Посоветуйте плиз,проверенные рецептики,кто что делал!Хочу сделать в духовке типа пирога с мясом,но не знаю как,спасибочки!
С мясом не знаю, а вот с сыром, ооочень вкусно! Разлетается в миг!
2 пакета теста слоеного не дрожжевого по 0,5 кило
4 плавленных сырка
4 луковицы
4 сырых яйца
тмин по вкусу
Сырки на потереть на терке, лук порезать, смешать с яйцами, тмином, посолить
противень смазать слив. маслом, растянуть по противню оттаявшее тесто, выложить начинку,
сверху растянуть второе тесто, защипить со всех сторон, (как подушка получиться)
в разогретую духовку до 180 гр. до золотистой корочки ( в процессе выпекания пирог может подняться - не переживайте, все в порядке!)))
Очень быстро и вкусно! приятного аппетита!
4 плавленных сырка
4 луковицы
4 сырых яйца
тмин по вкусу
КСЮТАКСЮТА• 05 сентября 2012
Беру только ДольчеВита
На пирог во весь стандарный противень-уходит 1,5 кг теста.Раскатываете тесто толщиной 5-7 см,выкладываете начинку:-картофель сырой тонкими пластнами посолить поперчить,добавить укроп,лука головки три полукольцами(лук помять),иногда добавлюя грибы(шампиньоны),и куриное мясо кубиками.Сверху на начинку тонкими пластиками сл.масло приблизительно 50 гр,накрываю тестом раскатанным.наколоть вилкой в нескольких местах,смазать желтком и в духовку,где-то на 1 час
Берете тесто листовое, раскладываете на чистой поверхности чуть!!! припудренной мукой и аккуратно его разворачиваете. Можно совсем немножко скалкой пройтись. Но без фанатизма.
Мясо (фарш) должно быть полностью готово. Лишний сок (особенно, если вы тушили его с луком и морковкой) лучше слить. Можно просто откинуть готовый фарш на сито. Если мясо будет слишком влажным - тесто просто слипнется и не поднимется. И будет вместо слоенного пирога нечно липкое и неаппетитное:))
Дальше по принципу рулета. Мясо на край колбаской сформировать и заворачивать. Можно положить варенное яйцо посередке.. Ну.. надо будет штук 6 яиц. Их выложить целыми посередке мяса, чтобы в разрезе они в центре были. И катать рулет.
Как закончите - аккуратно выложите на противень и очень скупо смажте разболтанным желком с солью. Сверху посыпьте кунжутом. Старайтесь смазывать так, чтобы желток не пролился на срезы теста, иначе склеит края и слоев не выйдет при выпекании. Загружать сие в духовку разогретую. Печь не оч. долго.. минут 15-20. Смотрите сами по тесту/запаху и виду:))
Обычно противень производители не рекомендуют ничем смазывать:)т.к. в тесте много жира. но поскольку там не масло:))) я все-таки очень жадненько (щедрость тут к пригоранию мгновенному ведет) смазываю пергамент и на нем пеку. Все. Разрезать и кушать.
Ответ дляЕвгешечкааа
Беру ’Премия’ - нравится.
О,и у меня как раз ПРЕМИЯ
Ответ дляDiana G
4 плавленных сырка
4 луковицы
4 сырых яйца
тмин по вкусу
4 плавленных сырка
4 луковицы
4 сырых яйца
тмин по вкусу
Спасибо большое,буду пробывать!
Я вчера сделала сладкий с яблоками )))
А еще люблю такой
2 пачки теста (беру Примия)
1 шт куриное филе
2 шт плавленого сырка
1 шт яйцо
Майонез
Филе отварить, порезать мелко, потереть сырки на терке, добавить майонез (на глаз - чтоб не сухое было)перемешать. Вбить яйцо. Перемешать и размазать на одно полотно теста, вторым накрыть
Оооочень вкусненький пирог получается!
А еще люблю такой
2 пачки теста (беру Примия)
1 шт куриное филе
2 шт плавленого сырка
1 шт яйцо
Майонез
Оооочень вкусненький пирог получается!
Ответ дляkapira
Я вчера сделала сладкий с яблоками )))
А еще люблю такой
2 пачки теста (беру Примия)
1 шт куриное филе
2 шт плавленого сырка
1 шт яйцо
Майонез
Оооочень вкусненький пирог получается!
А еще люблю такой
2 пачки теста (беру Примия)
1 шт куриное филе
2 шт плавленого сырка
1 шт яйцо
Майонез
Оооочень вкусненький пирог получается!
Спасибки,попробуем!
Очень вкусно обжарить шпинат(много много)+укроп+зеленый лук.Смешать эту смесь с творогом(в идеале сыр фета),посолить,поперчить+специи.Выложить на один шар теста,смазать по периметру желтком и накрыть сверху вторым шаром.Теперь все смазать желтком,а также побрызгать сверху с пуливизатора цветочного обычной водой.Попракалывать вилочкой и все готово. Секрет вкусноты в слоях,а они получаться если Вы не станете защипывать тесто,а просто ’склеите’его желтком.А вода для того,что это тесто оч любит влагу.Тогда пирог будет как во французской булочной!