Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Alice_Sherman• 14 января 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Именно ярмо. Это чудо живет у мамы, а мама -на даче. Он сдает свою квартиру и деньги делит с мамой. Не поровну а по-чесному.: ей 1000 себе остальное ( с двушки). У него часы за 1000 гр, вода около 1000 (ив сен лоран). А мама греется у буржуйки. Писец. Полный. При этом он спокойно мог залезть ко мне в холодильник и посмотреть что там. А у меня з\п 1500 на тот момент была. Я его отучила лазить ко мне.
Оля?
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
Согласно ст. 51 Конституции совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях. Это положение конкретизировано в ст. 172 СК, согласно которой, кстати, заботиться о своих родителях и оказывать им помощь должны не только совершеннолетние, но и несовершеннолетние дети.
Часть 2 ст. 172 СК предусматривает, что совершеннолетние дочь, сын имеют право обращаться за защитой прав и интересов своих нетрудоспособных, немощных родителей как их законные представители без специальных на то полномочий. Однако если совершеннолетние дочь, сын не заботятся о своих нетрудоспособных, немощных родителей, из них по решению суда могут быть взысканы средства на возмещение расходов, связанных с предоставлением такой заботы.
Обязаны, но могут не исполнять свои обязанности по многим причинам, тогда родителям суд в помощь и только решение суда может принудить сына или дочь к заботе о родителях.
Alice_Sherman• 14 января 2017
Автор, я бы говорила и говорила и говорила, пока до родителей не дойдет: почему вы на них в обиде или услышите ВНЯТНЫЕ ОБЬЯСНЕНИЯ почему они так поступали, а не отшучивались - типа красота твое богатство. Они вам приведут свои доводы: наверняка у них была своя логика дать все сыну. Типа он наслелник, носитель фамилии, сыну надо дать хороший старт, а девочка выйдет замуж и уйдет к мужу жить и тд. . Вода камень точит. А молчать и обижаться это путь вникуда, а еще и здоровье портит.
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
А Вы первую часть ответа читали?
Или только увидели слово ’суд’?
а если человек не хочет, что тогда, какая ответственность перед законом, какое наказание ждет не желающего исполнять эту ст. Конституции?
Налитое яблочко• 14 января 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне поразительно, какие мелочные стали люди. Не будет мне квартиры - можете умирать. Этот мир сошел с ума
Мне поразительно, как родители так могут поступать с двумя детьми, одному - все, другому - ничего. Таким образом разжигают вражду между детьми, дочери показывают свою нелюбовь. Надо было уже обоим ничего не давать, тогда у автора и вопросов не возникало. А то детей нарожают, а потом одного лелеют, а второго ...
Папобус• 14 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
В судебном порядке заставят исполнять.
Ответ дляМатраскин Брат
это лишь слова, на деле за собственные деньги и наследство каждая благодетельница бы в глотку впилась и кадык вырвала
У меня родители все мне и я им, и все по-человечески и буду досматривать и хочу это делать, потоиу что у меня было хорошее детство и они старались как могли все дать, папы нет, а мама получит заботу, которой достойна. Но было бы иначе - рука б не дрогнула. Любить нужно тех, кто тебя любит, а не ноги вытирает и жизнь портит.
Опять же не судите о других по себе!
Ацетилсалициловая кислота• 14 января 2017
Ответ дляПапобус
А Вы первую часть ответа читали?
Или только увидели слово ’суд’?
Это теория. Никто не подает в суд. Но вы по сути правильно ответили.
Папобус• 14 января 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это не теория, а жизнь. И по роду своей деятельности, я встречалась с такими людьми.
Невидимка Майя• 14 января 2017
вот именно -в судебном, а до того дети вольны помогать или не помогать, в подобных случаях человечность важнее, чем статьи Конституции.
Ответ дляНалитое яблочко
Так они ж не понимаюь. Это эгоизм. Одному все другому ничего, а потом удивляются, почему так получается. Вот поэтому у меня один ребенок.
