ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2013
Продажа веши, в чем подвох или я сильно подозрительна?
Девочки нужен взгляд со стороны, я продаю кроссовки девочка согласилась купить, за 230 грн, но перечислила эти деньги она частями, то 50 то 30 то 70 грн, в чем прикол я не понимаю, но спросила ее она говорит это она продала пару вещей, а у нее карты нет и она людей просила мне на карту бросить, а вот самый последний случай, она захотела , что бы девочка которая у нее купила тунику перечислила мне 200 грн, а задачу я ей в коробке пришлю с кросаками. Мне это показалось подозрительно, да она еще и данные свои не писала
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляsabina73
держалась из последних сил,нелюблю просто дебаты подобного рода)я сабина 73,которую тут цетировала автор,я у милой девушки которую обвитяют непонятно в чем покупала желетку меховую и плойку конусную,и сумма которую я отправила на номер карты указанной продавцом намного превышала сумму из за которой тут столько шума)после получения денег на счет,мне была выслана посылка,номер которой мне сообщили сразу,посылку я незабирала с почты три дня,по семейным обстоятельствам,и все это время продавец интересовалась получила ли я посылочку и все ли мне понравилось)мне было предложено вернуть без проблем то что мне непонравится или не подайдет,и сразу перечислить деньги на мой счет.в посылочке оказался ,подарок сюрприз,за что отдельное спасибо ))))))))мне все подошло и понравилось,потому что товар соответствовал описанию)нечего плохого сказать не могу ,только положительные эмоции,как во время ,так и после сделки.общаемся по сей день,и на вторую покупку у этого проавца я напросилась сама,жду не дождусь когда получу)))просто бидно за человека который доставил столько удовольствия лично мне)))она здесь недавно,и так обидеть не за что?хотелось бы прочитать публичные извинения в ее адрес,когда ситуация прояснится)
еще раз повторюсь, я никого не хотела обидеть, фамилии продавца или моего покупателя нигде не фигурируют, вам повезло, я рада, все что я просила от моего покупателя, это ввиду, многих махинаций, просто сказать свое имя и свою карту, ведь она сразу написала, что у нее нет приват 24, но не карты, потом молчок, а вечером она пишет, что у нее и карты нет, я хоть этого и не понимаю, заниматься продажами и не иметь карты, но где то допускаю. Девочки я возвращаю ей завтра деньги на почту, если у нее нет карты, то я найду способ ей вернуть, но ей, а не ее другу.
Железная тетя• 30 июля 2013
Ответ дляsabina73
За что Автору извиняться? За то, что девушка-покупатель в одностороннем порядке решила, что деньги будет переводить в двадцать пять приемов? За то, что морозится и не называет свое имя? Какие извинения?!
Автор, Вы очень терпеливая, я бы уже после второй дозы послала бы такого замечательного покпателя! Это же надо придумать такое?! Четыре раза переводить деньги, а с пятого еще и сдачу давать!
Masha Marmeladova• 30 июля 2013
Ответ дляСмячиком
Приватбанк- самая отвратительная контора из всех банков
В частности, требуют информацию, которая их совсем н касается - место работы и должность мужа, в частности
Я из принципа в этом мерзком банке ничего открывать не буду
Называется, ’накажу кондуктора - куплю билет, пойду пешком’. Так и вы) Они от ваших принципов никак не пострадают, а вы себе жизнь усложните) А вопросы они вполне закономерные задают - на случай, если вы у них карту овердрафтовую открыть захотите, доход членов семьи имеет непосредственное значение. Не хотите овердрафт - говорите, что безработный.
А по сути - ну пусть не Приват, пусть другой банк, но у покупателя автора, как выяснились, карты др. банка были и почему она не захотела по-человечески провести сделку, воспользовавшись этими картами, мне лично непонятно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
А и еще, если кто считает что тут ничего нет страшного, что отправлять деньги чужими руками в надцать приемов, то скажу так, да ничего если это ОГОВОРЕННО заранее, и если кто то считает, что у меня тараканы в голове, что я хочу отправить именно тому кто со мной вел переписку, а не ее другу, куму, свату, брату, пусть будет так, ну я же в конце концов, тоже имею право на тараканов, ведь мой загадочный покупатель, тоже поступила, как минимум нестандартно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляsabina73
извините но я необязана вам предоставлять данные людей с которыми у меня проходили сделки,и на ваш вопрос в личку я ответила но не давала согласие на его публичное обнародывание.как то странно вы себя ведете по отношению к окружающим,можно даже сказать неадеватно(
в чем моя неадекватность, в хотении знать имя своего покупателя, которое она мне не называла
Masha Marmeladova• 30 июля 2013
Ответ дляsabina73
Что значит ’обидели ни за что’? За что автору извинения приносить?
