Меряю от единицы• 13 января 2017

Завидую беременной коллеге. Как побороть себя и перестать завидовать?

Мы с мужем с того самого момента, как стали жить вместе, хотим детей, уже поженились, но детки у нас всё не получаются. Я вначале и расстраивалась, и завидовала тем, у кого есть дети, но потом как-то попустило, я успокоилась, расслабилась, махнула на всё рукой, мне стало всё равно. У нас в коллективе три молодых девушки (помимо меня), которые теоретически могут пойти в декрет, и одна их них недавно сказала - интересно, кто из нас первый в декрет пойдет? Мы посмеялись и забыли. У всех на работе дети есть, кроме меня, в декрет вроде никто не собирался из девчонок. И тут сегодня узнаю, что моя коллега (ребенок есть от первого брака, второй раз замужем) забеременела. И такая зависть меня взяла опять...еще и на работе, под носом у себя. Почему не я? У них у всех уже дети есть, а у меня не получается. Обидно.
Люблю Украину• 13 января 2017
Ответ дляneoba
Я так желающих мой беременный живот облапать отгоняла. Говорю, потрогаешь - сама залетишь, 99% как ветром сдувало
надо было желающих забеременеть приглашать, сделать доброе дело!
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
И какие у вас последствия после эко были?
Почему были? Они остаются! А Вы верите в то что гормональные препараты все натуральные и суперполезные? Тогда что бы я здесь ни написала Вы все подвергните сомнению. О последствиях воздействия гормонов на организм прочтите в инете это не тайна. Вы наверно не курсе что при ЭКО колят супердозы гормонов и созревают по 16 яйцеклеток! А эти яйцеклетки обеспечивали 1,5 годовой женский цикл! Вы вообще в курсе что женские яйцеклетки есть у женщин с рождения и их запас ограничен? И что бывает когда они на исходе?
Бабка_в_кедах• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Вам ответ более остальных похож на правду! Я уже думала, что успокоилась и перестала завидовать, а оно все равно вылезло! Спасибо за поддержку
автор, я вас прекрасно понимаю и не осуждаю.
что вы сделали из того, что я перечислю?
-отслеживали около года овуляцию на УЗИ
-сдавали все гормоны
-муж сдавал спермограмму
-делали ренген труб
-посещали генетика
Балаболка• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Это решение проблемы?
Мужчина может гульнут на стороне и от него женщина забеременеет и он уйдет к ней.мы никогда незнаем что нас ждет за углом.
Люблю Украину• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Он уверен, что все в порядке и должно получиться естественным путем.
он уверен или проверялся? может все просто, у него проблема, а вы лечитесь? а надо его лечить?
Бабка_в_кедах• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
так можно очень долго надеется впустую.
проще всего сдать спермограмму, а не травить себя гормонами.
объясните это мужу, если он хочет действительно ребёнка и любит вас, то быстренько её сдаст. можно дома собрать материал и отвезти в течении 40 минут, если он не хочет сдавать в кабинете.
с_переулочк­а• 13 января 2017
Предлагаю переключить зависть на коллег, мужья которых соглашаются решать проблему вдвоем:))) Кстати, моему мужу повезло, мы не могли забеременеть около года, обратились к врачу, врач предложил обследовать меня, а потом, если все нормально-спермограмму мужу(он был согласен). На стадии моих анализов мы забеременели. Отпетлял.
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляПриму в дар
И что с вами? Какие страшные недуги одолели?
Если Вы мне не верите то рецепт прост- возьмите упаковку любых контрацептивов съешьте их и посмотрите на результат. Но это буде мизерная доза по сравнению с ЭКО. А потом мне напишите как самочувствие.
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
можете мне не читать лекцию, я экошница со стажем
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Сколько попыток?
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
причем тут контрацептивы????
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Сколько попыток?
Это имеет значение?
не одна.
Приму в дар• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Вы так и не ответили на вопрос. Что конкретно с вами не так? Насчёт яйцеклеток- климакс бывает в 30 лет и без ЭКО. И грамотные врачи не стремятся к огромному числу клеток, применяют щадящие схемы. США, Израиль, Европа- страны, где репродуктивные технологии на высоте. Вы думаете, они занимаются геноцидом своих женщин?
Больше всего слухов об ужасах ЭКО распространяют те, кто вообще не знает толком, что это такое. Поэтому, повторю вопрос- что с вами произошло после ЭКО?
Приму в дар• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Я делала ЭКО, спасибо за совет про контрацептивы. Побочный эффект один- благополучная беременность.
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
А вы в курсе ,. что в сегодняшнее время женщина может даже не подозревать , что и в 30 лет ее запас яйцеклеток уже на исходе, и без Эко? Если вы были в клиниках , то наверняка видели и очень молодые пары с подобной проблемой. А у молодых мужчин нет сперматезоидов, просто нет.
Предлагаете автору ждать у моря погоды и верить мужу?
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляБалаболка
А при чем здесь поиски нового мужа?
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляПриму в дар
Тоже интересует ответ на этот вопрос.
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Нет автору этого не предлагала ждать! У меня побочный эффект- благополучная беременность! Только до этого 4 безуспешных попытки с суперовуляциями. После первой (16 яйцеклеток) у меня болело все!!! Печень, желудок,почки проблемы со стулом, головные боли, обмороки.
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
У вас была гиперстимуляция, но это не значит что она у каждой экошницы.
Черепаха Тортила• 13 января 2017
Ответ дляРаботать надо
почему вы говорите за кого то?откуда вы знаете чего хочет чужой муж?
не всегда мужики все понимают как женщины,большинство просто не видят в этом смысла и не понимают зачем куда-то идти что-то сдавать если можно просто взять и забеременеть.’не получается ниче..получится попозже’..у них все намного проще
и скорее всего он не сдает анализы не из-за не желания детей,а просто своей глупости и незнания в этом вопросе
8 лет они с женой вроде планируют ребенка.
Жена уже вылечила все реальные и придуманные болячки.
А муж даже спермограмму сдавать не хочет, аргументируя тем, что он пьет какие-то витаминки и этого достаточно.

