Меряю от единицы• 13 января 2017
Завидую беременной коллеге. Как побороть себя и перестать завидовать?
Мы с мужем с того самого момента, как стали жить вместе, хотим детей, уже поженились, но детки у нас всё не получаются. Я вначале и расстраивалась, и завидовала тем, у кого есть дети, но потом как-то попустило, я успокоилась, расслабилась, махнула на всё рукой, мне стало всё равно. У нас в коллективе три молодых девушки (помимо меня), которые теоретически могут пойти в декрет, и одна их них недавно сказала - интересно, кто из нас первый в декрет пойдет? Мы посмеялись и забыли. У всех на работе дети есть, кроме меня, в декрет вроде никто не собирался из девчонок. И тут сегодня узнаю, что моя коллега (ребенок есть от первого брака, второй раз замужем) забеременела. И такая зависть меня взяла опять...еще и на работе, под носом у себя. Почему не я? У них у всех уже дети есть, а у меня не получается. Обидно.
Лепешечка• 13 января 2017
Ответ дляПургену мне
Да. Но у женщины вся жизнь - сплошные удары гормонами:(
ну нет. Если вы имеете ввиду стрессы, беременность,послеродовой период и подобное , то есть ’естесственную повышенную дозу ’гормонов-это одно. А если ЭКО-совсем другое. Говорю не по наслышке.
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляfo75
Автор, поскольку я была на вашем месте, позволю дать совет. На одном форуме для планирующих я прочитала фразу - ’Чему мы завидуем? у подруг свои дети, а Вы хотите своего ребенка, Вы же не хотите ихнего ребенка, правильно? Ваш будет совсем другой. Так что нечему и завидовать!’
Мне после этого как отрезало))
Согласна! Сама через это прошла! Только мой муж много раз сдавал спермограмму! И еще избавиться от этой зависти не дают доброжелатели, которые спрашивают- а почему нет детей? Со временем я научилась в ответ просто улыбаться смотря человеку в глаза! И сработало! Но ситуацию на тот момент я отпустила!
never say never• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Ну да в курсе. Он сказал- вот ведь жизнь как распорядилась, сколько сил потрачено, а тут за один раз! Но сначала конечно и скандал был и шок. Он бабушку свою послушал, и сейчас очень рад, потому что у них хорошая семья и далась она им вот через такое испытание.
Ой, какие молодцы! Оба! А вот он-настоящий мужчина! Вот это я понимаю- поступок! А муж автора даже ж...пу боится свою поднять и сделать анализы. ....
палка-копалка• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Он считает, что я слишком накручиваю ситуацию и Бог даст ребенка и без бесконечных походов по врачам и анализов.
Ну тогда завидуйте и ждите, что еще можно сказать. Мне только интересно, при таком подходе вы и болезни лечите как Бог даст, и ребенка так будете растить? Какое-то безответственное поведение взрослых людей.
Ответ дляАБВГДэшница
Да-да, несколько раз, тоже так, хотя проблемы были у меня! И показатели всякий раз то лучше, то хуже! А муж автора -нет слов... эгоизм чистой воды
Аноним Завхоз• 13 января 2017
как же у вас все в норме...
у вас же муж не обследован
мозг включите
или вам вбили в голову,что проблемы только у женщин
у вас же муж не обследован
мозг включите
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А я вам завидую, что Вы замужем и у Вас под боком теплый муж...а я без мужа
Сама раньше такая же была, до замужества. Не понимала, что это люди жалуются, что дети не получаются, когда у других их и не с кем делать, завидовала семейным девушкам. В конечном итоге перестала завидовать замужним и...вышла замуж! Сделала вывод (и не безосновательный, уже много раз были ситуации) - чему завидуешь, того и не будет! Вот и сейчас убеждаю себя не завидовать, может, поэтому и не получается! Но блин, тяжело не завидовать, нужно себя как-то перебороть! И еще мой вам совет (не сочтите за наглость давать вам советы, я вам напишу, а вы думайте сами, воспользоваться, или нет) - если вы христианка, купите в церкви молитву девицы о честном супружестве и каждый день на ночь читайте, это обязательно поможет, вот увидите потом. Желаю вам встретить свою судьбу и счастливо с ним прожить всю жизнь!
never say never• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Он не боится, он просто уверен, что у него всё хорошо.