Начнем с того, что на то, что бы разглашать третьим лицам номер чужой карты - нужно согласия просить - это раз.
Тем более нужно согласие на то, что перевод будет сделан на карту третьими лицами. Согласие было получено? Нет.
И потом - схема с картами - известный развод, откуда автору за глаза знать, что ее не разводят и не подставляют, если ее карту используют как транзитную у нее за спиной без ее согласия?
И, наконец, когда у человека ЕСТЬ карты, а он предпочитает такие странные схемы - у любого человека это вызовет вопросы. Если бы на них ответили честно и прямо - проблем бы не возникло.
Резюмируя: не хочешь, что бы тебя принимали за мошенника - не веди себя как мошенник. Все просто.
Безберлоги.ру• 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ее даных нигде нет, она их не говорила мне
тоесть, то что был оглашен ее ник и у очень многих он сходу влетел в чс-это не потеря деловой репутаци?)) я уже молчу про то, что тут писались фамилия и ники ее покупателей(вообще ни в чем не повинных), которые теперь еще и вынуждены оправдываться, что они не олени... ну очень, помоему нехорошо вышло(( а судя по тому, как вы упоминали о ´субъективном´ умысле на обман, то и своей вины вы не видите и извиняться не станете, ибо препарировать чужой мозг надеюсь тут никто не станет, а прочих доказательст невиновности вы не приемлите, вопреки презумпции невиновности((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
ну с картами, я вобще ничего не пойму, то писала что привата нет, то карты, то они лежат но она ими не пользуется, хотя сама знаю если даже срок карты просрочен, скидывать туда деньги можно, только потом пришел в банк и поменял карту за 5 мин. Но ничего, завтра пойду на почту отправлять ей до востребования, надеюсь заберет их
Masha Marmeladova• 30 июля 2013
Ответ дляsabina73
Хммм... т.е. вы имеете право знать данные тех, с кем проходят сделки, а автор, получается, не имеет права знать, от кого ему на карту деньги легли? Нормальная картина. А что если завтра те две девушки, которые 45 и 50 грн. автору скидывали пойдут на нее писать заявление - мол, деньги перевели, где товар? Ну, гипотетически? Я бы тоже такого опасалась, и просила уточнить данные тех, кто мне деньги скинул. Если бы человек честно ответил - да без проблем, а если начинает нападать, обвинять в неадекватности - крепко бы призадумалась.
Железная тетя• 30 июля 2013
Ответ дляsabina73
Девушка, Вы так отчаянно защищаете покупателя...более, чем странно! Когда я попала в похожую ситуацию и обратилась к девочкам, с которыми продавца были сделки, мне предоставили ВСЮ информацию, которой они располагали. Может помог мой рейтинг, может, они оказались просто людьми... Ваше отношение к данной ситуации просто таки наталкивает на определенные мысли.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
да, вы правы. А на счет ников, то господи привыкли тут все под анонимом, теперь как чей то ник становится известным, то все раскрыли тайну века, а на счет ЧС, да кто его знает, может кто то и меня занес, ну и ладно, я не в обиде у каждого свое мнение на ситуацию, вот мой покупатель не захотела тут, высказать свое мнение
Железная тетя• 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну почему же не захотела? Я думаю, среди защитников покупателя она есть. Может даже не под анонимом. Клоны на Кидстаффе рулят!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
ну вот ,так и я о том же, считаю что ничего ужасного я не спросила, а просто хотела прояснить ситуацию, а все прячутся, вот только сейчас мне мой покупатель назвала себя и я ей вышлю деньги, и жаль что вы Сабина не назвали ее имя , у меня бы была возможность сравнить, а так деньги пойдут на угад, под честное слово , если она их заберет, то все утрясется. Но то что хотели меня развести, я уже в этом ( лично для себя) не сомниваюсь
Ответ дляЖелезная тетя
ну вот так и знала)))здесь чисто человеческие оношения вообще нечего не значат?или у некоторых явная параноя))))))))целую ваши мысли))))))
Железная тетя• 30 июля 2013
Ответ дляsabina73
У некоторых спросили фамилию, заподозрив человека в мошенничестве, и некоторые могли бы ответить, как Вы выразились чисто по человечески! А мои мысли Вам целовать не нужно, я знаю, о чем пишу, и ВЫ знаете...
Безберлоги.ру• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
тоесть автору все данные посторонних людей трепать в теме на весь кидстафф - это гут, а покупателю передать для платежа тот же номер (притом, что платеж исправно внесен!)-это некомильфо?! что за двойные стандарты???
схем развода существует масса, но я не слышала еще ни об одной, чтобы крутилась такая мелочевка да и еще ради не обналичивания денег, а ради получения каких то кедов... овчинка выделки не стоит, притом что эти золотые кеды надо было отправить по вполне реальному адресу, дождались хотя бы ответа покупателя с ним...
