Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
в смысле бросившему? она их что в поле на улице в двадцатиградусный мороз оставила?
ну мы тут, вроде, развили тему дальше, нет? все дружно одобрили брошенных бабулек помирать в фекалиях в одиночестве за то, что деток любили не одинаково, да вложились неравноценно. вы же сами ответили, что бросили бы умирающих родителей при исходных данных автора. что теперь оправдать пытаетесь?
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
вы католичка? в православии история другая, не говоря уже, что святая на то и святая, что уже подлечили от всех грехов
просветите. какая в православии история у Марии-Магдолины?
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
загуглите
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
мда вам врача вызвать не надо, у вас по моему бешенство началось
Я вас игнорю, узбагойтесь.
вы про бешенство от соседей по палате узнали или из личного опыта?
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
кого оправдать? Вы теперь и мне решили историю придумать? спасибо, не надо. У родителей Автора есть квартира - в счет нее их могут прекрасно досматривать. И я не считаю что Автор бросила родителей. Во всяком случае точно не так как они ее.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
загуглите
Это вы загуглите. У меня все нормально в области религиоведения.
Антонина матушка• 14 января 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне поразительно, какие мелочные стали люди. Не будет мне квартиры - можете умирать. Этот мир сошел с ума
Вы абсолютно правы!
Но есть одно ’но’: когда человек, которому ничего не оставляют ухаживает, а тот кому квартира остается совсем не ухаживает. Это разве правильно?
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
кошмар, ну куда вас несет? то яд, то плохое. я до этой темы поверить бы не могла, что столько людей готовы отказаться от своих родителей в виду детских обид. вот на фоне этого и пожелала. а вот такой уверенной быть - это лихо, конечно, - не буду травмировать вас примерами
Да меня никуда не несет.
Вы все время пытаетесь меня убедить в том, что мои дети оставят меня в старости в одиночестве.
И что я с зарплатой в 150 долларов могу дать им только прогулку возле дома.
И что я вас пытаюсь обмануть в своих доходах. Я описала СВОИ дозоды, на которые я не могу позволить себе дом престарелых в будущем,а как мы с мужем ребенка растим, это уже другой вопрос.
Не надо меня ничем травмировать.
Если меня ждет одинокая старость, то это уже будет моя проблема.
Пока таких примеров на своем веку не видела.
Все родители моих знакомых детей умерли у них на руках в своих домах или больницах, были достойно ухожены и позоронены.
Не надо меня ничем травмировать.
Показушница• 14 января 2017
Ответ дляgerka87
Господи, как же это ужасно остаться на старости лет никому не нужным! Имея при этом 2-х детей!
Сами виноваты. Сын - эгоист, которого таким сделали, а дочь обделили, вот она и обижается. И что за секреты с квартирой? Нужно быть честными с детьми. Думаю, дело не в квартире, а в отношении к детям.
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да меня никуда не несет.
Не надо меня ничем травмировать.
да это ’муху в кедах’ вслед за ’рву и мечу’ в свой вымышленный мир унесло ))) нам не догнать, к счастью.
Показушница• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
А вы бы помогали им? Ухаживали бы? Что вы бы им сказали? Я вот не хочу ухаживать. Я с ними как чужие. Внешне друг другу улыбаемся, но каждый раз после похода к ним я слезами обливаюсь, так обидно мне. Сейчас они попросили помощи, а у меня сарказм и внутри меня червяк говорит ’о, вспомнили, что есть дочь’
Вот-вот. Здесь дело в обиде, а не в материальных выгодах. Что родители посеяли, то и пожинают.
Сфера влияния• 14 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
Мой покойный папа всегда говорил ’О том как будешь жить в старости думай смолоду’ и ’Чтобы молодость уважала старость, надо чтобы старость уважала сама себя’.
и да, Вы правы... что посеешь, то и пожнешь
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Она сказала что не хочет мучить сына своей старостью и хочет спокойно трепать нервы другим.Сын нормальный чел,от мамы не отказался,за квартиру жопу не рвал.Просто красиво навещает маму с внукам.У мамы своя насыщенная пенсионерская жизнь в кругу себе подобных.В чем печаль?
А, ну тогда ни в чем)
Я думала, сын не захотел досматривать старушку.
Сразу же хочется видеть трагедию)
А раз так, и все довольны и счастливы, то это лучший вариант для всех.