Ответ дляПапобус
:(((
Ответ дляНевидимка Майя
Хм. А если родители были не очень-то человечны к конкретному ребенку? Здесь другой принцип: как ты ко мне так и я к тебе.
Ой девочки, любите своих детей одинаково. Вы калечите им судьбы и себе Заодно. Один вырастает зверьком злобным, потому что пинали постоянно. Второй абсолютно бексполезной личностью, которая не в состоянии себя в быту обслужить. Ну и грызутся всю жизнь дети. А родители это видят и страдают. Кто виноват?
Веснушка• 14 января 2017
а я не понимаю,если дали,содержали и т.д. значит нужно за ними ухаживать, а,если не дали-значит не нужно. как так можно? это же родители!!!
Компас Ижевска• 14 января 2017
Ответ дляВеснушка
а если перефразировать: это же дети, как так можно? почему не одинаково?
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Очень верно сказано ’у кого совесть есть’. Но сын для них всегда и в любом случае будет самый лучший. Не любят двоих детей одинаково. Не любят.
Жесть, какое счастье, что я одна и у меня дочка одна.
Веснушка• 14 января 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
возможно и так( но разные жизненные обстоятельства,ситуации. у всех есть право на ошибку. тем более автора попросили о помощи, как можно отказать? и опять же показать пример своим детям) ведь и мы когда-то постареем
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну, как видим, закон может заставить присматривать за любым родителем- человечным или не очень.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В любой семье можно найти различия кому что дали. В моей семье я отличница, высшее образование (бюджет), характер более твердый. А брат троечник без высшего образования. Брат мог бы упрекнуть родителей, что мне ума больше досталось.
По изложенному автором факту:
брату - образование, квартира, машина. Ей - ухаживать за больной матерью. Вы действительно считаете что им одинаково дали?
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
У кого совесть есть, тот и должен.
Так у родителей своя совесть. Так они должны друг за другом ухаживать?
Блондинка в Шоколаде• 14 января 2017
Да бывает! У моей подруги, родители сестру все время лелеяли. А подругу обделяли и вниманием и заботой и помощью. Только когда их отец умер, и вторая дочь избила мать зато что та не дала ей денег, мать только тогда поняла что она вырастила. А ухаживали обе. Мать умерла. Только, теперь вторая требует от старшей помощи как от родителей.
Кукусикиииииии• 14 января 2017
Ответ для Таня
Нет, Вы не поняли, о чем я - если родили двоих, то относитесь к обоим одинаково и не делайте любимчиков.
моя сестра всегда была королевой и любимицей, а я старшая - бала о ужас! В результате она вышла замуж и свалила в германию и все бабло ей мать отдала, что б на ’первое время’ типа, а я гадкий утенок.. - тут теперь с ними... и нести тяжело и бросить жалко, а иногда так противно становится... когда я прихожу а доця-звезда-принцесса по скайпу маме звонит и что то там снова врет, а мама и уши развесила.. а 100 евро маме ни разу не прислала за 5 лет... вот так..
Теперь по сути вопроса: так и скажите, дорогоие родители, дуем к нотариусу и оформляем завещание на квартиру на меня, тогда я вся с вами и сынулю вашего отвлекать и привлекать даже не буду, а если не хотите, тогда мы будем оба за вами ухаживать, а дальше как вам по ситуации - получится - помогаете, включаетесь, к врачу отводите, не получается - то не получается, есть же брат .. А может они и с квартирой вам не помогли с таким расчетом, что б вы за ними ухаживали...???
Ответ дляОде-НУ
Автор,а вы хоть раз свои обиды высказали родителям?Если да,то что они вам ответили?
ЗЫ Ни разу не слышала чтоб сын ухаживал за родителями.Только дочери.Но не отрицаю что такое может быть.
Может, может. Только этот уход заключается максимум в ’пропылесосить’ и ’закупиться’.