какие карты использовать в расчетах, помоему личное дело каждого, я вот свою зарплатную и еще парочку нигде светить не собираюсь и это мое право, притом что есть еще комиссия от 10 грн. и если вспомнить о суммах перечисления 20-30-40 грн. то вполне понятно почему не хочется еще и на комиссию тратится
да и вообще, все это так...лирика... общее мое впечатление от неадекватности происходящего в том, что рабочие вопросы, которые могут и должны решаться в личке и телефоне (что предполагает их приватность!) без всякой необходимости и в ущерб третьим лицам выносятся на всеобщее обсуждение и порицание без наличия факта махинации или обмана... ну к чему это????? ну не та это ситуация!
Капитанша• 30 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Как не рискуете? А вы не подумали, что девочки, которые вам на карту пересылали частями деньги не получат свой товар? И потом о вас будут писать как о мошеннице, что вот деньги получила, а товар не прислала... Сами подумайте, если она занимается продажами, почему ей не открыть карту?
Какая чушь, виноват будет продавец, с ним же договаривались, мало ли кому деньги переводили.
У меня, к примеру, тоже нет карты Привата, бегаю оплачивать по терминалу, а когда сама что-то продаю и мой банк покупателю неудобен, то тоже пару раз просила оплатить нужный мне товар. Правда, прикола со сдачей в коробочке не поняла :))))
Железная тетя• 30 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор, заметьте, перед тем, как начать данную тему, пыталась выяснить отношения в личке. А по поводу мелких денег Вы не правы. Есть тут одна дама, которая и на Сландо промышляет, и на Клумбе, так вот, она не гнушается взять в качестве ’предоплаты’ 50 гривен. Так что, это вполне возможно ’наш’ вариант.
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
повторите вопрос
Цитата:
повторите вопрос[
Ну вы же кому то перевели уже деньги?Или я ошибаюсь?
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
У нее был телефон этой девушки и она созванивалась с ней,или не так?Зачем не зная все,выносить на публичное обсуждение,что за бред?Почему она ничего не сделав,должна приходить и отчитываться перед вами?Потому что автору скучно на отдыхе,и простите,решила поиграть.Если все так правильно,нужно было с начала с той девочкой все выяснить,с покупателями той девочки,а потом выносить(если это мошенничество)этот сор.А не свои догадки писать.Это не корректно.Тут тот девочке приписали куча ников и карты.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
первое, я тут задала вопрос, для совета, может я и вправду даром бес покоилась, но девочки сказали, что такие разводы бывают, и тут мне стало не по себе, обманутой быть не захотелось, и я поросила девушку что бы я отдала деньги тем, кто мне прислал их, сразу она не захотела, потом сказала, что мне напишет девушка, которая мне отсылала через Приват 24, остальных она назвать не хотела, а давала мне то карточку друга, то карточку мамы в смс , да еще только имя отчество мамы, фамилия опять секрет, я сказала, что деньги вышлю любым способом, только на ее имя ( это мое решение в одностороннем порядке, как и ее решение, дать карту мою другим, за свои сделки)и вот только в 12 ночи она мне сказала( ну не знаю свое ли, посмотрим прийдет за ними на почту значит, свое) а на счет двойных стандартов, то давайте тогда я так отвечу, тут тема была’ давать ли сдачу драчунам’ так вот считайте, то что я озвучила ее Ник, моей сдачей, на то ,что она без спроса дала мои данные для оплаты, др людям
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
созвонится я с ней не могла, я разговаривала только в начале нашей истории, она спросила вы отправите мне деньги, я сказала да, а потом начиталась в теме всяких историй, тот тел. Который привязан к стафу у меня сел ( свой постоянный я здесь не выставляю) а зарядить нет где, вот и писала я только в теме и ей в личку, но думаю даже созвон ничего не поменял бы, человек упорно не хотела называть себя и дать номер своей карты
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
Цитата:
повторите вопрос[
Да деньги в размере 105 грн, которые мне прислала Ирина покупатель моей покупательницы, я отправила, осталось 95, за которые шел сыр бор, я просто просила куда их выслать, а мне давали карты кумов, сватов, братов, но не свою, хотя свои есть и они лежат, так мне было сказано
Ананомчикус• 30 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Истинная правда! Какие на фиг извинения, покупатель такое намутила, что продавец вместо отдыха себе мозг парит.
Шмоточницаца• 30 июля 2013
А кому вы отправили 105 гривен?Вашей покупательнице или покупательнице Вашей покупательницы?
Ананомчикус• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
Автор вернула деньги одной из тех, кто ей переслал их, то есть получается что покупателю своей несбывшейся покупательницы , с её согласия.