Девочки, очень нужен совет.
Ребенок заболел, врач приходила - сказала вирусное... Температура до 39...
Уже за сегодняшний день 3 раза давала нурофен. Держит буквально несколько пару тройку часов и снова температура ползет к критической отметке.
Врач сказала, больше 3 раз в сутки не давать нурофен!
Хелп! Чем сбить температуру , кроме нурофена?
Ребенок 7 лет
Спасибо!!
Ребенок 7 лет
Спасибо!!
Наташа_70575• 29 июля 2013
Нам всегда помогала маленькая клизмочка с водой комнатной температуры. Если не сбивалась, то добавляли в клизмочку 1мл. анальгина ( в амулах продается). И еще желательно на 3-ий день сдать анализ крови общий, чтоб убедиться, что это действительно вирус, а не бактериальная инфекция. И еще много-много пить 9 как писали выше) и по максимуму раздеть
Капитанша• 29 июля 2013
Зачем совмещать парацетамол с анальгном???? Анальгин сам по себе хорошо и надолго сбивает температуру, но-шпа понятно для снятия спазма сосудов. Есть еще такой момент: если парацетамол не сбивает, то это скорее всего бактериальная инфекция. И один из недостатков парацетамола - это отсутствие противовоспалительного эффекта. Нурофен обладает свеми тремя свойствами: обезбаливает, сбивает температуру и снмает воспаление. По возможности чередуйте лекарства и обливания или обтирания с обильным питьем Вам в помощь. Выздоравливайте!
Аноним_492• 29 июля 2013
Моему сыну никогда не помогали никакие препараты на основе парацетамола, а Нурофен из-за возраста нужно было в слишком больших дозах принимать.
Врач скорой помощи дал такую инструкцию:
1. Имет - на основе ибупрофена, сбивает темп. через 30-40 мин и надолго, принимать не больше 4 табл. в сутки. До начала действия таблетки обтереть тело водой с уксусом и класть такие же примочки го лоб и живот (область печени, селезенки).
2. если не помогает - укол анальгин+папаверин+димедрол (по 1 ампуле в один шприц - это взрослая доза, от 55 кг и выше. Для меньшего веса - колоть половину дозы.) или же анальгин+димедрол. Таких уколов тоже не более 4 в сутки. Действие укола через 30-40 мин.
3. если не помогает - вызывать скорую, скорее всего нужна будет госпитализация
Без обильного питья жаропонижающие часто не дают никакого эффекта.
чередуйте парацетамол (в любых его проявлениях) с ибупрофеном.
Парацетамол можно повторять каждые 4 часа, ибупрофен - через 6 часов.
Парацетамол можно дополнить ношпой - усиливает эффект. Возрастную дозировку не подскажу - читайте инструкцию.
Анальдим свечи хорошо помогают, если иначе уж совсем никак. Анальгин очень не полезен, но помогает и правда лучше всего.
Любительница• 29 июля 2013
я малому 2 дня сбивала 39,1.и все равно пришлось давать а/б,сумамед.темпа ушла буквально через 2 часа.нам тоже 7 лет.
Покращена• 29 июля 2013
вот читаю и думаю-ребёнку 7 лет-какие свечи?Это,наверное,мамы малышей советуют.Вот вырастут,попробуете сами засунуть им свечку в 7-то лет.Моему сыну ещё 6-ти лет нет,а он уже и таблетку любую проглотить может,особенно если сказать,что если не таблетка,то свечка в попу)))Есть ещё такие парацетамолсодержащие таблетки ’Рапидол’(250,500мг).ОНи растворяются сразу попав на язык,очень быстро и эфективно действуют,быстрее сиропов и тем более свечей.(через 20-30мин).Вообще-то в доме всегда должно быть как минимум два разных жаропонижающих средства-ибупрофен и парацетамол,которые чередуются если температура подымается через небольшие промежутки времени.Но бывает,что и их мало(например,когда ангина и температура может подыматься через 40-60 мин),тогда есть ещё мефенаминовая кислота,а на случай белой лихорадки в доме всегда должна быть ампула анальгина+папаверин(но-шпа)-’скорая’ не всегда быстро приезжает.