Просто болталка• 15 января 2017
Давно не покупала твердый сыр.Вчера пошла в магазин, и была
в легком шоке.Кусок сыра стоит 60 грн.
Просто болталка
• 15 января 2017
Ответ дляФенте Фря
это чтоб не быть голословной.не для рекламы.
А как называется ваш завод?Что-бы если увижу на ярмарке вашу продукцию,не пройти мимо.
Ниф_ниф• 15 января 2017
белорусское масло понравилось, покупала ’Здравушка’, кажется - настоящий молочный вкус, как ’из детства’. Покупала в Беларуссии.
Понятно, что сюда везут самое дешевое.
Мне нравился ореховый Комо - уже 170. Покупаю в основном в Метро по акциям. Сейчас там по 189 какой-то с дырками, но я такой не люблю - он со сладковатым привкусом
Понятно, что сюда везут самое дешевое.
Ответ дляБезпринципная
а нам у Комо российский очень нравится, Голландский похуже на наш вкус.
У нас есть магазинчик у дома, где всегда есть выбор сырок
И ценовой сегмент разный, от 100 и до 400 грн. за 1 кг
Ну вот я у них каждый раз беру разный по цене от 130 до 180, дешевле не беру, потому что то уже продукт сырный, а так в среднем вот по 140-150 есть из чего выбрать
Комо разный брала и российский тоже, в этот раз че то захотелось голландского
В этом магазине в любом случае сыр дешевле, чем в АТБ или Варусе, которые идут фасованные
Марфушечка душечка• 15 января 2017
Ответ дляRimmashka
От чего шок?
Что литр молока на рынке 14 грн.?
А сыр надо сделать из молока
Вот вчера Комо взяла, 75 грн - 0.5 кг
Нормально, на неделю хватит нам с ребенком, не могу жить без твердого сыра, с чаем, ммм )))
Что литр молока на рынке 14 грн.?
А сыр надо сделать из молока
Вот вчера Комо взяла, 75 грн - 0.5 кг
вы думаете, что производители сыра молоко на рынке покупают?
У населения скупают по 1.5 гривны!!!
Ответ дляЯнка-угомонись
Зима тут нідочого. Зазвичай невитримані прості сири (6-9 місяців) роблять із молока весняно-літнього молока, коли ціна на нього помірна.
А от інфляція, підвищення акцизів, мінімілки і т.п....
+1000000.Тем более молока уже валом.Коровы в большинстве своем потелились. Молоко жирнючее. Тут дело в том,что коров очень мало сейчас, а спрос огромный,потому что люди порошкового уже напились
Стервочка• 15 января 2017
Ответ дляПросто болталка
Дайте,пожалуйста!
вот его магазинчик, у него по телефону можно заказать подешевле , он привезет
Хочу в БАНю• 15 января 2017
Ответ дляVetas78
покупайте на растительном ферменте.
спасибо , так и буду делать
Просто болталка
• 15 января 2017
Ответ дляСтервочка
Спасибо!
Янка-угомонись• 15 января 2017
Ответ дляНиф_ниф
Понятно, что сюда везут самое дешевое.
’настоящий молочный вкус’ це так називається ароматизатор.
Додаєш до масла любої якості - і на смак від справжнього не відрізниш, тільки хім. аналізом.
Ответ дляМарфушечка душечка
У населения скупают по 1.5 гривны!!!
Я знаю, что они скупают у населения раза в 3-4 дешевле, чем есть рыночная цена
Но не по 1,5 грн. Это было может 2 года назад.
Сейчас слышала то ли 5 то ли 6 грн. за литр
Покажите мне ту хозяйку, которая за 1,5 грн. отдаст литр молока своей кормилицы?
В селе ведь тоже идет инфляция, корову еще прокормить надо, а сено тоже мега золотое стало
Янка-угомонись• 15 января 2017
Ответ дляСтервочка
Дякую
На кідстафі ціни приблизно такі самі. Деякі дорожчі, а деякі дешевші.
Стервочка• 15 января 2017
Ответ дляvolna-a-a
это цена с доставкой? Я таких цен в Италии не видела на сыр.Нет,они есть,но это по акции и простые сыры,без доставки бусом(1евро/кг)
да, с доставкой, он по акциям и берет.
Ниф_ниф• 15 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
ну, естественно анализ я не делала, отталкиваюсь только от своих личных впечатлений и рекомендаций местных жителей) Заводик в Логойске - мне советовали брать.
О том, что любой аромат можно сделать, не отличишь от натурального, я знаю.
Хочу в БАНю• 15 января 2017
Ответ дляvolna-a-a
Я.Спасибо.Я если захожу,всегда попадаю в сырные темы)))Скоро пошлют меня))))
я пробовала ваши сыры! вкуснятина,и и без всякой гадости и химии

