ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2013

Продажа веши, в чем подвох или я сильно подозрительна?

Девочки нужен взгляд со стороны, я продаю кроссовки девочка согласилась купить, за 230 грн, но перечислила эти деньги  она частями, то 50 то 30 то 70 грн, в чем прикол я не понимаю, но спросила ее она говорит это она продала пару вещей, а у нее карты нет и она людей просила мне на карту бросить, а вот самый последний случай, она захотела , что бы девочка которая у нее купила тунику перечислила мне 200 грн, а задачу я ей в коробке пришлю с кросаками. Мне это показалось подозрительно, да она еще и данные свои не писала
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
автор не спешите деньги отправлять покупателям не разобравшись

вдруг сделки действительно были и товар у людей, а тут они еще и деньги получат
да, я хочу разобраться, пока выжидаю, девочка с поста 73, это покупатель моей покупательницы, они видимо переговорили и я должна опраить е 105 грн, а этой девуке габриэль, посылка уже вышла, говорит у нее есть номер накладной и ждет она посылку завтра, обувь и книгу, тут вроде бы подвоха нет, думаю ей деньги вернуть можно она прислала, я ей назад, а вот с остальными незнаю
Ананомчикус• 29 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
При чём тут древность? Она же не стала мужчиной со временем?
Это точно. Я всего лишь написала что она женщина.
Мастер Пис• 29 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Подождите, пусть получит посылку и убедится, что там именно то, что она ожидает.
Смячиком• 29 июля 2013
Есть аферистки, которые создают липовые объявления хороших товаров по привлекательным ценам
А наивных покупателей этих лжетоваров просят перевести деньги в уплату за те реальные товары, которые они сами хотят купить
Вот пример такой аферюги
Для вас это чревато тем, что потом будут светиться все ваши данные и промываться ваши кости

https://www.kidstaff.com.ua/user-521197.html
Ананомчикус• 29 июля 2013
Автор, покупатель больше ничего не писала?
Люблю Поумничать• 29 июля 2013
Ответ дляmirralux
нет, сейчас нужно карту вставить, а потом уже платить (нововведение, буквально дня4--5 назад ввели).
а на карте есть все Ваши данные.
а если нечего вставить, то пишете номер мобильного (любой, не обязательно привязанный к приватовской карточке), на него моментально приходит код входа, вводите этот код входа и терминал ваш)))). Проверено лично)
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
Ответ дляАнаномчикус
Нет молчит
GabRiel• 29 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
я посылку получу послезавтра только, а если там не то что я ожидаю, то что??
деньги останутся у автора?? логичнее вернуть их мне, разве нет??
Masha Marmeladova• 29 июля 2013
Я была бы категорически против. Просто категорически (если бы только не имела веских подтверждений честности всех участников этой ’схемы’). Поскольку покупатель туники перечислит деньги ВАМ и с ВАС вполне в праве будет требовать свой товар и очень тяжело будет доказать вашу непричастность, если девушку допустим кинут и тунику не вышлют, или сама девушка окажется непорядочной, и начнет вам предъявлять претензии по поводу товара - у нее-то будет подтверждение оплаты, а вот у вас подтверждений непричастности, кроме переписки, которую легко можно подделать, не будет никаких.
Карусель-весель• 29 июля 2013
на форуме не один раз возникала такая тема - когда продает человек несуществующий товар, покупатели кидает деньги на карту совершенно другого человека, оплачивая тем самым покупку продавца, но вот товар эти люди не получают, а претензии потом к тому на чью карту денежку перекидывали
посмотрит по профилю этого покупателя - что она продает, появились ли отзывы по продажам - то есть реальны и продажи о которых она говорит
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
Ответ дляGabRiel
Цитата:
я посылку получу послезавтра только, а если там не то что я ожидаю, то что?? деньги останутся у автора?? логичнее вернуть их мне, разве нет??[/cit. Денюжку я вам скинула
Шкала Радости• 29 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
Пусть покупательница выложит фото декларации Новой почты о том, что она получила, от кого и на какую сумму застрахована посылка.
Шкала Радости• 29 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Цитата:
’Денюжку я вам скинула’

Ну и зря........
Ананомчикус• 29 июля 2013
Ответ дляШкала Радости
’Денюжку я вам скинула’

