Зубная фея• 14 января 2017

Друзья зовут только в рестораны

Дружим лет 10. Пока у них не было своего жилья, встречались у нас чаще всего. Теперь жилье есть, но для встреч зовут в кафе по старой привычке. Мы бы не против, но сейчас стараемся не тратиться попусту. Дома выгоднее.

Я вроде их понимаю, это их право. Но а мое право экономить тоже ведь должны уважать?
90x60x90• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Почему к нам а не к себе?)
Это я вам о том, что вы сказали что у вас нет денег на ресторан, они не предложили заплатить за вас, не хотят приглашать к себе, но если хотят увидеть вас так можно же и к вам заехать, понимаете, если это друзья!

автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ для90x60x90
Да вот похоже что именно на нас и был расчет. ’А я говорю вам: хватит, устал я от этой обузы’ :)
Кокосиха• 14 января 2017
Понимаю ваших друзей.
Я только на нейтральной территории встречаюсь, домой никого не зову, тем более с детьми. У меня съёмная, но с хорошим ремонтом и сюрпризов я не хочу. Да и не люблю посторонних на своей территории
Льва• 14 января 2017
автор, я считаю, ваше негодование обосновано. Если друзья считают глупым и немодным досуг с друзьями дома, то нечего было и к вам ходить. Они 100% боятся за свой ремонт) То,что вы следите за ребенком- им все равно, а вот вдруг не уследите.
ИМХО- если я лично хочу видеть у себя друзей, но я не хочу дома,а они не могут кафе,то я просто оплачиваю общий счет сама.
Вас не ходят видеть, у меня сложилось такое впечатление
gloriya8305• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
А почему вы думаете, что наши встречи - это бухнуть за столом? Куда не пьет вообще, я вино чуток. Мужчины пиво или коньяк. Всё аккуратно. Мы встречаемся поговорить

А какие у вас интересы с друзьями? Поделитесь, как вы время проводите?

Мы например любим выезжать за город. Но пошла пока не располагает
так не против что бухнуть эт плохо, не хотела вас обидеть , вы что, просто пыталась как то натолкнуть на разные варианты решения вопроса
Льва• 14 января 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
у вас столько претензий.. у каждого свои взгляды и предпочтения, у многих новоселов со свежим ремонтом действительно поначалу фобия его испортить (особенно если гости с маленькими детьми, к примеру)..
в последнее время тенденция принимать гостей движется в сторону нейтральных территорий,
если повышается доход, у людей нет желания напрягать себя мойкой посуды после застольев на кухне с картохой и огурцами..
по-моему, вы должны это понимать.. все люди меняются, ничего не стоит на месте.. а вы, по-моему, как-то застряли..
как-то не чувствуется дружелюбной атмосферы в вашей компании, и искренности нет..
наверное, пора каждому по своим жизненным дорожкам разойтись
Заказать на дом еду не дорого и не сложно
Мне лично иногда не хочется вылазить из уютного домашнего платья и уггов. Но повидать друзей я хочу. Потому зову домой, все живы и здоровы,даже если я на стол поставлю кофе-чай и конфеты из детских подарков от профсоюза) Нам есть чем заняться и помимо еды
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Тю, автор, Вы странная. Никто никому ничего не должен. Я вот, например, терпеть не могу посторонних людей в доме, даже близких родственников и друзей - при этом их всех нежно люблю. И не очень-то люблю ходить по чужим домам. И дело тут не в тратах или готовке. Мой дом - моя крепость, и не хочу не пускать туда чужих. Может и подруга ваша из таких людей. Так что теперь, ей - Вам в угоду, ломать себя, строя из себя радушную хозяйку? А вообще смысл тогда общаться, если человек вам настолько неприятен и вы копите обиды из-за каждого ’неприглашения’.
Пез Году Неделя• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
У них новая квартира Со свежим ремонтом
возможно, у вас дети активные и они боятся за новый ремонт, имеют право.
галлея• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Мы уже предлагали раз у них встретиться. Морозяься. Якобы стульев нет
зачем вам такие ’ гости’????? что дает вам это общение???? можнл в сауну сходить для досуга с девочками- подружками,... будет тепло- совместно на пикник... а поход в гости- это целый. ’ ритуал’.... не каждый любит пускать чужих на свою личную территлрию. я друзей собираю летом на даче....

Льва• 14 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не понимаю я такого. Если есть друзья- то должны быть взаимоуважительные отношения. Мир уже скатился в пропасть
Льва• 14 января 2017
Ответ дляПез Году Неделя
а зачем тогда сами приходили?)))
Зашла на 5минут• 14 января 2017
Ответ дляЛьва
может они не те друзья?
Пез Году Неделя• 14 января 2017
Ответ дляЛьва
а зачем тогда сами приходили?)))
так у автора ремонт же старый )))
Анонимчик• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Прямо о чем? Что не хотимв ресторан а хотим к вам домой? Это наглость.

