Цикавенная• 12 января 2017
Живу на 2 дома: семья и отец. Я дура???
Старалась, чтоб всем было хорошо. Жалко отца, 73 года...Но абсолютно нормальный, дееспособный, с памятью иногда печалька, но то такое...
Я работаю, у меня ребенок 5 месяцев. Живём в соседних домах. Дома все делает муж. А я 1-2 раза в неделю бегала к отцу: уборка, готовка. Его слова: он мне всё в детстве дал, любил, выучил...Хотя мне больше мамулька дала и обучение я свое сама оплачивала. Квартиру сама себе заработала. Его полностью обеспечиваем с братом сейчас.
Итог, поругались и со слов отца: ты должна!!! Убирать, стирать, готовить за мной.
Разругались вдрызг, я ушла с криками и словами: я ничего не должна!
Сейчас аж дергает: у него первое заканчивается и мясо (гуляш)...Не буду готовить, будет есть какую-то х.ень. не буду убирать, он точно убирать не будет.
Забить? Или пойти сделать?
У меня этот вопрос бы не возникло, если бы меня не обозвали плохой дочерью, неработающей домохозяйкой и т.д.
Забить? Или пойти сделать?
Лень гуглить• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Удалено администрацией...
Подлость лезть в чужой огород со своим уставом. Осуждать других не побывав в их ’шкуре’. Вам смотрю совсем не сложно заниматься деменционным отцом, что вы сидите на советчице. Вспомните о своей семье, муже и дочери, чтобы в будущем их не поносить.
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Это и так понятно, по его поведению.
Может, есть смысл нанять кого-то, для уборки, готовки. На 2-3 раза в неделю
Это закрытая тема. Вы что? Это же деньги нужно платить человеку и много! Пусть лучше дочка домохозяйка неработающая уберет. При том, что она должна!
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
поговорку про стар и млад напомнить?) да не живет 80 % порознь, многие вообще в одной квартире живут согласно советчице)
Что за странные наблюдения
Вы действительно не знаете людей, которые переехали в другой город, страну еще в молодости? И их таки большинство. Очевидные вещи, которые вы отрицаете, зачем?
Ответ дляЛень гуглить
я никуда не лезу, как вы выразились, а общаюсь на форуме, я как раз побывала в шкуре автора, только в худшем ее проявлении и мне никогда не понять такого поведения....нет, совсем не сложно, как раз сторожу его , они ночью наиболее активны....в смысле вспомнить о муже и дочери? у меня адекватный муж и дочь и ’поносить’ я вообще никого и никогда не собираюсь....
Лень гуглить• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Перестаньте давать ему деньги. А на них наймите приходящую 1-2 раза в неделю домработницу.
Ответ дляКукарачка
Что за странные наблюдения
ну какие очевидные? есть конечно люди которые переехали, но таких далеко не большинство...с чего вы это взяли?
Золотая орда• 13 января 2017
Ответ дляemma83
ок, ребенка можно сдать в интернат и брать на выходные, разве 2 дня в неделю мало ? так, наглядный пример....
Да уймитесь хоть чуть чуть, вот вас зацепило. Вы наверное аж расстроились, что отец автора не с деменцией
Лень гуглить• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Просто старость ваша ещё не наступила.) Как говорил Франсуа Ларошфуко: “К старости недостатки ума становятся все заметнее, как и недостатки внешности.”
Ответ дляЗолотая орда
а вы с чего такой вывод сделали? уймитесь вы мадам) из варианта не говорите мне, что делать ,и я не скажу куда вам идти))) меня не зацепило, а испугало, то, что вокруг столько подлости....я вот честно, не думала....
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
А что, все живут в соседних домах с родителями? Да, большинство живет отдельно, если это просто большой город, и то - добираться пару часов туда - пару обратно. А часто это не тот самый город, часто родители остались в селе , многие уехали заграницу. Им нельзя было этого делать?
Ответ дляЛень гуглить
ну, тогда мне опасаться нечего, лучше пусть дамы за своих детей думают, ведь как правило, кто сейчас громче всех кричит, что родителям ничего не должны, в старости будут больше других требовать от детей....
Не против• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Гыыы)))
Извиняюсь, не сдержалась!!!
Я трутень!!!! Трутень, без декрета, без субсидий, без ни.ера:) я работаю с утра до ночи. Имея младенца на руках!
Извиняюсь, не сдержалась!!!
Пожалейте себя, если так уставать, то можно заболеть, у меня так было, потратили кучу денег, и лечилась целый год
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, я не стану Вас поддерживать или осуждать - делайте так, как велит Ваше сердце!
