Цикавенная• 12 января 2017
Живу на 2 дома: семья и отец. Я дура???
Старалась, чтоб всем было хорошо. Жалко отца, 73 года...Но абсолютно нормальный, дееспособный, с памятью иногда печалька, но то такое...
Я работаю, у меня ребенок 5 месяцев. Живём в соседних домах. Дома все делает муж. А я 1-2 раза в неделю бегала к отцу: уборка, готовка. Его слова: он мне всё в детстве дал, любил, выучил...Хотя мне больше мамулька дала и обучение я свое сама оплачивала. Квартиру сама себе заработала. Его полностью обеспечиваем с братом сейчас.
Итог, поругались и со слов отца: ты должна!!! Убирать, стирать, готовить за мной.
Разругались вдрызг, я ушла с криками и словами: я ничего не должна!
Сейчас аж дергает: у него первое заканчивается и мясо (гуляш)...Не буду готовить, будет есть какую-то х.ень. не буду убирать, он точно убирать не будет.
Забить? Или пойти сделать?
У меня этот вопрос бы не возникло, если бы меня не обозвали плохой дочерью, неработающей домохозяйкой и т.д.
Забить? Или пойти сделать?
Трактор Вика• 13 января 2017
Ответ дляПоказушница
а у нас был выбор? так он по началу еще и баб водил
Пусть бы бабы его и обхаживали))
А выбор есть всегда. Как говорится, если человек голоден, не предлагайте ему свою рыбу, а дайте ему удочку и научите ей пользоваться. Дальше дело за ним.
Ответ дляКукарачка
Так конечно не скрываете. Вы этим упиваетесь. Это и есть гордыня. А осуждающие других часто делают это напоказ, вот это и есть лицемерие. Я же говорю - первая ассоциация: батушки-соседки с длинными носами, которые моют кости другим. Такие все плохие вокруг, такие ужасные, одни они в белом пальто на лавочке с кульком семечек сидят, нимбы наращивают.
а теперь почитайте про лицемерие) батенька, ну вы уж как-то определитесь, говорить в лицо-плохо, за спиной , туда же.....а что делать? язык в опу и сидеть сопеть в тряпочку? вот тут уж простите, явно не мой вариант)
Бибер-анонимер• 13 января 2017
Ответ дляemma83
реально что?
Там дальше все видео, еще раз повторить?
Показушница• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
Пусть бы бабы его и обхаживали))
ну пока бабы были мы нечасто там появлялись, но последние лет 5-6 баб уже не было, а он старый совсем и не умеющий готовить
Ответ дляЦикавенная
А старпост читали?
Мне обидно.
И я не понимаю, как правильней дальше поступать.
Мне обидно.
читала....а никак, для начала к врачу, если у него скверный характер , а еще и деменция, то с вашим восприятием вы сами крышей поедите, а если со здоровьем все ок(хотя симптомы про память плохие) то просто любите его...ему не много осталось, потом себя корить будете....
Трактор Вика• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Мне не нужно благодарностей.
Я не понимаю почему я должна всё делать за человеком, который может себя обслужить пока сам?
А зачем Вы начинали это делать?
Ответ дляЗолотая орда
А ещё, обычно, конечно, родитель не хочет переселяться или подселять к себе кого либо, привычка, уклад жизни привычный там.... Такие то люди есть в вашей вселенной? Или они по вашему , не такие как нужно, для того чтобы вас окружать?
обычно человек один не хочет оставаться после потери половинки...
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляПоказушница
Мне отец с гордостью рассказывает, что ему теток возят, а он ни в какую)
Мы, если честно были бы рады, тетке)
Мама была против, но мама была против и того, что на меня повесят весь быт...
Мы, если честно были бы рады, тетке)
Лень гуглить• 13 января 2017
Ответ дляemma83
реально что?
Хотите напишу как вы выглядите со стороны?
Подлая, не удовлетворённая жизнью, осуждающая всех завистница. Муж всё делает сам, 3-х детей растят и воспитывают улица, сослуживцы и соседи. Обс...раете помогающего материально брата. К тому всему даже нормально ухаживать за отцом не можете, т.к. умудрились его потерять. Вы хоть что-то делать хорошо можете? Или только гадости на других строчить? Энергия из вас прёт, только не та.
’3 км. для бешеной собаки не круг’. (с)
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Удалено администрацией...
С каким таким? Я не считаю, что можно насрать на голову близким.
Трактор Вика• 13 января 2017
Ответ дляПоказушница
Пусть учится. Приносите ему рецепты простых блюд.
Ответ дляКукарачка
А меня окружают другие - те, кто не живёт с родителями. И очень, очень многие уезжают за границу. Четвертый раз - это все плохие люди?
если их родители где-то одни больные живут- то да, плохие....ну, не знаю где вы живете, я наблюдаю другую картину, у нас или живут с родителями или покупают себе квартиру...на заработки мало уезжают...
Показушница• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
он умер в прошлом году в 91 год
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Батенька? Эмм..Что-то вы уже совсем не в ту степь. Вам бы поспать. Не обязательно лицемерие относится к тому, что говорят, в лицо или не в лицо, тем более на форуме это не имеет смысла.
