Уси Пуси• 16 января 2017
Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.
Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Непостоянная постоянность• 16 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Моя дочь в 8 лет знает. А сын знает от нее.Люди разные.
Кстати,есть тута такие ,кто не может поддержать тему о коллайдере?
пересмотрела ’Теорию большого взрыва’, так что я в теме
оксюморон• 16 января 2017
Ответ дляЯ_поехала
А это единственное, что вы знаете? Судя по пунктуации, уроки языка и литературы прошли мимо вас)
напишите ответ...
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляКупипупсичек
Вы кстати не далеки от истины)))Считается что Льюис Керролл страдал неврологическим расстроиством,которое так и назвали в его честь-синдром Алисы в стране чудес))
Это из серии про ’Шевченко - алкоголик’))) Эйнштейн тоже чем то там страдал, зато он объяснил нам мир)))
Ответ дляКина_не_будет
а кто такой Чеширский кот?
Это коты которые только в Чеширии живут-крайняя южная точка к востоку от вулкана Попокатепетль. Очень злобные зверюги-зубов как у крокодила ,поэтому рот не закрывается.и кажется что улыбается,и голова может жить отдельно от тела.
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляmarydgayne
да. отличная книга. Еще вспомнила для малышей моя любимая Молочный зуб дракона Тишки
из подросткового Мартин Иден и вообще весь Джек Лондон
я пока в теме сидела уже скачала Динку - аудиокнигу и Алису в стране чудес 2010 года фильм))
Сколько после этой книги было мной арбузов перепорчено))
Кина_не_будет• 16 января 2017
Ответ дляОде-НУ
так может там от тела одна голова и осталась?
Баба на горошине• 16 января 2017
Ответ дляБокс-орун
Терпеть не могла Маяковского! Но муж мой - поэт, и споры о литературе и поэзии (с такими же шизанутыми на поэзии собратьями) у нас на кухне частенько. Так я только к 30-ти годам открыла для себя Маяковского с его нервной любовной лирикой! Теперь это мой любимый поэт (после Бродского).
я до его любовной лирики не доросла, я другое частенько цитирую, когда порядки навожу: ’лишних вещей не держи в жилище, сразу же станет просторней и чище’)
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не думаю, более пяти процентов американцев читали вообще что либо из переводной литературы. Художественная литература не несет в себе особо никакой смысловой нагрузки и ее чтение не приводит к навыкам, которые будут полезны в жизни. Так себе - развлечение на фоне безделия, копание в бреднях чужого разума, не всегда полезное и интелектуальное.
Вы мало знаете про американцев)))
Стеклянная мышь• 16 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
гениальность Гарсиа Маркеса в том, что его произведения уникальны, но очень трудночитаемы. Жанр или стиль, который литературоведы называют ’магический реализм’ меня просто покорил.
Попробуйте почитать ’Любовь во время холеры’
Я прочитала для того, чтобы понять. Не поняла. Не мое, увы.
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляfo75
Поколение пепси)) меня когда-то убило, что молодой парень (сейчас ему уже лет 28) не знал кто такой Сабонис))
Я тоже не знаю))) Можете меня убить))
Ответ дляНепостоянная постоянность
У кумы сын физик.Америкосы ждали пока он защитится и к себе утащили.Такой он нудный и умный,что только такая отмороженная как я может слушать об этой хрени часами.Вот и слушаю когда приезжает)))
marydgayne• 16 января 2017
Ответ дляРедисочка
11-классница мне такое заявила, к тому же она не знала что Вена и Відень - это одно и то же, и что в мире вообще существует такая страна, как Австрия. Хорошистка, между прочим, в Шевченко поступила потом
ну. судя по тому, КАК сейчас упрощают систему образования, это еще цветочки........