Ну, вот не выдержу и продолбусь к вам : на чем основана уверенность вашего мужа??? Хоть один его аргумент озвучьте.
с_переулочка• 13 января 2017
Ответ дляТут надолго
А Вы думаете ей легко было с ребёнком одной, что она 2 раз вышла замуж. Ей Боженька дал нелёгкие испытания и Вам даёт, но Вы вместо того чтобы это принять и действовать, Вы завидуете... Сходите в церковь, попросите чуда, в больницу, в детский дом... Гоните прочь плохие мысли , и думайте не ’почему у меня нет’, а ’мои детки самые...’ нужно поменять свои мысли и действия
Тоже вариант, попробуйте сходить в церковь, если верите. Причаститесь, попросите благословения, нужно все пробовать. По поводу зависти, научитесь воспринимать чужую жизнь параллельно от своей, она не имеет к вам никакого отношения. Вы же умеете как-то отгораживаться от своих проблем, вот так и от чужих радостей, вас не должно это цеплять.
Мамулька• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Что за детсадовское отношение к проблеме!?!
У меня сложилось впечатление, что ему всё равно будет у вас ребёнок или нет!!!
И вы спокойно относитесь к таким его ответам?
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляnever say never
Тю, так замуж выйти легче, чем родить! :-)). Найдете вы себе мужа, вот посмотрите ;-)
Золотые слова! Так оно и оказалось! Замуж выйти легче, чем родить!
Бывает и такое• 13 января 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Автор без анонима, говорите???)))
’ как Вы по 20 фразам определили, что Автор - неприятный человек?’
Зависть и осуждение других людей. Мне эти чувства не знакомы. Завистливые и осуждающие люди мне неприятны, поэтому таких людей в моем близком окружении нет. Просто мое мнение.
И как Вы умудряетесь видеть то, чего нет?)))) Перечитайте мой пост еще раз) Я написала ’Просто не скрывает своих чувств и эмоций ПОД анонимом.’
Ну или другими словами, без анонима, Автор бы постеснялась открыто говорить о зависти (впрочем, как и все окружающие вас и меня люди). А вот находясь под анонимом (т.е. скрывая свой ник), можно написать все, что на душе наболело, что Автор и сделала в этой теме))
never say never• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Прямо с языка сняли! Вы попали в точку - он просто не видит в этом смысла!
Т е., он не видит в этом смысла, а вы наяриваете по врачам, тратя деньги и получая , простите, инъекции в ж... пу. Супер муж!
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
У меня не было зависити, просто обида и боль на ситуацию, но я не сидела на попе, обследования, операции, 3 ЭКО, помогало то, что я никогда не сдавалась и шла к своей цели. Когда просто сидеть на заднице то конечно можно удавится от зависти
Ну конечно, совсем не обидно, когда анализы, постоянные попытки и лечение не дают никаких результатов, а кто-то случайно беременеет, даже не планируя!
Аноним Анонимыч• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Возраст ближе к 30, что только не делали, лечились постоянно. Про эко можно даже не говорить, муж уверен, что все должно получиться естественно.
Вам бы мужа поменять.
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Вы - неприятный человек. Научитесь людей принимать и любить, и удивитесь, как Ваша жизнь изменится.
Я просто прокомментировала пост о нелегкой судьбе матери-одиночки, при чем здесь это? У нас люди не знают ситуации, и начинают потом предположения делать.
Бывает и такое• 13 января 2017
Ответ дляГербария
все проблемы от зависти и от чрезмерной важности для вас беременеть. Будут дети когда за других искренне порадуетесь. Сложно но нужно....Почитайте трансерфинг реальности.
Или другими словами - самовнушение.
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляRimmashka
Будете завидовать, ничего у вас не получится.
Отпустите ситуацию и все у вас будет.