У меня 2 года назад умер папа, 6 месяцев прошло после смерти мамочки.
Я поздний ребенок и родители были не молодые. У меня 2 детей дошкольного возраста и я занимаюсь продажами. Конечно было очень тяжело, я тоже жаловалась - дети, требующие внимания, заказы, отправки. Уборка,готовка, стирка, покупка продуктов и т.д. на 2 дома. Я с ног падала от усталости, НО...сейчас ох, как бы я все вернула назад(((((( только лишь бы они были рядом со мной.
За пару дней до смерти, мама попросила меня посидеть с ней пару минут. мы приехали к ней и как всегда все быстро - продукты разложить, поубирать, попутно на детей прикрикнуть чтобы не путались под ногами, а еще дома куча дел, и возвращаться домой минут 30 на машине и минут 20 идти со стоянки с детьми. А она мне говорит, доченька посидии со мной, ты всегда спешишь, ты так занята, а еще я тебе хлопот добавляю, посиди хоть немного со мной! Я вот Вам пишу, а сама рыдаю. Ей было очень одиноко и она просто хотела внимания, как мы в детстве - нас накормят, купят игрушку, но мы хотим, чтобы нас обнял ,приласкал и сказал доброе слово любимый человек!
Не обижайтесь на своего папу! Всякое бывает, у него тоже может быть плохое настроение.
Вам сейчас трудно, но когда его не станет, Вам не станет легче - появятся другие заботы, а совесть будет мучать, что Вы ему не оказали должногго внимания.
Помогайте по мере возможности, но не упрекайте его своей помощью! Вы помиритесь и все наладится!
Фуух. Мне тяжело это писать.
Но мамулечку я уже похоронила, онкология, ухаживала до последнего дня. Я её безумно любила. Она у меня такая хорошая была, в онкологии больше 2 недель вместе отлетали: неделя до, потом 5 дней реанимации и неделя после.
Его, ну где-то люблю, как отца, только я битый ребенок. Обид очень много. Но воспитание такое, что родители - это родители.
Здесь спрашивали, как муж реагирует. Первый раз на НГ муж и брат услышали ор отца. Что я должна! 2 нематерящихся человека сказали одно и то же слово: ох.ели)))
Я им рассказывала, но они всегда говорили: забей.
Ответ дляКукарачка
с чего вы взяли такое? я смотрю по Киеву, очень многие живут с родителями....
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Странно, я никакой подлости не вижу. Зато сколько в вас осуждения и обвинений, это большой грех, кстати.
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляemma83
про мужа не хотите отвечать я так понимаю?) автор, а сколько вам лет?
Ответила про мужа.
Пока не слышал, говорил не обижайтесь папу. Услышал: молчи.
Мне 34
Золотая орда• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Вы то ли не в себе , то ли просто очень нервная. Вам реально нечем заняться что вы час уже переживаете насчёт подлости в мире? Вы из тех, от кого не отгавкаешься, наверное))))))
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляemma83
В чем подлость?
В том что я отрываюсь от своего ребенка готовлю жрать и мою унитазы за отцом?
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Да вы прямо непробиваемая какая-то.
Еще раз - вы в первый раз слышите от меня о том, что не все живут с родителями?
Душка-свекровь)))• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
а что мешает в суде памперс сменить? вот реально интересно....
Начальство свыше. Я бы такого не терпела. Вы ошиблись адресом - это не ясли!
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
ну, про грех я промолчу, атеистка....хм, т.е. бросать отца это не подлость? ню-ню....
У вас просто странное представление о том, что есть ’ бросать’.
Оно не совпадает с моим, такая формулировка вас устраивает?
Ответ дляЗолотая орда
при этом сами мне пишите) во-первых я ответила выше почему сижу тут(хотя у осальных видимо причины спрашивать не так интересно) , а во-вторых, меня реально удивила такая статистика , так сказать....я со многими людьми общалась и общаюсь и мир казался немного другим....п.с. я уже давно не знаю , что такое нервы, не в моей ситуации)
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
я думала вам лет 25 от силы....в 34 вы либо уже поняли, либо вряд-ли поймете.....но глаза на людей вы мне открыли, никогда не думала, что вокруг столько.....
Вот и вы многим открыли глаза. Я всегда удивлялась - откуда берутся вот эти лицемерные, всегда осуждающих других старушки? А они получаются из таких как вы. Это страшные люди, на самом деле.