодите...какой сговор?
второй наследник по закону - он в своем праве. мало ли что он когда говорил.
Я такая боевая• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
да вам-то что? была или не была, оба наследника в равных правах.
Плету интриги• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
200% что существует, но к вам отношения не имеет, это обязанность нотариуса проверить наличие завещаний по наследственному реестру, вот он и проверил, выпало совпадение по ФИО, он сделал запросы и получил ответы, по которым видно, что это не ваш наследодатель, какие проблемы?
автор Бабка в тапках • 11 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
погодите...какой сговор?
да понятно все про доли и все такое просто странно что такое бывает совпадение?
Всех анонимов аноним• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
какого года рождения ваш умерший, и в каком году предположительно он мог написать завещание?
Если на тот момент он уже имел ИНН, то вообще не проблема установить он ли это. А так же в тексте указывается - такой-то, такого то года рождения, уродженец такого то города области, который в данный момент проживает по такому-то адресу.
Перепутать наследодателей не просто ))
Я такая боевая• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
а почему его не может быть?
Плету интриги• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
ничего странного и к вам отношения не имеет
Всех анонимов аноним• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
от 1 до 15 запросов на легке я отправляю после заведения наследства )))
автор Бабка в тапках • 11 января 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Перепутать наследодателей не просто ))
ИНН врядли т.к 94 год,нотариус сказал что сходится все полностью и еще спрашивал нет ли у нас там родственников
Плету интриги• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
повторяю вопрос-в чем сговор нотариуса и второго наследника по закону?
Всех анонимов аноним• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
врядли/не врядли, а при ответе обычно высылают копию завещания, второй экземпляр которого хранится у посвидчившего его нотариуса. Просите показать
Я такая боевая• 11 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
нотариус сделал все, что положено.
в чем сговор-то?
Всех анонимов аноним• 11 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
нотариус сделал все, что положено.
в чем сговор-то?
да ни в чём. Обычно наследники нервные, им мерещится )))
А нотариусы потом выгребают за ’сговоры’
Вареный лук• 11 января 2017
У моего папы отчество Лукич. При подаче на наследство нотариус нашла полного его теску: посмотрела-другой город и дата рождения не его.
Я такая боевая• 11 января 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
кстати, добрый вечер!
давно вас не было. мне тут в одной теме одной пришлось отбиваться от крейсера