Лицемерие - это черта характера, при которой безнравственным поступкам приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.
Именно про вас.
Душка-свекровь)))• 13 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, я не стану Вас поддерживать или осуждать - делайте так, как велит Ваше сердце!
У меня 2 года назад умер папа, 6 месяцев прошло после смерти мамочки.
Я поздний ребенок и родители были не молодые. У меня 2 детей дошкольного возраста и я занимаюсь продажами. Конечно было очень тяжело, я тоже жаловалась - дети, требующие внимания, заказы, отправки. Уборка,готовка, стирка, покупка продуктов и т.д. на 2 дома. Я с ног падала от усталости, НО...сейчас ох, как бы я все вернула назад(((((( только лишь бы они были рядом со мной.
За пару дней до смерти, мама попросила меня посидеть с ней пару минут. мы приехали к ней и как всегда все быстро - продукты разложить, поубирать, попутно на детей прикрикнуть чтобы не путались под ногами, а еще дома куча дел, и возвращаться домой минут 30 на машине и минут 20 идти со стоянки с детьми. А она мне говорит, доченька посидии со мной, ты всегда спешишь, ты так занята, а еще я тебе хлопот добавляю, посиди хоть немного со мной! Я вот Вам пишу, а сама рыдаю. Ей было очень одиноко и она просто хотела внимания, как мы в детстве - нас накормят, купят игрушку, но мы хотим, чтобы нас обнял ,приласкал и сказал доброе слово любимый человек!
Не обижайтесь на своего папу! Всякое бывает, у него тоже может быть плохое настроение.
Вам сейчас трудно, но когда его не станет, Вам не станет легче - появятся другие заботы, а совесть будет мучать, что Вы ему не оказали должногго внимания.
Помогайте по мере возможности, но не упрекайте его своей помощью! Вы помиритесь и все наладится!
Самый хороший совет! Аж до слез
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляemma83
какая обида? я с ним прекрасно общаюсь, мне просто не понять, как можно так относится? вот реально.....у меня даже муж вопросов не задавал как будем поступать, я бросила хорошую работу, квартиру, да пол мира вокруг, а тут люди живут рядом и не хотят помогать родителям....вот реально страшно жить в таком мире....
Ну да, вы все бросили и вас теперь возмущают люди, которые так же не поступают, да? ))
Трактор Вика• 13 января 2017
Ответ дляПоказушница
он умер в прошлом году в 91 год
Ну многие годы Вы обеспечивали ему райскую жизнь за счёт своего времени и здоровья.
(У меня папа угробил своё здоровье 8 лет обхаживая бабушку, у которой кроме папы была постоянная круглосуточная сиделка.)
Ответ дляЛень гуглить
’3 км. для бешеной собаки не круг’. (с)
вот это я вас задела за живое) а теперь можно по пунктам?
начнемс....... 1 в чем подлость и неудовлетворенность?
2 кто сказал, что муж сам все делает?
3 из чего вывод про то, что детей растит и воспитывает улица?
4 кто сказал, что брат помогает деньгами?
и самое интересное, откуда инфа, что я недосмотрела отца и потеряла его?
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
А зачем Вы начинали это делать?
Умерла мама. Он месяца 2 страдал и рассказывал, что нам то ничё, а ему писец. Стало жалко. Хотя вспоминая их жизнь, его не жалко .Вот и потянулись одно за другим. Потом привык. Начал еще и наезжать. Последний год просто вылез на голову!
Я рассказывала брату и мужу, говорят: забей, делай как тебе нужно.
НГ отмечали все вместе, я накрыла стол, муж и брат мне помогли. Вышел глава семьи и начал наезжать: пюре не успела к 12 сделать...А у меня до того работа, уборка, дитё на руках и пюре....
Короче весь НГ в слезах!
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляЗолотая орда
Да уймитесь хоть чуть чуть, вот вас зацепило. Вы наверное аж расстроились, что отец автора не с деменцией
Ее просто плющит, что не все так замахались как она.
Показушница• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
вы знаете я часто злилась на него, а тут скоро год как его нет и думаю и чего он не прожил лет 100)
Ответ дляКукарачка
Именно про вас.
я то недавно проснулась, а вам точно пора) и в чем мои безнравственные поступки? в неприятии подлости человеческой? да уж....
Трактор Вика• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Короче весь НГ в слезах!
Энергетический вампир Ваш папа.
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
У вас замуж не выходят, значит. И заграницу не выезжают. Интересно. А с какими родителями вот это все ваше странное окружение живет - с родителями мужа или родителями жены? Или в вашем окружении люди женятся и выходят замуж исключительно за своих соседей по подъезду. Иначе как им удается жить вместе с родителями с обеих сторон?
Душка-свекровь)))• 13 января 2017
Ответ дляemma83
и? значит были причины почему позволяли)
А, ну да. Не забудьте, что незаменимых людей нет.
Трактор Вика• 13 января 2017
Ответ дляПоказушница
А мне кажется, главное не сколько человек прожил, а как, какие отношения смог создать со своими родными.
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
Энергетический вампир Ваш папа.
Ага. Только не понимаю, почему я? Брата он вообще не трогает. И скандал на НГ начался пока никого не было (брат с женой и муж вышли покурить).