Сегодня вот от встречи в кафе отказались, денег впритык, но к себе домой нас так и не позвали. Сказали, подождут пока у нас деньги появятся)
))))) молодцы)))) вот какими надо быть))) теперь видите их истинное лицо)))
Льва• 14 января 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
может они не те друзья?
естественно)
Это просто паразиты.
Автора еду ели и все было нормально и нахаляву
90x60x90• 14 января 2017
Ответ дляЛьва
Похоже что раньше им просто было удобно так, когда они приезжали к автору, а теперь, знаете, я даже не поняла, вот хотели увидеться же, пригласили, получили ответ что люди не могут позволить себе именно ресторан, и вместо поиска альтернативы, ведь друзья же и инициатива их как я поняла была встретится, они просто некорректно ответили автору по поводу денег и пропали до лучших времен))) ну не друзья это)
Зашла на 5минут• 14 января 2017
Ответ дляЛьва
естественно)
Это просто паразиты.
я писала автору нужно сделать выводы
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляЛьва
Хотят. Сам предложили. Но хотят чтобы было удобно им.

Точнее, там именно она не любит напрягаться. И мужу не дает, похоже
Льва• 14 января 2017
Ответ для90x60x90
+1. Я считаю также

Анонимчик• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Похоже, так и отношения сойдут На нет. Мы не ходим в кафе, они не зовут к себе домой. А у нас проходной двор я тоже устала делать
так они наверное ждут приглашения к вам)) тортик купили и крутоо. Ни посуда ни плита ни уборка не беспокоит. Автор, нужны ли вам такие друзья?
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Вот и я ищу эти разные варианты) может, есть еще какие то
КошкинДом• 14 января 2017
У нас свое жилье есть и всегда было. Но в нашем доме никогда не бывает и не бывало никаких отмечаний. Единожды раз в год - 1 января - приходят наши родители поздравить внуков и тогда да, накрывается лёгкий фуршет. Все остальные праздники - дни рождения, детские дни рождения, пасхи-масхи и прочее - только в ресторанах и кафе. И с родителями, и с друзьями, и с друзьями детей. 21 век на дворе, нечего дома свинячить.
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляЛьва
Да, заказать на дом вообще проще всего. Даже готовить не надо)
кнопкодав• 14 января 2017
Я тоже за ресторан. Сама люблю собираться с друзьями именно там. Настолько отвыкла накрывать столы, что просто теряюсь и впадаю в ступор, если нужно что-то приготовить на большее количество человек, чем моя семья. Навык потеряла (( Поэтому только кафе или ресторанчик. А по деньгам... Предложите сами заведение, которое не бьет по вашему карману, и, опять же, можно заказывать недорогие блюда или немного блюд, выше не обжираться туда идете, а общаться с друзьями.
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляПез Году Неделя
так у автора ремонт же старый )))
Ну так был новый тогда
90x60x90• 14 января 2017
Ответ дляЛьва
Нет нужен именно ресторан) иначе как выше написали это комплексы и несостоятельность тех кто ресторан отрицает, как место постоянной встречи) а вы конфеты, чай, кофе еще и в домашних уггах))) не поймут)
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ дляЛьва
естественно)
Это просто паразиты.
Печально если это так
gloriya8305• 14 января 2017
Ответ дляЗубная фея
я уже давно перестала ожидать сверх чего то, всегда на сея рассчитываю, нужны мне гулянки- устраиваю, не нужны не устраиваю, в конце 2106 убрала тех, в ком окончательно разочаровалась. При этом пришло в жизнь много новых людей лучше. Не парюсь вообще, меня наоборот на всех не хватает
автор Зубная фея • 14 января 2017
Ответ для90x60x90
Ну оно подали жир, что нам сейчас неудобно. А они не хотят нас напрягать)))
ПешитеБесАшипок• 14 января 2017
Ответ дляЛьва
хде?? хде еще профсоюз дает подарки?) уже ж отменили..
Если серьезно, то я уже выше писала автору: свежий ремонт+2х летний активист = нежелание звать домой,
нежелание самим заплатить за временно денежно несостоятельных = какая-то неизвестная нам причина. Например, люди регулярно (а не разово) не могут себе позволить поход в кафе. Друзья не могут регулярно оплачивать чужие счета.
Да и повторюсь, скорее всего, интересы у людей уже разошлись, взаимных интересов все меньше = не особо их хотят и видеть.
Резюме: прекратить унижаться и жить своей жизнью.
Никто никому не должен.