Зубная фея• 14 января 2017
Друзья зовут только в рестораны
Дружим лет 10. Пока у них не было своего жилья, встречались у нас чаще всего. Теперь жилье есть, но для встреч зовут в кафе по старой привычке. Мы бы не против, но сейчас стараемся не тратиться попусту. Дома выгоднее.
Я вроде их понимаю, это их право. Но а мое право экономить тоже ведь должны уважать?
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
Вот и выяснилась причина Ваших обидок на 10-й странице))) вас задело не то, что к себе не зовут, а то, что отказались от встречи с вами по причине вашей финансовой несостоятельности)
Это да, меня бы тоже задело... Много раз при приглашении в кафе слышала ответ об отсутствии финансов, всегда приглашала за свой счёт) справедливости ради, друзья потом приглашали нас за свой счёт) это нормально)
А Ваши, судя по всему, таки жлобы, как я ранее у Вас спрашивала
я никогда не считала их жлобами. мне так не казалось
Гидроусилитель руля• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
я не могу сказать, что они какие-то корыстные, или наглые. нет, вполне себе обычные люди. есть много хорошего, есть что-то, что мне не очень нравится.
и они, конечно, ничего мне не должны. просто какое-то прозрение - что и не хотят . не хотят проявлять заботу, не хотят быть внимательными, им это неинтересно и неважно.
а я себе нафантазировала про дружбу. ничего, я готова принять реальность как она есть. немного времени нужно и все.
я думаю така позиція як в останньому абзаці хороший шлях для вирівнювання балансу. Можливо, коли Ви будете менше вкладатися, вони з часом почнуть більше цінувати вашу дружбу, так часто буває. А якщо ні, ну значить не треба, поглиблювати дисбаланс точно не варто.
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляПьеро
В моем случае такие ’дружбы’ отправляются в сад. Мне важно качество общения, а не количество.
вот мне трудно как -то по особому выстраивать отношения. что-то учитывать, оглядываться. я люблю прямо или никак.
но никак - это слишком категорично и как-то не по-взрослому будет .
Умничка-помощничка• 14 января 2017
понимаю друзей - весь день готовь, потом весть день убирай и мой посуду. Это нгормально, что зовут куда-то посидеть, я тоже так делаю
Гидроусилитель руля• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
ну да. просто вспомнилось) у меня обостренное чувство долга. ну и как-то не хочется быть в долгу. так воспитали
Мені здається це в нас в багатьох така фішка. Ми думаємо що краще пере- ніж недо-. Хоча ні те, ні інше не є добре, краще баланс.
Анчо Ус• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Зато мы всей советчицей вычислили их, гадов))))
Гидроусилитель руля• 14 января 2017
Ответ дляПьеро
ну власне якістю спілкуванням автор наче задоволена.
Дама-мадама• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
я уже писала, что про теперь к вам - уже звучало от меня. да, да - себе под нос и все на этом. мне повторяться не хочется.
’Вас видеть хочу, а в кафе - не хочу’ - да, это совершенно четко и прозрачно. Но поверьте, я же знаю этих людей, они ответят: ой, а куда тогда? и будут ждать моего решения)
в кафе я не хочу не из идейных соображений. я правда не хочу тратиться на посиделки в кафе без повода. ДР - ок, а просто так - нет.
Ок, я поняла, что этот контакт по каким-то причинам вам нужен и ставить точки над і вы не заинтересованы. Тогда падайте на мороз так же зажигательно, как и они: Ой, а куда? А может, в лес на шашлычки!? и теперь их решения ждите)))
Вы же не заставите их пригласить к себе. Если это принципиальный вопрос для сохранения дружбы - его нужно дожимать. Любой результат будет ответом, но вас не устраивает негативный.... Если руки связаны и люди вам нужны, придется научиться думать, как они.
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
уверена, что подумают, что надулась и мщу))))))))
а если серьезно, вы правы) спасибо вам за тактичность и приятный диалог.
Мама фифти цента• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Ну так и скажите что нет денег лишних. А если они вас приглашают то пусть и платят за вас.
А Вы со своей стороны . В кафе купите пирожено, мороженое детям .
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
баланс - форева!)