Анонимчик• 16 января 2017
Ответ дляАноним Первый
сын сейчас в 7, читали в 4. Вот цитата с интернета -Урок литературного чтения 4 класс Сказка А. де Сент-Экзюпери ’Маленький принц’. У нас гимназия, может поэтому.
Завтра специально спрошу у учительницы по литературному читанню.
У нас спец. школа английская. Только в этом году дочка будет поступать в гимназию.
Но я помню, что я Маленького принца по программе читала уже аж в старших классах.
У нас спец. школа английская. Только в этом году дочка будет поступать в гимназию. Но я помню, что я Маленького принца по программе читала уже аж в старших классах.
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Я могу даже тему поддержать о квантовой суперпозиции, только не с кем)))
Ответ дляКина_не_будет
Нет,тело может себе спокойно шляться по ночам ,пока голова спит.От этого поголовье постоянно увеличивается-голова яйца не контролирует.Их спецом отстреливают чтоб не сожрали местных аборигенов и чтоб редкими оставались.
АлександраА• 16 января 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я думаю, английские школьники не знают кто такая Мавка или Евгений Онегин. Не нужно ото всех требовать универсальных знаний. Вот, Автор, Вы помните правило Правой руки? Терему о двух миллиционерах? Какую форму имеет орбита Земли? То то, поэтому, особо не гордитесь собой.
Я не автор, конечно, но:
- как водитель, знаю.
- вот тут могу ошибиться, но это из метана?
- эллиптическая.
А во вам, как говориться: ’на засыпку’: кто такие ’альфа’, ’бета’, ’гамма’, ’дельта’ и ’эпсилон’ и из какого это произведения?
- как водитель, знаю.
- эллиптическая.
Стеклянная мышь• 16 января 2017
Ответ для90x60x90
Русскую классику они знают, не надо тут)) Толстой, Достоевский, Чехов, Тургенев и Солженицын почитаемы и в Великобритании и в США. А про Анну Каренину Опра говорила))
Ой не надо про почитаемы, точно также изучают студенты - лингвисты, как и у нас, остальным оно нафиг не сдалось
Задолбулька• 16 января 2017
Ответ дляоксюморон
А я Мягкова оценила как актера в Бесприданница или жестокий романс ...очень ,очень люблю этот фильм.
Мохнатый шмель на душистый хмель ...
До мурашек
Я люблю транзисторы• 16 января 2017
Ответ для90x60x90
Вы мало знаете про американцев)))
Были на стажировке там. Общались. Ходили в клубы, в гости. Поверьте, не было среди вполне образованных чиновников и служащих людей, интересующихся нашей литературой, да и литературой вообще. Работа, деньги, секс, кино, еда, семья - вот основные темы разговора и интересы.
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Из моих сотрудников (двадцать человек) не лингвистов каждый (ая) прочитали хотя бы одного) Возраст 30-40 лет))
marydgayne• 16 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
ну зачееем?! теперь в голове только ваш вариант крутится)))
ахахаха, а мой свекр выдал на днях, сидели за столом, вспомнили стих у Лукоморья, сын рассказал... а свекр говорит, ’И днем и ночью кот ученый котят там кормит молоком’

это в его детстве так одноклассник другу подсказал на уроке))

АлександраА• 16 января 2017
Ответ для90x60x90
А мне вот Электроник таким именно типичным совковым кажется.
Где там совок??!!! Особенно в книге???!!!
Кина_не_будет• 16 января 2017
Вот читаю тут все, такие все умные, хочется только спросить кто те остальные, которые пишут ’помогите решить задачу за 1-2-3-4-5....и так до конца школы класс’ или помогите с английским не можем понять что писать ’my name ......Vasia’ я уже молчу о тех кто пишет ’помогите разбавить суммамед, бутылка на 30 мл, в инструкции написано добавить 16,5 мл воды и взболтать...так сколько мне воды добавлять, чтоб получилось 30 мл?’, а уже о тех я вообще не вспоминаю, кто спорит можно ли ингалировать небулайзером или нет во время температуры и сколько в норме длится менструация.
Ответ дляБаба на горошине
....любовная лодка разбилась о быт,с тобой мы в расчете.....
Обожаю.
Еще
Маруся отравилась
а
Я достаю из широких штанин ,дубликатом бесценного груза...
Эх,где мое детство? Я ж это все в школе учила(((
Обожаю.
Еще
Маруся отравилась
а
оксюморон• 16 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
Мохнатый шмель на душистый хмель ...
До мурашек
..