Настя Снежок Воля• 15 января 2017
В каком случае квартира, купленная в браке, будет считаться собственностью
например жены? Если допустим купить недвижимость на кого-то из своих родственников, а потом оформляется дарственная. Какие ещё есть варианты?
Добротная• 15 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если купить квартиру например на маму, она потеряет право на субсидию
Если у вас есть деньги на квартиру, то есть деньги и поплатить полгода-год за маму коммуналку. Чи не проблема.
Женщинас• 15 января 2017
Ответ дляДобротная
Показал чеки на ремонты, справки о зарплатах, он хорошо зарабатывает, сказал,,что подписал под давлением, а квартира была куплена большей частью на его деньги. Как результат - половину квартиры присудили ему.
и как же он доказал,что квартира куплена большей частью на его деньги?
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляУма Палата
У меня такое впечатление, что вы контрольную по праву делаете
нет, не похоже.
тут совершенно обывательский интерес.
Ума Палата• 15 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Другая контрольная- жизненная
В таком случае нет 100% гарантий вообще. Все оспаривается, все доказывается как в одну так и в другую сторону. У кого-то адвокат получше, у кого-то похуже. Кто-то плюнет и бросит на полпути и не будет добиваться справедливости....
Самый разумный вариант - брачный контракт.
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляДобротная
так это он не сделку оспорил, а оспорил единоличное право собственности жены.
это кагбы совершенно разное.
если бы оспорил сделку, то квартиру вернули бы прежнему владельцу, а покупателю - деньги.
это кагбы совершенно разное.
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляУма Палата
присоединяюсь.
и гораздо менее затратно, чем городить огород из кучи договоров с дарением, с родителями...тем более теоретически доказать, что такие договора заключались фиктивно, с целью обойти другого супруга с собственностью - очень даже возможно.
Ума Палата• 15 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
присоединяюсь.
Это даже главный аргумент в пользу истца потом, я бы сказала. Все эти аферы с покупкой и дарением от родственников.
Добротная• 15 января 2017
Ответ дляЖенщинас
Как-то неудобно, знаете ли, сейчас звонить подруге и уточнять подробности, ей и так хоть в петлю.
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляУма Палата
я всегда говорю клиентам - проще и лучше делать то, что правильно.
Добротная• 15 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
это кагбы совершенно разное.
Можно подумать, подруге стало легче с вашим объяснением.
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляДобротная
омг...из-да чего в петлю, из-за квадратных метров?
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляДобротная
какое мне дело до вашей подруги, я комментирую ситуацию с точки зрения закона.
Ума Палата• 15 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Добротная• 15 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Правильно, так радостно жить на мусорке и питаться солнечным светом.
Женщинас• 15 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
присоединяюсь.
девочки, я так и не поняла. Если я сейчас в браке, но хочу купить квартиру чисто для себя- мне нужно заключать брачный договор?
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляДобротная
вы странная?
я вам объяснила, что можно оспорить, а что нет. и что в случае с вашей подругой произошло.
или это вы в петлю собрались, а я ваши метры забрала?
Ума Палата• 15 января 2017
Ответ дляДобротная
Отсудив половину квартиры, БМ вашу подругу на мусорку выгнал?
То что она проиграла дело говорит только о том, что совершая сделку она не проконсультировалась с адвокатом. И потом скорее всего тоже захотела сэкономить на юридических услугах.
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляЖенщинас
да, лучше всего брачный договор.
муж согласен, самое главное?
Ума Палата• 15 января 2017
Ответ дляЖенщинас
Что Ваш муж говорит на эту покупку квартиры «чисто для себя» ? Он в курсе такой покупки?
Женщинас• 15 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
да, лучше всего брачный договор.
муж согласен, самое главное?
Мужа никто спрашивать не будет.
Я подаю на развод через полгода,сейчас мы на сьемной.
Хотелось бы квартиру раньше купить,т.к. не охота лишние деньги за сьем выбрасывать. Да плюс процедура развода...может затянуться еще на полгода
Женщинас• 15 января 2017
Ответ дляУма Палата
он молчит,как и всегда
Настя Снежок Воля
• 15 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
да, лучше всего брачный договор.
муж согласен, самое главное?
А брачный контракт можно оформить уже будучи в браке?
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляЖенщинас
Мужа никто спрашивать не будет.
ээээ...а с кем вы брачный договор тогда намерены заключить?
он кагбы двусторонний, между супругами. и требует волеизъявления обоих, без обмана и принуждения.
Ума Палата• 15 января 2017
Ответ дляЖенщинас
Мужа никто спрашивать не будет.
Нет, так не получится.
Пока вы в браке, нотариусу ОБАЗАТЕЛЬНО нужно согласие супруга на покупку недвижимости.
Ну и купленное в браке подлежит разделу 50 на 50. Так что потерпите, не давайте мужу повод с вами судиться.
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
конечно.
Женщинас• 15 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
он подпишет. Но спрашивать его мнения я не собираюсь,он всегда молчит,промолчит и на этот раз.
Не надо обсасывать мои отношения с мужем, давайте ближе к теме)
Женщинас• 15 января 2017
Ответ дляУма Палата
Нет, так не получится.
Ниже уже ответила. Он все подпишет.
Му ма му ма му• 15 января 2017
Ответ дляЖенщинас
ваша самонадеянность может обойтись вам очень дорого.
мне совершенно не интересны ваши отношения с супругом, я как раз и пытаюсь - ближе к теме. сейчас у вас есть возможность получить нормальную консультацию юриста-практика, и в вашей ситуации есть другой реальный выход. если вам неинтересно - скажите, я уйду из темы.
Женщинас• 15 января 2017
девочки,уточните,что должно быть прописано в брачном контракте. Что я,такой-то,такой-то, не претендую на имущество,купленное в браке/готов отдать все,нажитое совместным трудом, супруге?
Женщинас• 15 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Это не самонадеянность) Этот человек уже ’откусил’ от меня достаточно. Будет дергаться-подавится
Развод будет длится долго,т.к. я не проживаю на территории Украины. Приеду только летом, мы с ним подаем на развод и потом у меня есть месяц,если не успеем развестись,то приехать повторно смогут только в октябре.