Ну и зря........
Это точно. Человеку и посылка придёт, и денежка вернулась. Теперы Автору осталось надеяться только на порядочность, а с ней сейчас туговато. Извините если обидела того кому вернулась денежка, но вы ведь сами видите что происходит.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
Нет девочки тут думаю все чисто, мне моя покупатель с непонятным именем, сказала что мне напишет ее покупатель, которая мне перечислила деньги, по Смс видно кто мне слал, ФИО, и эта девушка мне написала , дала номер карты , эта карта на то имя , которое мне сбрасывали деньги, т е от кого получила, тому и отдала, а они между собой пусть разбираются, кто кому посылку выслал, и кому за нее деньги перечислять, главное не мне, я не хочу быть третьим лицом в покупке.
А знаете у меня назрел вопрос к Габриэль, что вам та девушка сказала? Чью она карту вам дает?
АдеКВАтная• 29 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
автор,вы реально поспешили...сейчас у девушки будут и товар ,и деньги

не могли подождать,когда посылка приедет?
ole111• 29 июля 2013
Хорошо, что все проясняется уже. Надеюсь покупатель не сильно в обиде на вас (и нас всех) и изымет с этого урок - пойдет сделает себе карточку, для нормальной и удобной для всех купли-продажи. Автора поддержую в его опасениях, меня бы тоже насторожило такое перечисление, а еще если учесть постоянные темы о мошенниках и такого рода ’разводов’
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
Вот мне ответила в личку ее покупатель
здравствуйте ,она у меня нечего не покупала,это я у нее приобрела несолько вещей,и еще собираюсь ))))))))незнаю как кому у меня с ней все замечательно прошло)очень милая и отзывчивая девушка,мы с ней раззнакомились здесь общаемся каждй день по немножку.отправила все во время,все пришло в том состоянии в каком описывалось)просто у нее нет карты своей,пользуется картой друзей и подруг)и нечего в этом злоумышленного я не увидела)я вот тоже совсем недавно картой приват банка обзавелась,раньше просто надобности не было)))))она переживала до последнего дня ,пока я посылку с почты не забрала,просто сын был в отезде ,некому было забрать)мы даже с ней в одноклассниках списывались)нехочу нечего навязывать,это мои впечатления о человеке)))))эсли будет не лень напишите пож-то как и чем у вас все заончится,интересно всетаки))))
Я может тут и зря все завела, но только не пойму, первое почему она не захотела прийти сюда и все объяснить дать свою, подчеркиваю свою ( хотя, я не пойму чего у нее нет, карты или привата 24) карту и все бы тихо разошлись, я бы ей скинула ден ги, а так я даже имени ее не знаю, а ее покупатель, которого я процитировала Сабина 73, дать не может, хоть с ней даже в однокл общается, говорит что только с ее согласия, но я не пойму в чем криминал, если мы узнаем ее имя и фамилию
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
Ответ дляzheeenka

а что меняет, посылку не я ей слала? Товар не мой, считай что мне она по ошибке деньги кинула, а я ей их обратно вернула. А они уже пусть с моим непонятным- несостоявшимся покупателем разбираются и деньги друг другу скидывают, а меня не впутывают
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
Ответ дляole111
да, с частью денег понятно, а вот со второй частью, 95 грн, которые скинули мне двумя платежами с терминала, что делать не знаю и кому слать тоже
Анонимарик• 29 июля 2013
Не мала баба клопоту- купила порося.... Так и у Вас.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
100%, ну нужен мне этот, гемор, сейчас в Ялте на отдыхе, хожу как зачарованная с тел и пишу, пишу, муж уже просто бесится, говорт выкинь ты его, отошли деньги кому нибудь и не продавай и не покупай всякий фуфел там, ну он у меня резкий, а я стаф, люблю, вот только непонятные сделки нет
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
Девочки ну скажите мне, толи я чего то не пойму, толи меня дурой делают, ну что я такого сверх естественного спрашиваю?
что Вам еще написать надо? паспорт выложить? не стану
не стоит это этого что Вы сделали..
переполошили всех покупателей и продавцов
я не обеднею от 95 грн
можете себе их оставить
ответ для yyaka2008
29 июля 2013 (22:24)
Мне не надо чужих денег, но и козлом отпущения я быть не хочу, поверьте, для меня 95 грн еще меньшие деньги чем для вас, мне их и на кофе не хватит, поэтому хочу отдать тому, кому они принадлежат. Напишите вашу фамилию и имя и вашу карту, если эти деньги вы мне бросали через терминал. Я не пойму, что такого сверх естественного я прошу?
Ответить Оформить заказ

yyaka2008
0.15(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

29 июля 2013 (22:21) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

если Вы правда решили скинуть как Вы пишите девочкам ..
Ответить Оформить заказ

yyaka2008
0.15(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

29 июля 2013 (22:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я на Вас никому и ничего не написала
пока Вы всех не тронули .. и гадости я на Вас не писала
я писала просто ситуацию
ответ для yyaka2008
29 июля 2013 (22:28)
Да, напишите ники тех кто мне кинул, 50 и 45 грн, а гадости и я вам не писала, хочу разобраться, а вы от этого всячески уходите
Ответить Оформить заказ

