Меряю от единицы• 13 января 2017
Завидую беременной коллеге. Как побороть себя и перестать завидовать?
Мы с мужем с того самого момента, как стали жить вместе, хотим детей, уже поженились, но детки у нас всё не получаются. Я вначале и расстраивалась, и завидовала тем, у кого есть дети, но потом как-то попустило, я успокоилась, расслабилась, махнула на всё рукой, мне стало всё равно. У нас в коллективе три молодых девушки (помимо меня), которые теоретически могут пойти в декрет, и одна их них недавно сказала - интересно, кто из нас первый в декрет пойдет? Мы посмеялись и забыли. У всех на работе дети есть, кроме меня, в декрет вроде никто не собирался из девчонок. И тут сегодня узнаю, что моя коллега (ребенок есть от первого брака, второй раз замужем) забеременела. И такая зависть меня взяла опять...еще и на работе, под носом у себя. Почему не я? У них у всех уже дети есть, а у меня не получается. Обидно.
МисисПропер• 13 января 2017
Автор, на протяжении 6 лет мой бывший муж был уверен, что ’у него все зашибись с фертильностью’ и ’забеременеем сами, когда само получится’, обследоваться отказывался. Итог: мы с ним расстались (отчасти, и по этой причине, через год я встретила своего нынешнего супруга, и еще через полгода забеременела. Родила доченьку, а через 1г и 3мес забеременела вторым ребенком. Теперь у нас две дочки. Бывшему мужу уже 42 года, он женат, и.. детей так и нет. Наверное, ждет, пока ’само получится’...
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляМисисПропер
История, конечно, поучительна, но бросать любимого человека по этой причине не вариант. Про необходимость обследования мужа согласна, думаю, он к этому тоже придёт.
Ответ дляМеряю от единицы
Я уже писала несколько раз в этой теме, что мне это надоело, и я махнула на это рукой. Теперь пусть будет как будет)
я так поняла, что только анализы в норму привели, а лечения как такового не было, и даже обследования
Если верите в обереги, приметы и т.д., напишите мне в личку, я символ-оберег для плодовитости пришлю, его надо распечатать и под простыню положить.. а вдруг?)
И все-таки помните, у подруги будет ЕЕ ребенок, а вам нужен ВАШ, а потому и завидовать нечему)
Ща как дам• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
вы шутите??? вы планируете беременность, лечитесь и даже спермограмму не сделали???
палка-копалка• 13 января 2017
Ответ дляЩа как дам
Мне интересно в этой ситуации, что за врач такой, который берется лечить от бесплодия женщину, не зная, что там у мужа с анализами.
Ща как дам• 13 января 2017
Ответ дляпалка-копалка
я думаю планирует там только автор) и вряд ли наблюдается у врача по поводу невозможности забеременеть.
При любых ситуациях, если женщина обращается к врачу по поводу планирования беременности, всегда первым делом делают спермограмму, так как это проще всего, и один ключевой фактор неудачи исключается. Если спермограмма хорошая, тогда уже можно искать причину в женском организме, если все ок, тогда в совместимости.
А тут...даже не знаю...
палка-копалка• 13 января 2017
Ответ дляЩа как дам
А тут...даже не знаю...
Не знаю, но мне кажется автор больше склонна сидеть голой возле фикуса, пить после беременной и завидовать, нежели серьезно заняться выяснением причины, почему у нее в возрасте 341 месяца 3 дня
не получается забеременеть.
Ща как дам• 13 января 2017
Ответ дляпалка-копалка
не получается забеременеть.
может и так...но в любом случае подход вообще несерьезный, даже комментировать нечего)
палка-копалка• 13 января 2017
Ответ дляЩа как дам
Эт точно.
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляЩа как дам
Да, очень серьёзным здесь было бы расписать все свои анализы, схему лечения, рекомендации врача, периодичность половых актов, позы, в которых это делается, и т.д. Я просто не считаю нужным здесь все это обсуждать, ещё и в подробностях. Меня умоляет, когда не зная ситуации, мне уже ставят диагнозы) такие вещи я обсуждают со своим врачом, но не здесь. тема не медицинская, меня сейчас беспокоит моё душевное состояние. Жаль, что многие этого не поняли и тут же навещали ярлыков и сходу поставили свои диагнозы.
Приму в дар• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, милая, да мужик у вас козлистый- он не ценит ваше здоровье и ваши чувства, раз не может сделать такую малость. Вот все и недоумевают, вы же пожаловались, что ребёночек не получается, а этого эгоиста выгораживаете усердно. Вы себя совсем не любите?
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляПриму в дар
Люблю, и себя и мужа.
Вкаблучках• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Он уверен, что все в порядке и должно получиться естественным путем.
