Просто болталка• 15 января 2017
Давно не покупала твердый сыр.Вчера пошла в магазин, и была
в легком шоке.Кусок сыра стоит 60 грн.
Юпитерная• 15 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы думаете, что белорусское хорошее? Я разочаровалась в этих продуктах. Сыр не вкусный, молоко и сметана тоже сомнительного качества. Про сосиски вообще промолчу! взяла те, что по цене примерно на 20-30% дороже наших самых хороших, а они разбухли в 2. Раза при варке и воду в розовый цвет окрасили. Разве это качество?!
У меня свекровь родом из Белоруссии и она привозила от туда продукты действительно хорошие. А к нам сейчас везут самый дешёвый сегмент
Мне как-то на почту приходил спам от типографии, там среди рекламной продукции предлагались этикетки, упаковки с известными белорусскими названиями. Типа мы печатаем известные бренды упаковок. Вывод какие у нас ’белорусские продукты’ продаются сделать легко.
А в Белоруссии продукты хорошие, сама в прошлом году там была, все у них вкусное.
whenallissaidanddone• 15 января 2017
Я читаю, что многие любят сыр и даже разбираются в его качестве и в тонкостях производства;))
Я вообще к сыру равнодушна, вот спокойно без него живу. Для меня это не самый необходимый продукт и я его вообще не покупаю. Только если в блюдо какое то нужно или муж скажет,мол, давай возьмём сыр, а то колбаса надоела. И вот муж ест жтот сыр, а я -нет;)) ну никогда к нему не тянуло, а в посл годы вообще его разлюбила. три дня назад отхватила в эко маркете кусочек сыра на 26 грн, это за 109 грн/кг,какой то самый обычный российский. И это дешево;)
Я лучше себе куплю бананов вместо сыра;)) или печеньки;))
Ответ для_Циветта_
Для получения 1кг сыра нужно 8 -10 литров молока,вот и считайте.
Я перестала покупать сыр в магазине,так как мало того ,что подорожал,но его же есть не возможно. Что они там мешают я не представляю,но качество очень упало.
Нам повезло,так как свёкр на даче держит коз . В прошлом году руки дошли варить сыр. Так и отошли от магазинной продукции.
коз хлопотно держать?
Аннетка_ZP• 15 января 2017
Ответ дляRimmashka
От чего шок?
Что литр молока на рынке 14 грн.?
А сыр надо сделать из молока
Вот вчера Комо взяла, 75 грн - 0.5 кг
Нормально, на неделю хватит нам с ребенком, не могу жить без твердого сыра, с чаем, ммм )))
Что литр молока на рынке 14 грн.?
А сыр надо сделать из молока
Вот вчера Комо взяла, 75 грн - 0.5 кг
Какой Комо брали? У нас в магазинах орех уже по 190 грн за кг((((
Настасья Пицун• 15 января 2017
1Кг твёрдого сыра конкретно из молока стоит 120 грн , муж связан с молокозаводом , поэтому на молочку знаю реальную цену .
Просто болталка
• 15 января 2017
Ответ длямышка3
Сырзавод, не очень разрекламированная фирма, продают в метро, ашане
А какой сырзавод?Могу купить в Метро.
Стервочка• 15 января 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
а вы попробуйте Рикотту с зеленью, да в лавашик завернуть ))) я больше мягкие сыры люблю, а твердые для пиццы беру.
Неугомонная• 15 января 2017
Ответ дляПросто болталка
Комо какой сыр брали?
Цитата:
Комо какой сыр брали?[/ci
Мне теперь нравится
Стервочка• 15 января 2017
Ответ длямамочка
Сдайте координаты
я там выше ссылку давала на магазин.
Первая леди колхоза• 15 января 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
У нас ,140-150грн, это из разрекламированных, из местных производителей 100-110грн.
Сегодня прозревала в Караване. 115 грн за кг. Нормальные сыры стартуют от 150.
Сорока-ворона• 15 января 2017
Ответ дляRimmashka
Я знаю, что они скупают у населения раза в 3-4 дешевле, чем есть рыночная цена
Но не по 1,5 грн. Это было может 2 года назад.
Сейчас слышала то ли 5 то ли 6 грн. за литр
Покажите мне ту хозяйку, которая за 1,5 грн. отдаст литр молока своей кормилицы?
В селе ведь тоже идет инфляция, корову еще прокормить надо, а сено тоже мега золотое стало
ага) в России (не для срача а для сравнения) на рынке у хорошей хозяйки молоко стоит 200 руб= 80 грн 3литра банка, 300руб кило творога= 120 грн. Вот и отдавай за 5 грн или за 6 за литр.. в убыток корову держать выходит.
Шкала Радости• 15 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Купуємо селянське молоко у однієї жіночки по 10, хоча звичайна ціна на ринку 11-12. Нам продає дешевше бо ми постійні покупці та й беремо зразу все вечірнє+ранкове.
Да... Цены на молочное очень высоки. Сегодня покупала на рынке молоко уже 15 грн., творог жирный 70 грн.
, полужирный 60 грн, и это не столица, а небольшой обласной центр
Из наших сыров беру только моцареллу и сыры добра ферма, но козий выдержанный сыр у них стоит 500 грн/кг. Твердые украинские сыры для меня есть все равно что жевать кусок пластмассы, да они же никакие. Постоянно езжу на столичку за европейскими сырами по низкой цене, килограмм отличного козьего frico стоит 360 грн, гран падано чуть более 200. Асьяго тоже 200 с небольшим
Lor111etta• 15 января 2017
Ответ дляvolna-a-a
Я.Спасибо.Я если захожу,всегда попадаю в сырные темы)))Скоро пошлют меня))))
я Вас тоже вспомнила,Вы очень грамотно и популярно постите
Помогалочка• 15 января 2017
Ответ дляАннетка_ZP
У нас на рынке 145, Комо топлёное молоко 140, Добродар 150
Соседушка• 15 января 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
За 100-110 сыр не выдержанный или с молокозаменителями.
Антонина матушка• 15 января 2017
Ответ дляСтервочка
Я из Италии и заказываю, в среднем 7-10 евро за кг, так это же сыр, а не суррогат.
Покупаю на оптвом в итал киоске за чуть дороже наших магазинньіх цен, но там совсем другое качество. Давно правда не бьіла уже, только за сьіром накладно ехать
дарагая мама• 15 января 2017
Ответ дляСтервочка
могу дать контакты моего продавца из ЗУ, у него от 6 евро цены за сыр
Поделитесь контактами пожалуйста
Твоя подруга• 15 января 2017
Ответ дляmalva08
А в магазине заметили как цена на масло поднялась?До праздников нормальное масло можно было купить за 26-28 грн, теперь такое же 34-36 грн стоит за 200 г
а какое посоветуете? мы берем Вологодське за 30 грн
Нуждаюсь в общении• 15 января 2017
Я сегодня взяла по акции за 25 грн масло Галичина. Понравилось, вкусное.
Нуждаюсь в общении• 15 января 2017
А сыры польские беру, у нас на городском форуме девочка продает. Вчера брала Гауду 56 грн 400 г брусок.