ДаЗдраПерма• 16 января 2017

Одеяло 200*220. где длина, а где ширина?

просто постельное еще не купили, так как кровать будем менять на побольше, хочу сшить бюджетный пододеяльник, а наволочками и простынями от прежних комплектов пользоваться.

но заметила что ткань идет по ширине 220, это значит на ширину 200 максимум, а я почему-то всегда думала что 220 это и есть ширина, а 200 длина.
Результат:
вже голосів: 47
31 (65.96%) ширина 200
12 (25.53%) ширина 220
4 (8.51%) тоже интересно
aromat1• 16 января 2017
омг! а какая разница????
автор ДаЗдраПерма • 16 января 2017
Ответ дляaromat1
омг! а какая разница????
рисунок, большинство тканей ’привязаны’к длине/ширине
Замыленная• 16 января 2017
ширина 200, длина 220
После шести ни-ни• 16 января 2017
Одеяло, оно длинее, чем шире))) в любом прямоугольнике длина длинее
aromat1• 16 января 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
аааа.... точно! туплю навечер)) тогда ШхД имхо
автор ДаЗдраПерма • 16 января 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
не факт, у меня было постельное 200*240, и там 240 была ширина (подарили по ошибке, ушивала).

да и логичнее как-то, даже если рост человека 185 см, то 200 с головой длины, а вот ширина побольше для двоих как раз нужна
Заставляличка• 16 января 2017
ширина 2м,длина 2,2 у меня все постельное в таком размере)
автор ДаЗдраПерма • 16 января 2017
Ответ дляЗамыленная
ширина 200, длина 220
блин, жаль, не логично как-то, я все таки хочу ширину 220, значит мне светят только однотонные комплекты((((
автор ДаЗдраПерма • 16 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
спасибо, очень жаль, хорошо что столкнулась с этим вопросом раньше чем купила хорошее постельное, теперь буду знать, что надо искать с рисунком без привязки к расположению или однотонное
anirita-• 16 января 2017
длина одеяла это 200(это рост) . А 220 это ширина
Наталия Попович• 16 января 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
После шести ни-ни• 16 января 2017
Не не смешите, не логично))) а почему тогда все кровати ’не логично’ длинее в длину, так же и постель. Ну где вы видели квадратного человека) он тоже длинее, чем шире)
anirita-• 16 января 2017
Извините опечаталась. Длина 220 ,она у всех одеял одинаковая, а ширина у все разная. 1,5см. 1,8см. 2,00см. 2,20см. 2,40см
Рожки-да-ножки• 16 января 2017
у нас одеяло.. 200 длина.. 220 ширина.
Для двоих как раз самое оно)))
Я_поехала• 16 января 2017
Ширина 220 тк оно для 2х людей.
Длина 200 - тк этого вролне хватает чтобы укрыться и еще у ног подвернуть.
У самой такое одеяло- очень довольна.
автор ДаЗдраПерма • 16 января 2017
Ответ дляanirita-
вот и я так думаю, но как оказалось, не правильно думаю, тут девочки пишут что в комплектах наоборот(((( может они как раз идут для людей чей рост выше среднего, в принципе у той же ИКЕИ комплекты 200*200 в основном и всего пару вариантов 200*220
После шести ни-ни• 16 января 2017
Новая тема , стельки уже научились измерять, теперь будем учиться на одеялах)))
автор ДаЗдраПерма • 16 января 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну не придирайтесь, немного не правильно выразилась, под длиной и шириной имела в виду длину и ширину кровати.
автор ДаЗдраПерма • 16 января 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
ахаха, но тем не менее мнения рсходятся. вот думаю может еще от фирмы производителя зависит
Вишнёвая Леди• 16 января 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я с Вами :) Вопрос рассмешил))
anirita-• 16 января 2017
Нет. Нет. Просто у меня такое одкяло и я его стелю тоже длину 200 а ширину 220. Хотя на самом деле 220 это длина а 200ширина
Я тут Живу• 16 января 2017
Какая разница? Как захотите, так и будет
После шести ни-ни• 16 января 2017
По законам геометрии ну вот так( а пользуйтесь одеялом, как вам удобно. Я когда с ребёнком сплю, тоже одеяло поперёк поворачиваю. Ребёнок крутится, а муж то нет, возле меня клубочком спит)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 января 2017
Длина 220, ширина 200.
Погуглите ’размеры постельного белья’. Ваш вариант - это евро-размер.
Постель-ка• 16 января 2017
Автор, вы ж все равно пододеяльник собираетесь шить. Сшейте так чтоб у вас 220 было по рисунку в ширине. И все))) а вообще по правилам, меньшая цифра это ширина и в простыни и в пододеяльнике и в наволочках
автор ДаЗдраПерма • 16 января 2017
Ответ дляПостель-ка
ширина ткани всего 220 см, усадка около 5%, + припуски на швы.

ну и конечно де планирую после кровати покупать постельное, поэтому и уточнила. теперь знаю что надо искать однотонное или с рисунком без привязки верх/низ
автор ДаЗдраПерма • 16 января 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Длина 220, ширина 200.
везде пишут просто 200*220 (ну и вариации на тему), теперь уже поняла что первая пишется ширина, а вторая длина/рост (по кровати)
автор ДаЗдраПерма • 16 января 2017
Ответ дляЯ тут Живу
рисунок на постельном. теперь уже знаю какой надо выбирать учитывая мои пожелания
coloritka• 16 января 2017
ширина 220, длина 200
БезникаЯ• 16 января 2017
Ответ дляПостель-ка
+1 все верно