Ага. Ох уже эти уверенные мужчины.
а потом в СГ живых 1 % и нормальных среди них половина. Зато он уверен! Годами женщину лечат, а ему 1 раз по...рочить облом
Женамужная• 13 января 2017
Я вас понимаю, сама через такое прошла. Очень сильно завидовала своей подруге когда она забеоеменела, но тогда она от меня это скрыла и от этого было еще больнее. От этой зависти никуда не деться, только со временем это пройдет.
Но так же скажу, что я все таки бы, лично я, не плевала бы на все, не махала рукой, а имела бы план действий и двигалась к цели. Но раз у вашего мужа другие взгляды на это, то сейчас вам сложно будет справиться со своей завистью, потому что у вас нет цели, нет плана решения проблемы.
Вкаблучках• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Так и что вы предлагаете? День и ночь теперь об этом думать, снова проходить бестолковое лечение, ограничивать себя во всем и т.д.?
МУЖА проверить. Если у него все нормально, просто жить. Все получится, когда меньше всего будете ожидать)
Вкаблучках• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Думаю, что нет, он никогда не проверялся. Он мне скажет, что я говорю ерунду. К тому же скажет, что тоже пьет всевозможные препараты и имунномодуляторы, вляющие на активность спермы.
Иммуномодуляторы - это плацебо. Они ничего не модулируют))) Проверьте мужчину. Он курит?
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Нет, не курит. Очень редко может подымить.
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляЖенамужная
У вас получилось родить ребёнка?
Не куру• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Уже вылечилась, по анализам все показатели норма.
а у вас овуляция есть? Вторая фаза в норме?
Если б я сидела сложа руки... то не держала бы сейчас на руках мою Заю спящую))
Мне пока не назначили утрожест и и таблетки для стимуляции овуляции толку накакого не было! Мне 34 уже!!! Дура что тянула так долго, тоже думала как то само прийдет!
Поменяла врача на более молодого и дорогого и мы решили с ней ситуацию брать в свои руки и ура!
Тоже завидовала каждому пузику и плакала от реклам, как вспомню...
Черепаха Тортила• 13 января 2017
Ответ дляпалка-копалка
Так многие врачи на откатах.
Пришла женщина с жалобой - её и лечили.
Муж не пришел - гинеколог и не будет этим заморачиваться, это не его специализация.
Вряд ли врач мог подумать, что муж непроверенный. За 8 лет.
Пришла женщина с жалобой - её и лечили.
Ласунка• 13 января 2017
когда рожала, пришла раньше всех, а всех в палату привезли - и перевели в родзал, а я мучаюсь.
Привели женщину, побыла у нас, и в родзал, и через 5 мин уже ребенок кричит. И так все, а я лежу, страдаю.)И так много женщин, а я все лежу!
вот тогда у меня зависть появилась, до истерики!
Что делать, бывает.) терпите, пройдет.)
Черепаха Тортила• 13 января 2017
Ответ дляНе куру
У Автор муж ни разу в жизни не сдавал спермограмму.
У врача не был.
Автор, в жизни всякое бывает и иногда задаешься вопросом ’ну почему я/не я/ не у меня’, все мы живые))
меня этот вопрос также беспокоил, и я выработала для себя привычку говорить сама себе в таких ситуациях ’Отлично, а у меня будет лучше/красивее/быстрее/легче’ и прочее...
мне реально стало легче жить) попробуйте
Не куру• 13 января 2017
по поводу спермограммы у моих родственников тоже 5 лет не получалось. Он вообще не хотел идти на обследование - оказалось причина и в нем тоже!! Что самое глупое - через пол года лечения МУЖА его сперма улучшилась так, что уже бегает мужичок ему в этом году будет 5 лет уже)) Мужики блин...
Черепаха Тортила• 13 января 2017
Ответ дляНе куру
Самое неприятное, если у мужа Автора была небольшая проблема, а сейчас она с каждым годом усугубляется...
Может, если бы он сдал спермограмму 5 лет назад, у них было уже 3-летка по дому бегал.
А через годик-два уже может быть поздно.
На донорскую сперму муж вряд ли согласится, учитывая общий настрой.
Капитанша• 13 января 2017
Ответ дляАноним_Русалка
та я вот тоже склоняюсь к тому, что рано... а зависть берет только по одной причине: у всех есть, а у меня нет.. не более того
+100
never say never• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Нам -то что-мы потрындели и пошли борщ варить. А о вашем душевном здоровье ваш муж, похоже, не переживает. Вас это не беспокоит?
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляНе куру
После стимуляции в норме. Не знаю, как конкретно сейчас, перестала отслеживать.
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляNataveb
Спасибо, хороший совет, нужно попробовать)