Сразу же хочется видеть трагедию)
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
ваше ’не на морозе бросила’ - к чему? просто ляпнуть, или как-то смягчить историю автора? я особо не горю желанием навязывать кому бы то ни было свои ценности относительно человеческих взаимоотношений - вы свои уже вполне конкретно обозначили как исключительно взаимовыгодные и бартерные, причем не забыли упомянуть, что и совесть мучать не будет.
и на фоне всего этого еще и про религиоведение упоминаете - смех.
и да - у вас с ним плохо, раз не знаете, что в евангелие магдалена не упоминается как грешница, а исключительно как жена-мироносица, исцеленная от злых духов. и чтоб у вас совсем вопросов не возникало - я пишу магдалЕна умышленно - да, это противоречит общепринятому современному написанию, но не противоречит происхождению этого имени.
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Да, видно одни и те же грибы в АТБ купили и поели.
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
А, ну тогда ни в чем)
Сразу же хочется видеть трагедию)
таки вы везде видите трагедию, а еще яд и злось))) неспроста - зеркалите, однако
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляMs.Кот
Я бы на месте дочери не ухаживала. Да, я меркантильная и злопамятная
мы поняли) зато честно
Бабочки в моём животе• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Мама ногу сломала.
Моя мама больна раком и я очень сильно хочу чтобы она жила, я младшая дочь, старшей дали не много больше чем мне, я просто по характеру пробивная, а она клуша, сейчас я живу с родителями, и одна мысль что хоть одного из них может не стать не дает мне дышать...
Жаль что вас гложит зависть...
фан L.O.S.T.• 14 января 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Жаль что вас гложит зависть...
Спасибо Вам. А то почитаешь некоторые ответы в теме, самому жить не хочется.
Ответ дляЛунтик-паунтик
А, ну тогда ни в чем)
Сразу же хочется видеть трагедию)
Отож,зато другой сосед ненавидит внука,а внук его. Недавно внук собрал вещички и слинял от дедули. Продержался год,хотя квартирка ему не светила никак.Хотел по доброте душевной помочь дедуле. Теперь дедуля сидит на улице как волк-сам себя ненавидит. Я раз кучу мороженного купила,поздоровалась и предложила ему,та он так посмотрел и рявкнул НЕТ,что мороженное с перепугу растаяло. Наверно дедуля подумал что я на квартирку претендую)))
Я_поехала• 14 января 2017
Автор ! лично в вашем случаи я бы отступила и дала возможность брату получить всю любовь и заботу и квартиру . Если не любят то зачем навязывать себя и обременять себя этой ношей .
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
Тут вообще то тема трагичная, если что.
Поэтому и подумалось.
Но я, в отличие от некоторых, сразу проясняю ситуацию, а не выдумываю небылиц.
Поэтому и подумалось.
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ дляОде-НУ
У него наверное, была тяжелая жизнь)
муха в кедах• 15 января 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Жаль что вас гложит зависть...
вы - как глоток свежего воздуха в этой теме. Родителям здоровья и долгих-долгих лет.
Сама сейчас лечу маму, и точно вы сказали - дышать тяжело от одной мысли, что её может не стать. И куда все обиды делись ..
Наивная Хо• 15 января 2017
Ответ длямуха в кедах
1. ’не на морозе бросила’ написала к тому что автор никого нигде не бросила и не надо придумывать.
2. евангелие было у каждого ученика, но кроме этого есть еще и другие источники, где Мария-Магдалина указывается как блудница, которую позже стала одной из учениц.
3.религиоведение не имеет никакого отношения к моему вероисповеданию.
4. научитесь воспринимать информацию так как они изложена, а не так как вам того хотелось бы.
муха в кедах• 15 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Начнём с конца вашего комментария - я пока все пытаюсь увидеть в том числе и в вас человечное, наводящие вопросы задаю - а в ответ вы мне со смехом заявляете, что родителей бросите и совесть не екнет - не могу это кощунство вам не припомнить; при этом вы спокойно рассуждаете на тему религиоведения - может, вспомните, что про родителей говорят все в том же евангелии?
Это лирика, да..
Вернёмся к магдалене - ещё раз повторюсь - все источники с блудницей - от католиков. именно поэтому я переспросила о вашем вероисповедании? Но вы от ответа ушли и выразили удивление на тему того, что магдалену православные могут описывать как-то иначе. Могут, я вам уточнила как. Но нет - куда ж тут признать свою неосведомленность - прям как родители не могут - в самую пору перейти на личности)
На том можем и закончить. Все уж ясно
Это лирика, да..
На том можем и закончить. Все уж ясно
фан L.O.S.T.• 15 января 2017
Ответ длямуха в кедах