Зубная фея• 14 января 2017

Друзья зовут только в рестораны

Дружим лет 10. Пока у них не было своего жилья, встречались у нас чаще всего. Теперь жилье есть, но для встреч зовут в кафе по старой привычке. Мы бы не против, но сейчас стараемся не тратиться попусту. Дома выгоднее.

Я вроде их понимаю, это их право. Но а мое право экономить тоже ведь должны уважать?
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
между друзьями нету наглости, есть правда, которую услышишь только от настоящих друзей и без обид)
да прямо скажите, что на данное время Вам рестораны не по карману, давайте, как в старые времена у меня, так сейчас у Вас под тортик с кофе посидим, с нас- тортик)))
Ну уже ж предложили у них. Морозятся. Я два раза не повторяю.

Добрый Жук• 14 января 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
вы шутите? 2 года не 2месяца
Ну с двухмесячным в боулинг, сауну и рестораны ходить намного проще)
Еще от ребенка зависит, я так понимаю, у автора активный, поэтому она и любит домашнюю обстановку, а принимающая сторона активных детей как раз не любит.
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляgloriya8305
новоселье подразумевает банкет с их страны, а вы в складчину скупитесь перед приемом с их стороны, заранее скажите
К нам ходили без складчины, а они обеднеют один раз стол накрыть?)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляУма Палата
Так может дело в вашем ребенке? Если у них свежий ремонт, то они могут переживать что ваш ребенок его испортит?
Ну оп у нас дома ничего не портит. С чего б там? Детей мы не оставляем без присмотра
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
Реьенок активный. Дома мне спокойнее. Но причина не в ребенке, я уверена
Маша хороша• 14 января 2017
Придется о них забыть, это не друзья, а так...приспособленцы, шаровики, хитропопосделанные и т.д. Пришло время и они показали себя (
Идууу--уууу блин• 14 января 2017
А вообще Вы не друзья.
Вместо того,чтобы сказать прямо и договориться о том чтобы всем было удобо,Вы начинаете обижаться и топать ножкой,так как не хотят делать,как Вам хочется и делать из себя жертву.
Вы просто завидуете друзьям.
Котик-Пупсик• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Прямо о чем? Что не хотимв ресторан а хотим к вам домой? Это наглость.

Сегодня вот от встречи в кафе отказались, денег впритык, но к себе домой нас так и не позвали. Сказали, подождут пока у нас деньги появятся)
Это не друзья, а так, официальные знакомые. Если я хочу увидеться с друзьями и посидеть, а у них нет денег, то я найду денег и на курицу, и на гарнир, и компот сварю, и каких-то печенюшек куплю и дома у меня посидим. Будут деньги - попремся в ресторан. Хотя я не догоняю посиделок в ресторане. Все таки это официоз.
90x60x90• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея

Странно конечно, если хотели вас увидеть, могли бы сказать что к вам заедут, с тортиком, как-то не по-дружески это или вы часто видетесь?

Зашла на 5минут• 14 января 2017
мне для общения с друзьями стола для обжираловки не нужно
Маша хороша• 14 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
Так это ВАШ выбор и ВАШ риск! Почему Вы навязываете свои позиции другим людям?
Так пусть такие другие люди не лезут в гости, а отказываются, если не собираются отвечать взаимностью.
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляМаша хороша
Там дело в ней, а не в нем. Он очень рукастый, ремонт, готовка, консервация, уборка - Всё умеет и делает. Она не особо. Он может пригласить и стол накрыть Сам От и до. Но видимо если она говорит нет, то и он не активничает. Почему, не знаю.
Зашла на 5минут• 14 января 2017
Ответ дляМаша хороша
тогда автору нужно делать выводи
Идууу--уууу блин• 14 января 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Это Ваши комплексы и финансовая несостоятельность.
90x60x90• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Наш ремонт и новая мебель отлично соседствовали с их тогда еще двухлетним
Ну тогда это такие люди, а к вам они не с пустыми же руками тоже приходили? При встрече в кафе ребенок с вами?
gloriya8305• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
поверьте, я вас очен хорошо понимаю, но Вы это Вы, а они это Они, вот и не зовите в следующий раз, что бы не обижаться на них
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Мы раньше очень часто ходили по кафе и ресто. Было время - в месяц по новому заведению.
Но сейчас не то время, кризис, одна зп На семью и маленький ребенок (который вместе с их сыном просто не даст никому сидеть, мы уже однажды проверяли это, на др их ребенка).
В кафе это не отдых.

Кстати да. Если б мне ответили нет денег, я бы позвала к себе. Но это я, это вы, а это они)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ для90x60x90
Почему к нам а не к себе?)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
И мне. А где еще общаться При наличии детей? На природу не поедешь, Хотя мы любим

автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ для90x60x90
Ребенок всегда с нами
gloriya8305• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
вариант искать кафе с игровыми комнатами и аниматорами
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Не обижаюсь и не зову
Просто пытаюсь понять, как же дружить тогда, если интересы не совпадают)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну всё равно ж кафе. Там писали, что жрать не обязательно)
gloriya8305• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Не обижаюсь и не зову
ну, воспринимать такими какие они есть, искать реальные интересы, а не бухнуть вместе за салатом. Или искать более качественное общение, новых, свежую кровь, кто с вами совпадает
gloriya8305• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
кто писал? о чем?
Не жена• 14 января 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Я тоже, а мужа моего только в отпуске и то с трудом можно затащить. К встрече с друзьями особо не заморачивался уборкой. Из еды курица или ребра с картохой в духовке, или пиццу сама быстро сделаю и соленья (салат) по сезону. И с детьми и с собаками могут зайти, главное пообщаться.
90x60x90• 14 января 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да что вы))))) а вот если дома уютнее с ребенком чем в ресторане???))) Зачем такие заключения сразу) вы давно с маленьким в ресторане были? Это же головняк, поесть и бегом))) и то это в лучшем случае, если еще заказ быстро принесут, а в это время ребенка развлекают все))) не говоря уже о сборах на такое увлекательное развлечение)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляgloriya8305
А почему вы думаете, что наши встречи - это бухнуть за столом? Куда не пьет вообще, я вино чуток. Мужчины пиво или коньяк. Всё аккуратно. Мы встречаемся поговорить

А какие у вас интересы с друзьями? Поделитесь, как вы время проводите?

Мы например любим выезжать за город. Но пошла пока не располагает
ПешитеБесАшипок• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Здорово, что наши стены не боялись испортить
у вас столько претензий.. у каждого свои взгляды и предпочтения, у многих новоселов со свежим ремонтом действительно поначалу фобия его испортить (особенно если гости с маленькими детьми, к примеру)..
в последнее время тенденция принимать гостей движется в сторону нейтральных территорий,
если повышается доход, у людей нет желания напрягать себя мойкой посуды после застольев на кухне с картохой и огурцами..
по-моему, вы должны это понимать.. все люди меняются, ничего не стоит на месте.. а вы, по-моему, как-то застряли..
как-то не чувствуется дружелюбной атмосферы в вашей компании, и искренности нет..
наверное, пора каждому по своим жизненным дорожкам разойтись
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ для90x60x90
Вот! Вы очень четко все описали