а то что не добавляете сычужный фермент это вам еще многократные плюсики от таких клиентов как я

Стервочка• 15 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Дякую
я на Кидстаффе продукты очень редко покупаю, здесь продавцы продуктов очень прошенные, то не отвечают, то долго отправляют. , а там мужчина , с ним четко, утром деньги скинула, в обед он отправляет.
Я на Кидстафф больше люблю косметику, вещи покупать.
Ответ дляМарфушечка душечка
У населения скупают по 1.5 гривны!!!
по чеммммммммммммммм?

.вот зачем такое писать если вы не знаете! Мы с мужем покупаем 130-150 литров в день.У нас три фермера,в каждом дворе 4 коровы. Цена сейчас для нас 10-10,50.все лето по 8.
И вы думали мы не искали дешевле? Есть сейчас цена 8грн,но это сливное молоко.Селяне сдают.но у нас по области мало сдают,потому что коров мало,люди на рынок возят +местные разбирают

.вот зачем такое писать если вы не знаете! Мы с мужем покупаем 130-150 литров в день.У нас три фермера,в каждом дворе 4 коровы. Цена сейчас для нас 10-10,50.все лето по 8. И вы думали мы не искали дешевле? Есть сейчас цена 8грн,но это сливное молоко.Селяне сдают.но у нас по области мало сдают,потому что коров мало,люди на рынок возят +местные разбирают
Ответ дляRimmashka
когда цена совсем падает они топят масло,прячут в погреба.
Стервочка• 15 января 2017
Ответ дляРусичка24
Можно в личку.
спасибо.
вот его магазинчик, ему можно позвонить и заказать подешевле по акции
Радость моя• 15 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
ну да, конечно, зачем считать себестоимость сыра по цене молочного сырья на сегодня, ведь оно было куплено тогда, давно, дешевле...
Это тоже самое, что сейчас продавать долары по 8 грн, кот. куплены давно. Ну а че, купили ж по 8.
И еще, созревает сыр так долго.
И на 3 мес. разрешили продавать социальный продукт выше, задекларированной цены, рост курса валют, конкуренция на рынке молочного продукта, зима, мало молока, вот и рост цен
И еще, созревает сыр так долго.
Ответ дляХочу в БАНю

я готовлю и на растительном и на сыжужном.Серьезные сыры на растительном не получатся.Да и нет у нас качественного растит.Это либо химия,либо химия+сычуг
Хочу в БАНю• 15 января 2017
Ответ дляvolna-a-a
да, вы говорили как то, я готова есть не серьезные, лишь бы не на сычужном ферменте
Янка-угомонись• 15 января 2017
Ответ дляСтервочка
Є прохані а є і нормальні :)
У новорічній запарці замовляли у однієї дівчинки з Чернігова. Оплатили 29 обід, а 30-го в обід вже забрали на НП.
Зате на кідстафі є рейтинг і відгуки
Катька Пушкарева• 15 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Ааааа так це за кусочек
А ми то подумали за шматок
А для мене шматок це грамм 600-800.
А ми то подумали за шматок
А для мене шматок це грамм 600-800.
А кусочек и шматок,это не одно и тоже?
Жесть
Почула дзвин,а не знае де вин.
Абы ото ляпнуть!
Жесть
Почула дзвин,а не знае де вин.
Абы ото ляпнуть!
Стервочка• 15 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Є прохані а є і нормальні :)
Зате на кідстафі є рейтинг і відгуки
да я пару раз на сильно прошенных попала, так уже больше и не обращалась, я человек деликатный, не люблю надоедать.