Не торопите события )
Отпустите ситуацию и все у вас будет.
Не торопите события )
Понимаю это, но пока плохо получается) Научиться бы, как это сделать)
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляЧебурастик
У вас тараканов полная голова. Вся в забобонах,завистях... избавтесь от этого. Если сами не можете сходите к психологу в церковь. Должно попустить.
А вы просто мисс Любезность)
Ангелочек с рожками• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
автор, главное не завидовать.это разрушающее чувство и черное,оно с добрым делом несовместимо.будьте добрее и вам бог пошлет
Ответ дляМеряю от единицы
Переключитесь на что-нибудь другое, вот попробуйте)
Помогайте, например, бездомным животным или что-то другое, уводите мысли в другую сторону))
Я когда забеременела (случайно) и не думала об этом и не надеялась, хотя до этого прям на лбу написано, мне 24 уже и я хочу ребенка!!! Это читалось в глазах, на лбу
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляОстановщица
Автор, я сотрудник клиники. У бесплодия вашего есть причина. Очень даже возможно, что мужское бесплодие. Сейчас половина бесплодных пар не имеет ребёнка по мужской причине.
Зависть плохое чувство. Проверить нужно в первую очередь мужа.
Я так поняла, что вы так и не дошли до нормальной клиники занимающиеся планированием беременности.
Годы идут, упускаете время. Собирайте деньги и вперёд в хорошую клинику. Вас обследуют за месяц и скажут причину бесплодия и решение проблемы. И возможно уже летом сами будете оформлять декрет.
Удачи вам!
И думайте!
Удачи вам!
И думайте!
+10000000000000
с_переулочка• 13 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Ааа, так вы его не проверяли.
В таком случае просто ждать глупо.
Может он знает о своей проблеме, что так категорично отказывается проверяться?
В таком случае просто ждать глупо.
моя племянница появилась на свет, благодаря тому, что ее мама достучалась наконец-то до папы и заставила его сдать спермограмму. По его мнению у него не могло быть проблем, тк уже есть сын от первого брака(сыну 16 лет)
. А оказалось, что проблема в нем, да еще и решалась быстро, и вот моей племяннице уже 14 лет. Можете еще подождать, только сколько?
never say never• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
А какие усилия приложил ваш муж? Даже не пошел и не сдал примитивнейший анализ. Вы тут от зависти мучаетесь, лечитесь, переживаете, а он? .
Автор, а вы не трололо часом?
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляПриму в дар
Как страшно звучит))) Там делов-то - вздр...ть по-быстрому и все)
Для некоторых это очень не просто! А тем более есть такие клиники что там и условий то нет нормальтных. И медсестры бегают смеются. Психологически нужно мужа готовить. Я своего в машине сооблазняла...
Ответ дляneoba
Обязательно. Сначала нужно оправдываться, почему до сих пор, в 21 год, еще не замужем. Потом почему детей нет, примерно, через год после замужества. Потом почему один, надо 2. Потом нафига 3-го родили, вы его не потянете. Жизнь - боль
)) еще, если нет детей - эгоисты, если много детей - эгоисты, вешающие свои проблемы на государство)) Придешь в ЖК с беременностью в 18лет - ой, как Вы рано, придешь в 28 -что-то вы припопозднились)))
Меряю от единицы
• 13 января 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Автор без анонима, говорите???)))
Я и не скрываю, что завидую беременной коллеге, и очень хочу от этого чувства избавиться. Очень рада за вас, что вам это не знакомо, вам повезло, что вы не были в этой шкурке.
Люблю Украину• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо за совет.
пусть вам даст допить воду или чай из своей бутылки или кружки! у меня так беременная дочь на работе попила водички из бутылочки сотрудницы, страдающей от отсутствия деток. девочки видели, прикалывались. но самый большой прикол был, когда через пару недель та сообщила, что беременна!
знаю, что забобон, но иногда работает!
Престидижитатор• 13 января 2017
грех завидовать!значит Вам еще не время иметь деток
А лучше конечно обследуйтесь