Сундучок с каникулами• 14 января 2017

Слишком длинная пуповина. У кого было?

Делала узи недавно. Врач с удивлением разглядывал пуповину, сказал что аномальная длина, около метра (при норме 40-50 см).
Но сказал чтоб не волновалась. Обвития нет, узлов тоже.
Но в то же время сказал что впервые такое видит.
Я волнуюсь. 35 недель.
У кого была длинная пуповина?
Ванна Тазиковна• 14 января 2017
не скажу на счет длинной,главное чтобы не короткая-там проблемы в родах могут быть
а обвитие может быть и при нормальной длине
Веселая моль• 14 января 2017
Хорошо, что не короткая, это страшнее.
автор Сундучок с каникулами • 14 января 2017
Да, я знаю что короткая это плохо.
Первый ребёнок родился с двойным обвитием, 33 часа от начала родов, гипоксия, учёт у невролога....сейчас всё ок.
Но про длину пуповины ничего не говорили в первую беременность мне. 3 года назад.
А сейчас вот сказали что длиннющаа.
Просто такой удивлённый взгляд врача и то что он сказал что ни разу такого не видел, хотя в возрасте уже...в общем я распереживалась.
Заместитель Анонима• 14 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Да, я знаю что короткая это плохо.
А сейчас вот сказали что длиннющаа.
распереживались за бедного врача, который никогда такого не видел? )))) Ну не все же все видят и знают, успокойтесь. Если бы были реальные проблемы, с этим связанные, вас бы после УЗИ еще пару часиков гоняли бы по другим кабинетам. Так что спокойствие, мамочка! Не выдумывайте себе лишних поводом для паники!
Луковая• 14 января 2017
У сына было 3 обвития, 2 узла. Спасла его именно длинная пуповина.