Цикавенная• 12 января 2017
Живу на 2 дома: семья и отец. Я дура???
Старалась, чтоб всем было хорошо. Жалко отца, 73 года...Но абсолютно нормальный, дееспособный, с памятью иногда печалька, но то такое...
Я работаю, у меня ребенок 5 месяцев. Живём в соседних домах. Дома все делает муж. А я 1-2 раза в неделю бегала к отцу: уборка, готовка. Его слова: он мне всё в детстве дал, любил, выучил...Хотя мне больше мамулька дала и обучение я свое сама оплачивала. Квартиру сама себе заработала. Его полностью обеспечиваем с братом сейчас.
Итог, поругались и со слов отца: ты должна!!! Убирать, стирать, готовить за мной.
Разругались вдрызг, я ушла с криками и словами: я ничего не должна!
Сейчас аж дергает: у него первое заканчивается и мясо (гуляш)...Не буду готовить, будет есть какую-то х.ень. не буду убирать, он точно убирать не будет.
Забить? Или пойти сделать?
У меня этот вопрос бы не возникло, если бы меня не обозвали плохой дочерью, неработающей домохозяйкой и т.д.
Забить? Или пойти сделать?
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
это ваша прямая обязанность, подлость в том, что вы не хотите его видеть и общаться с ним...
А это пусть отец себе спасибо скажет. Значит, нет между ними любви. А есть только обязанности. Хотя обязанности досматривать здорового активного и капризного мужчину не существует.
Ответ дляКукарачка
Вот и вы многим открыли глаза. Я всегда удивлялась - откуда берутся вот эти лицемерные, всегда осуждающих других старушки? А они получаются из таких как вы. Это страшные люди, на самом деле.
а в чем лицемерие? осуждающие что, подлость? так я и не скрываю своего отношения к таким людям...
Показушница• 13 января 2017
Ответ дляemma83
я никуда не лезу, как вы выразились, а общаюсь на форуме, я как раз побывала в шкуре автора, только в худшем ее проявлении и мне никогда не понять такого поведения....нет, совсем не сложно, как раз сторожу его , они ночью наиболее активны....в смысле вспомнить о муже и дочери? у меня адекватный муж и дочь и ’поносить’ я вообще никого и никогда не собираюсь....
у вас дочь? мадам в одной теме вы писали что у вас сын...вы совсем заврались??
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
скорее вы) где я писала про всех?
Третья попытка. Вы не знаете людей, которые живут не вместе с родителями? Если знаете - ответьте, плохие ли они люди?
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
да пожалуйста...по факту это ничего не меняет...
Для вас. Но вы - далеко не мерило того, что есть правильно, а что есть неправильно, правда?
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Вы нормальная? Я каждый день хожу к отцу.
Показушница• 13 января 2017
Ответ дляemma83
во-первых 2 в 1 не вариант?) а во-вторых, я про дочь много где писала и врать мне явно нет никакого смысла) п.с. у меня их по сути 3, 2 барышни и жених)
да хватит уже врать
Ответ дляКукарачка
а это здесь при чем? и кстати, обычно когда родитель 1 остается, то либо к нему переезжают, либо его забирают к себе...ну, меня такие люди окружают...
Показушница• 13 января 2017
Ответ дляemma83
ну конечно, я специально открылась, что бы врать анонимам)
а чем вы отличаетесь от анонима? какой-то машинкой в аватаре? и брехней?
Трактор Вика• 13 января 2017
Автор, прекрасно Вас понимаю, у меня бабушка такая же - все ей должны. И я знаю, что Вам просто хочется, чтобы ценили Вашу помощь, и если бы было человеческое отношение к Вам, Вы бы делали всё и даже больше.
Тут некоторые говорят, что 72 - старый и немощный. Мне просто смешно, моему деду 90, он сам ходит в супермаркет, в банк и выполняет всё по дому.
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляКукарачка
Особой любви вроде нет, слишком много обид.
Обиды за то, что лупил в детстве. Бил девочку, любимую дочку. Он и сейчас бы ударил. Знает, что нельзя. Я и сковородкой могу отстукнуться)))
Знает, что безумная. Все знают. Теперь знают все и откуда этот замах сковородкой у меня)))
Бибер-анонимер• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
я не троль, у меня брат такой как автор, ленивый подлый трутень который деньгами откупиться хочет.....
Капец, вы реально
Показушница• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
та не немощные..мой дед вдовцом стал в 74 просто ничего делать не умел ( так его бабушка приучила) так вот 17 лет мы с мамой ему готовили и прочее ( благо живем все в соседних домах)
Показушница• 13 января 2017
Ответ дляemma83
конечно) ну так, для общего развития, еще тем, что многие меня знают лично, ну или как минимум заочно знакомы не один год)
да да..звезда прям спустилась!
Бибер-анонимер• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
ага, в облаках) только в моих облаках ребенок рос не в канцелярии, а дома, и я отца на старосте не бросила, а повернула жизнь на 180 градусов и бросила работу и квартиру, но отца приехала досматривать....
Старосте....
Вы точно в суде работали?
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Так конечно не скрываете. Вы этим упиваетесь. Это и есть гордыня. А осуждающие других часто делают это напоказ, вот это и есть лицемерие. Я же говорю - первая ассоциация: батушки-соседки с длинными носами, которые моют кости другим. Такие все плохие вокруг, такие ужасные, одни они в белом пальто на лавочке с кульком семечек сидят, нимбы наращивают.
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляemma83
а зачем тогда тут написали? я так понимаю вы не собираетесь дальше этого делать?
А старпост читали?
Мне обидно.
И я не понимаю, как правильней дальше поступать.
Мне обидно.
Трактор Вика• 13 января 2017
Ответ дляПоказушница
Так Вы с мамой продолжили бабушкину неправильную стратегию. Зачем?
Жалели? А он Вас?
Золотая орда• 13 января 2017
Ответ дляemma83
А ещё, обычно, конечно, родитель не хочет переселяться или подселять к себе кого либо, привычка, уклад жизни привычный там.... Такие то люди есть в вашей вселенной? Или они по вашему , не такие как нужно, для того чтобы вас окружать?
Показушница• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
Жалели? А он Вас?
а у нас был выбор? так он по началу еще и баб водил
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
Мне не нужно благодарностей.
Я не понимаю почему я должна всё делать за человеком, который может себя обслужить пока сам?
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
А меня окружают другие - те, кто не живёт с родителями. И очень, очень многие уезжают за границу. Четвертый раз - это все плохие люди?