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
да нормальные люди. просто иначе воспитаны. другие ценности
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляДама-мадама
в лес везти тоже нам) тащить мангал, стол, стул и дрова))))
Дама-мадама• 14 января 2017
Ответ дляMaryna_S
нет, я писала слово РОТОМ. ротом - это йумор. Даже большими буквами написано. Чтобы понятнее. Люди иногда так шутят, чтобы смягчить посыл. Но ведь вам приятно было меня исправить, ткнуть так сказать)))
я не знаю, что можно было сказать. Я бы сказала так - если вам неудобно у вас, то ок, но пока мы снеснены в средствах и можем в разве что на мороженое / на пиццу / ваш вариант, но не более. мы сильно экономим сейчас.
Вы тоже заметили, что автор легка в общении и никогда не использует зацепки, чтобы занять позу сверху)))
Гидроусилитель руля• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
так чому надулась? Ви ж не будете ’хлопати дверима’... Можна ж просто плавно зменшувати затрати/зусилля зі свого боку. Ви ж наче нікуди не спішите? Спочатку приготували на 1 страву менше, попросили з собою щось принести, вибрали кафе подешевше/замовили поменше, потім прийде літо, можна і на вулиці каву попити ітд.
Нема за що, мені теж приємно що мене зрозуміли:)
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляДама-мадама
я играю в пинг-понг. иф ю ноу уот ай мин
Дама-мадама• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Ой, ну что вы носитесь так с этими воспитали-трали-вали....)))
Благодаря вам мы знаем, что друзья ваши - скупердяи, безответственны и неблагодарны, а еще она хозяйка плохая. Ничего не упустила?))
Вы или крестик снимите, или штаны наденьте.
Я беззлобно, просто так оно и выглядит)
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляДама-мадама
Я беззлобно, просто так оно и выглядит)
а как дОлжно?
PANTERA_KET• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Я накрывала стол. Они могли что- то к столу взять, торт или сок.
У меня сегодня была кума, я не накрываю столы, болит спина стоять полдня у плиты-отбивные по французски, грибы маринованые, пюре, фрукты, фраголино, вкусный кофе, шоколад ... Нам хватает с головой, она приходит с подарком или денежкой, я тоже почти всегда дарю ей подарок. В кафе не ходим-эпидемия гриппа(((
Дама-мадама• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Тогда нужно придумать более нереальный вариант.)
Или вот - на ярмарку! Их много сейчас.
Ответ дляДама-мадама
да, в авторе по жизни говорит гордыня, это видно. Она и правильная, и заботливая, и вкладывается, и ’чувство долга’ у нее. Приехать к друзьям и притащить им дополнительный вагон красной рыбы - ну явно заигралась в благодетельницу, но можно назвать это чувством долга. А тут поклонения нет. Ни от друзей, которых осыпали милостями. Ни от советчиц, которые еще и какие-то советы дают, а не поддержали автора и не клеймят друзей. Вот и надо как-то этих ткнуть)))
PANTERA_KET• 14 января 2017
Ответ дляЖонДуан
Я бы не сказала , что дома намного выгоднее. И напряг такой- пол дня готовь и убирай. После же опять убирай и посуды гору надо перемыть. Я тоже за ресторан
Я тоже. Дома хорошие продукты равны кафе на супердиле, плюс все красивые)
Показушница• 14 января 2017
Ответ дляЖонДуан
Выгоднее, особенно если не у себя дома )) купил торт или бутылку, вот и все растраты. А те кто приглашают и приготовлят и поубирают потом
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляPANTERA_KET
ничего себе) супер стол) а что еще нужно?)
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляMaryna_S
ну вы то лучше меня, конечно. что уж
жижифреймут• 14 января 2017
Автор, вот по этой причине мы разошлись с друзьями и больше не общаемся, за 10 лет мне тоже надоело их вечное: мы к вам едем!!! К себе не приглашают, больше их видеть нет желания
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляжижифреймут
из-за ерунды ведь, по сути
PANTERA_KET• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Конечно, нам то недорого было все эти годы накрывать.
А теперь мне накладно ходить по ресторанам.

уж простите, я домой жду Тех людей (их ооочень мало, которым не жалко еды (даже если приедут с пустыми руками), но покупать красную икру ради гостей, если денег нет , ради понтов, никогда не стану) . Я писала сегодняшнее меню, оно было бы таким и без кумы. Вас никто не заставлял накрывать столы.