yyaka2008
0.15(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

29 июля 2013 (22:28) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

50 Вам с терминала скинула я
Ответить Оформить заказ

yyaka2008
0.15(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

29 июля 2013 (22:29) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а чего я должна все писать Вам? Вы мне написали что-то ? одни гадости разводите тут
Ответить Оформить заказ

yyaka2008
0.15(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

29 июля 2013 (22:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

оставьте их себе)
ответ для yyaka2008
29 июля 2013 (22:33)
Еще раз прошу, напишите ники кто у вас покупал? И кому мне деньги слать? Ту карту, что вы прислали, она чья, ваша? Ведь у вас есть карта, так?
Ответить Оформить заказ

yyaka2008
0.15(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

29 июля 2013 (22:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я Вам ничего не буду больше писать ок? и Вы мне не пишите
только той девочке скиньте 105 грн Ире
Ответить Оформить заказ

yyaka2008
0.15(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

29 июля 2013 (22:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

нет у меня ее нет устраивает Вас ответ? я пользуюсь подруги, друга
а что у ВСЕХ ? карта привЕт банка? я давно с ними не сотрудничаю
я езжу плачу через терминал
мои карты лежат но ими я не пользовалась давно
только как начала продавать тут неделю назад
Ответить Оформить заказ

yyaka2008
0.15(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

29 июля 2013 (22:36) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я больше Вам ничего не стану писать и Вы мне не пишите я небуду отвечать ок? я пришла сюда продавать свои и детские вещи из которых мы выросли, а не с Вами тут ругаться ) потому что Вам скучно
Ответить Оформить заказ

yyaka2008
0.15(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

29 июля 2013 (22:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

кстати у меня снова покупают ))
а Вы тут незнаете куда себя деть )) я пошла продавать ) а не из пустого порожнее бить )
удачи)
ответ для yyaka2008
29 июля 2013 (22:54)
Боже, ну кака я же вы? Капец, если то вы мне слали деньги, то пришлите свой номер карты и фио, если нет, то ники кто писал, в чем сложность я не вижу? Мне чужие деньги не нужны, но и в дураках быть не хочу. И еще, почему вы сразу пишете, что нет привата, а теперь , что нет карты, скажите чего у вас нет?
29 июля 2013 (22:54)
А и я оч рада , что у вас покупают.
Masha Marmeladova• 29 июля 2013
Я вот еще не понимаю чего - по нашим временам завести карту в Привате - дело 15 минут, даже в самом глухом селе есть отделения. Это быстро и бесплатно, а если боишься мошенников - просто пользуйся ею с осторожностью, обналичивай сразу. Но все же это лучше, чем напрягать друзей-знакомых. Или нет? Не понимаю...
АдеКВАтная• 29 июля 2013
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
Девочки, посоветуйте, ну кому мне слать оставшуюся сумму?
Ананомчикус• 29 июля 2013
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 29 июля 2013
А вот ее последний пост

Анечка у меня нет моей карты
есть карта подружки и друга моего лучшего какую Вам дать? мне девочки туда скидывали и все хорошо и товар получали.. и ничего такого я не вижу в отсутствии карты .. приват банка .. есть какие-то кредитки у меня но они старые и я незнаю что с ними ради пары покупок продаж я не хочу ее открывать ..
я нехочу больше с Вами ругаться и хочу извиниться если я Вас напугала какими-то своими действиями которые так часто на этом сайте .. у меня девочке моей 6 лет я немогу тут сидеть ругаться днями .. у меня семья ребенок .. извините еще раз .. не обижайтесь .. и хорошего Вам отдыха ..
извините еще раз .. прийму это к уроку что тут так нельзя..
просто на сландо кое-что продавала так и покупала и все было ок .. решила и тут так можно .. но прочитав несколько тем поняла что тут много обманщиков .. но я тут не для этого .. поймите .. как и Вы как и пол миллиона девушек мам и пап .. на этом сайте .. я тут продаю все что лишнее ..
с чего выросли и не обманывать сюда пришла ..
извините что не так .. спокойной ночи Вам ..
спасибо если поняли ... меня ..
Ну что, слать ее подружке, или другу, блин, ну че за фигня, ну 50 она мне через терминал кинула, как она говорит, а 45 тоже она, за них ничего не слова и что за кольца булгари у нее брали сума сойти
Ананомчикус• 29 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Давайте мне, я так за Вас переживала, целый день темку не закрывала.
Masha Marmeladova• 29 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А вам эти суммы (50 и 45 грн) через терминал заходили? Теоретически можно позвонить оператору и попытаться выяснить, т.к. сейчас при пополнении без карты требуют ввести номер телефона, но не факт, что эту инфу предоставят :(