Принцепесочка• 14 января 2017

Кто должен ухаживать если

родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів: 1798
900 (50.06%) Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%) Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%) Посмотреть отчеты
11 (0.61%) Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
так о чем тема?
о том кто должен ухаживать за матерью или платить за это. вы старт-пост и опрос видели? читали?

Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ дляОде-НУ
У меня соседка устроилась в частный дом престарелых. Взамен после смерти им квартира. с 2005 года живет там,позванивает иногда. Все у нее ок.Иногда и дети-не дети(((
Это печально, конечно.
Хорошо, что так сложилось, а сыновья не захотели ей никак помогать?
Мой отец за лежачей матерью ухаживал 7 семь! лет.
У него конечно, были какие то женщины в этот период, они с мамой не жили вместе, но все равно, это была его мать и забота его была о ней.
А были 90-е, памперсов не было, представляю этот ужас(
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
у меня нет обид на близких людей, я их всех безгранично люблю и готова какашки выносить если надо.
Вы даже даже автора не можете простить за глупую, по Вашему , тему. Глубже копать даже не стоит))
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
офигеть взрослая тетка травмированный ребенок, как она такая травмированная своих детей вырастит, не лучше ли простить и помощь, обрести душевный покой и гармонию.
Да вы сначала свой душевный покой и гармонию обретите, а потом советуйте. а то ваш новый пост бредовее предыдущего.
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
вы слишком переоцениваете высказывания автора в интернете.
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
я так рада что вам мои слова так понравились что вы их решили процетировать
То что я ответила, это не значит, что мне понравились Ваши слова.))) Нл как в своих гскорблениях Вы себя зеркалите, правда потешно)))
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
ну да, ну да - это к посторонним все милосердны, но не к своим провинившимся
родители себя провинившимися и не считают вроде-как. если б считали, то и Автор бы по другому думала возможно. не думали об этом?
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
ооо, что за яд вы от меня нашли? что-то путаете.
а сложилось, в контексте этой темы, это когда дети уже вас содержат, а не вы преждевременно уверенны, что так и будет. исключительно пожелание
Спасибо за пожелание.
Я уверена в этом. Я своего ребенка воспитываю в понимании, что родители и дети это самые близкие люди на свете, и она видела пример того, как муж заботился о своем болеющем отце и я о своем.
Не пытайтесь мне приписать то, чего нет.
В этом Ваш яд. Видеть только плохое.
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
я в курсе, это не просто признать ошибки перед младшим поколением - я об этом уже упоминала. и, думаю, не каждому дано - но это их грех, не компенсирующих грех человеку, бросившему своих родиетелй

Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
И? Это дает мне право оскорблять ее как это делаете Вы, по видом такого важного для всех ’мнения’?))
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо за пожелание.
В этом Ваш яд. Видеть только плохое.
Яд ниоткуда не берется. Получила от своих, принесла нам - поделиться лучшим что есть внутри))
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
ну да, ну да снова. святые магдалены собрались, не совершающие ошибки, или все свои ошибки признающие - особенно перед младшим поколением готовые извиниться при любой возможности. когда-нибудь вспомните этот разговор
вроде-как Мария-Магдалина была блудницей прежде чем стать ученицей Иисуса Христа. Вы серьезно думаете, что тут одни проституки собрались???
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо за пожелание.
В этом Ваш яд. Видеть только плохое.
кошмар, ну куда вас несет? то яд, то плохое. я до этой темы поверить бы не могла, что столько людей готовы отказаться от своих родителей в виду детских обид. вот на фоне этого и пожелала. а вот такой уверенной быть - это лихо, конечно, - не буду травмировать вас примерами
JuliaPatyuk• 14 января 2017
Да вобще никто никому ничего не должен. родители увы, часто рожают детей и растят их с ожиданием благодарности, отплаты и чтоб ’было кому стакан воды подать’, В корне неверный подход
- когда с ребенком выстраиваются отношения взаимоуважения и любви то таких вопросов просто не возникает.
- ухаживать - это скорее вопрос совести, уважения и благодарности, любви к родителям...сочувствия к их немощи, или болезни. При нормальных отношениях - за квартиру не ухаживают. ’ я люблю тебя если.... или помогу тебе если’ - не имеет ничего общего с настоящей любовью и настоящими отношениями

- если не морализовывать и постараться остудить обиду и тд ---- почему выбор между двумя? дети совместно могут найти деньги, нанять профессионального помощника, сиделку и тд... Когда у меня встал такой вопрос с родителями,которые живут далеко и ухаживать или забрать к себе было нереально, я просто приехала и сделала все чтоб найти хорошую сиделку, которая готовила убирала и тд, когда было необходимо. И всем было хорошо
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
вы комментируете субъективную оценку. может, яд для меня обозначите?
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Хороший вопрос!
но ответа на него так и не последовало. увы. ’Рву и мечу’ так и не смогла понять о чем я ее спросила.
Накрыло-не отпускает• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Вы очень правильно написали - что безгранично любите близких людей и в случае необходимости готовы за ними выносить. Уверена, автор поступила бы также. Но поймите, не кровное родство делает людей близкими.
Оде-НУ• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это печально, конечно.
Она сказала что не хочет мучить сына своей старостью и хочет спокойно трепать нервы другим.Сын нормальный чел,от мамы не отказался,за квартиру жопу не рвал.Просто красиво навещает маму с внукам.У мамы своя насыщенная пенсионерская жизнь в кругу себе подобных.В чем печаль?
JuliaPatyuk• 14 января 2017
ну а со стороны детей -- мое мнение, что обида - не лучший советчик. Как писал один психоаналитик - ’как бы мы не старались, наши дети всегда будут ненавидеть нас за что-нибудь’, Родители - просто люди, и совершали свои ошибки. обида здорово разрушает и прежде всего вас самих, простить ’дешевле’, так сказать :))) сбережете здоровье, душевный покой и тд.

Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
таки шпиЁн!!!! Долго думали чтоб придумать , что я Автор??? Зовите Админов скорее!!!!! Они быстро разберутся
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
чего вы злитесь? посмеялись и пошли дальше
а что вы что-то смешное написали? с чего смеяться?
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
вы католичка? в православии история другая, не говоря уже, что святая на то и святая, что уже подлечили от всех грехов
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляJuliaPatyuk
ух как вы толкова сказали, емко! спасибо
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
плюс мУльЙон
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
я смотрю это вы тут юморите так, что в каждом комментарии сами и ухохатываетесь - ну да, ну да
муха в кедах• 14 января 2017
*толковО
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Да правильно поняли. Только родители и брат это не знают пока. До того как мама сломала ногу и они начали со мной разговор об уходе я знать не знала что у них планы я их должна досматривать. Была уверена что они вменят эту обязанность брату
Так и не надо им говорить.
Потом, по факту узнают.
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
мда вам врача вызвать не надо, у вас по моему бешенство началось
Я вас игнорю, узбагойтесь.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
в смысле бросившему? она их что в поле на улице в двадцатиградусный мороз оставила?