Зубная фея• 14 января 2017
Друзья зовут только в рестораны
Дружим лет 10. Пока у них не было своего жилья, встречались у нас чаще всего. Теперь жилье есть, но для встреч зовут в кафе по старой привычке. Мы бы не против, но сейчас стараемся не тратиться попусту. Дома выгоднее.
Я вроде их понимаю, это их право. Но а мое право экономить тоже ведь должны уважать?
Добрый Жук• 14 января 2017
Вы когда у Вас втречались тоже за ’гулянку’ пополам платили или это было из разряда ’в гости ходить’?
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ для_Анна_83
а им сказать - не?
Что сказать? Зовите к себе домой?
Берюковна• 14 января 2017
конечно, выгоднее ))
получается, если они к себе позовут, то вам вообще тратиться не надо
gloriya8305• 14 января 2017
бывает так, что тупо комплексуют, если вы их круче, то боятся что вы подумаете о них, о еде, о порядке и тд...плюс на нейтральной территории куда проще и удобнее, по деньгам по сути не всегда и дороже
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
Я накрывала стол. Они могли что- то к столу взять, торт или сок.
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляБерюковна
конечно, выгоднее ))
Кто ходит с пустыми руками? Это не в наших правилах
ЖонДуан• 14 января 2017
Я бы не сказала , что дома намного выгоднее. И напряг такой- пол дня готовь и убирай. После же опять убирай и посуды гору надо перемыть. Я тоже за ресторан
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляgloriya8305
У них новая квартира Со свежим ремонтом
ЖонДуан• 14 января 2017
Ответ дляСмячиком
сккажи шо ты стала фитоняхой и нужна только домашняя пища
пюрешка с каклеткой и тазик оливье)))
gloriya8305• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
У них новая квартира Со свежим ремонтом
ну и что, ремонты разные, есть еще у некоторых лавка в голове , что если приходит кто то, то стены испачкает..как то так
БеллаДонна• 14 января 2017
Ответ дляЖонДуан
100%. Никогда не зову домой.
Добрый Жук• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Ну так ’зовут в гости’ и ’вместе отдохнуть’ - это разные понятия. Не хочет Ваша подруга на кухне пыхтеть, а раз поход в ресторан - это не гости, то Вы в праве вносить предложения, отказыватся и т.д.. Почему молчите, такие походы оговариваюся совмесно и ничего сложного здесь нет..
Наверняка• 14 января 2017
А сказать друзьям, что у вас нет финансовой возможности сходить в ресторан, не вариант. Не представляю, чтобы меня кто-то насильно туда тянул
УлыбАчка• 14 января 2017
Лично для меня накрыть стол очень накладно, цены на продукты нереальные, я вполне понимаю ваших знакомых, лучше где-то в кафешке посидеть, хоть отвлечься, иногда так все надоедает , что обстановку сменить- уже счастье.
olena_shch• 14 января 2017
Ответ дляСмячиком
)))))))))))))))))))))))) хлопаю стоя))).
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляЖонДуан
Не надо выготавливать. Мы не требуем.
Ну да, я все эти годы брала на себя этот труд. И ничего..а им лень
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ для_Анна_83
сказать словами:
у нас сейчас нет денег на рестораны, но увидеться с вами хотим. к себе пригласите?
Я не напрашиваюсь
Говорят, стульев нет. Мы предлагали когда то свои пикниковые, на время. Не захотели
Добрый Жук• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Не надо выготавливать. Мы не требуем.
ну это их выбор) Может Ваша подруга из разряда принцесс, а не хозяек)
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Здорово, что наши стены не боялись испортить
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
тю,дружите 10 лет, а боитесь прямо сказать
Прямо о чем? Что не хотимв ресторан а хотим к вам домой? Это наглость.
Сегодня вот от встречи в кафе отказались, денег впритык, но к себе домой нас так и не позвали. Сказали, подождут пока у нас деньги появятся)
Galina_vinsport• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Не надо выготавливать. Мы не требуем.
так каждый сам решает как быть.. Вы брали на себя это т.к. соглашались на такое Сами..
мы вообще с друзьями встречаемся в кафе.. не люблю чужих в доме.. да и напрягает готовка..
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
А что мне оговаривать? Сегодня отказалась от встречи, на ресторан нет лишних купюр.
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляНаверняка
А кого насильно тянут?
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляУлыбАчка
Конечно, нам то недорого было все эти годы накрывать.
А теперь мне накладно ходить по ресторанам.
Идууу--уууу блин• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Что сказать? Зовите к себе домой?
Сказать,что Вы экономите!
Тоже всегда с друзьями в ресторане или боуллинге встречаемся,что дома интересного?
Зубная фея
• 14 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Похоже, так и отношения сойдут На нет. Мы не ходим в кафе, они не зовут к себе домой. А у нас проходной двор я тоже устала делать