8 лет попыток!
Автор пишет грамотно, вряд ли в мужья себе выбрала кадра с IQ60.
Приму в дар• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Надеюсь, сейчас все проблемы со здоровьем у вас позади. Поскольку, вы стали мамой- мои искренние поздравления, неужели вы жалеете о чем-то? А что касается гиперовуляции- врачи криворукие. У меня созрело 5 яйцеклеток на минимальных дозах, из них получилось 4 эмбриона-отличника. Вообще ничего не чувствовала плохого. Но я делала ЭКО в дорогой европейской клинике.
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Представьте в курсе! Но от ЭКО автора я не отговаривала. Просто нужно сначала проверить мужа а потом пробовать щадящие методы!
Мочалкин блюз• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Он не боится, он просто уверен, что у него всё хорошо.
Свинкой болел? У тещи спросите.
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Свинкой болел? У тещи спросите.
Спрашивала, не болел такими заболеваниями.
Весотехник• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
И что? Когда не получается годами то знаете как-то уже паралелльно что там с этими яйцеклетками будет, все равно без дела пропадают. Я 2 живых протокола сделала. Все у меня отлично с овариальным резервом. Как было до 10 в каждом яичнике так и осталось. Зато дети есть. А могла бы сидеть, беречь свои яйцеклетки до климакса
Весотехник• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
У меня было отличное самочувствие в двух протоколах. Кожа стала идеальной, до того была прыщавая. А когда Джаз пила и пришлось срочно с него спрыгивать, дозу увеличили до 3 в день, то мое самочувствие было ужасным. Так что сравнение некорректно, говорю как человек испробовавший оба варианта)
Весотехник• 13 января 2017
Я сначала мужа проверила, а потом уж себя. Он пошел на это спокойно. А сидеть ровно на попе и говорить, что хочет ребенка - не верю
АБВГДэшница• 13 января 2017
Та девочки ВЫ не поняли меня! Я хотела сказать что ЭКО не безобидный метод! У каждой женщины все по своему. НЕ отговариваю, не могу! Сама не смотря на все последствия еще бы сделала до ПОБЕДЫ!
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляПриму в дар
Последний удачный не в Европе, у нас но клиника по еростандарту работает все прошло отлично!
Играюся• 13 января 2017
Побороть себя.....самое ужасное что может быть - бороться с собой. Завидуете и завидуйте, только эта ситуация вам толчок к действию - действуйте!!!