ТрамвайGirl• 16 января 2017
Низкий сахар у ребенка. Поделитесь опытом
Простите за дубль темы. В дневной мало кто откликнулся.
У кого был низкий сахар? К чему готовиться? На какие суммы анализы? Чему верить и какие мифы?
В нете очень мало инфы, только советы обращаться к доктору. У меня доверия к врачам мало, такое чувство, что им главное побольше анализов навыписывать чтоб отсегнули с платной лаборатории %
Ребенок есть много и как постоянно выпрашивает еду, было 3 странных приступа (думали, сердце, кардиограмма в норме), очень сухая кожа, хоть и мажем постоянно всякими молочками, кремами и маслами. Сдали 2 раза сахар - низкий.
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляМоська-слон
низкий єто какой? в пределах нормі?
ниже нормы, 1,5
Армейская• 16 января 2017
А почему к эндокринологу не идёте-а здесь? !!!!!!!!!!!!! Ищите сахарный диабет..инсулому....Да куча причин!!! Денег,поверьте много...
Кисельная барышня• 16 января 2017
Ответ дляАрмейская
Диабет это при высоком сахаре.
Aleksakievua• 16 января 2017
Я не врач но возможно сдать гликированный гемоглобин. Он достоверно покажет что у вас с сахаром за прошедшие 3 месяца.
И искать необходимо эндокринолога
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляМайская киска
Какие анализы сдавали?Симптомы у ребенка какие?Ацетон бывает?
Симтомы я описала в теме.
Мы еще ничего не сдавали, кроме общих анализов крови, мочи, только направили к эндокринологу.
Ацетон не проверяю, ребенок на ГВ и в памперсе еще
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляАрмейская
Идем, сегодня взяли направление.
Спрашиваю, к чему быть готовой, чтоб лишнего не сдавать (покупать)
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляAleksakievua
И искать необходимо эндокринолога
направление взяли, но знаю, что часто много лишнего назначают
Люблю Поумничать• 16 января 2017
Срочно к эндокринологу. Я не хочу вас пугать и я конечно не врач, но вы надеюсь слышали о глипоглекимической коме.
Армейская• 16 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Пришлите что назначили-какие анализы...что искать собираются.Не видя ребёнка и не собрав анамнез тяжело сказать.А так сходу сказать тяжело что надо сдавать,что нет.Однозначно будет гликолизированный гемоглобин и тест на толерантность к глюкозе.А дальше-на усмотрение доктора.И не ищите подвоха.-что ВСЕ доктора назначают лишние анализы
Ждушечка• 16 января 2017
Автор, Вы серьезно??? Есть эндокринолог, есть сайты информационные. А Вы на советчицу пришли??? У Вас гугл не работает?
Майская киска• 16 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Идем, сегодня взяли направление.
Девочки,верно написали-срочно к врачу.Возможно надо будет сдать гликированный гемоглобин,Индекс НОМА.Это врач вам назначит.
Ждушечка• 16 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Блин! Это же ребенок! Я бы еще просила, что моемуребенку назначили ВСЕ анализы, что только возможны , чтоб обследовать ребенка. Ведь это не шутки.
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляМайская киска
мы и так идем к врачу
у нас глюкометром намеряли 1,5, а в крови 3,4 (т.е. норма, хоть и нижняя граница). глюкометр вполне мог быть глюченым
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляЖдушечка
Видимо, у ас много денег на ВСЕ анализы и куча времени туда его возить.
А я спрашиваю про НУ/ЖНЫЕ, где качественно делают и т.д.
Тема об этом
Ждушечка• 16 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Тема об этом
Не видимо. Простоя готова была отказать себе во всем, чтоб найти причину болезни моего сына. И нашла. И успешно справляемся. Глюкоза в крови - это вообще не шутки. Если во время и грамотно скорректировать, то можно добиться выздоровления. А не найти доктора подешевле, да анализы , чтоб не лишние.
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляЖдушечка
у меня ребенок не болен явно
аппетит хороший еще никогда не был признаком болезни
просто Вы не сталкивались с кучей ненужного, а я очень часто
раз 150 грн заплатила за совет пересдать в другой лаборатории (Дила вместо Синево)
Ждушечка• 16 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
у меня ребенок не болен явно
Да сталкивалась много с чем. Но уже на фразе ’хороший аппетит’ при таком уровне глюкозы я бы задумалась. Ведь цитирую ’Основная причина низкого сахара – это ограниченный рацион. Строгая диета истощает внутренние резервы организма, в первую очередь заканчиваются запасы углеводов – основного источника энергии’. То есть у ребенка проблема есть. Если он хорошо ест, а сахар падает, то он здоров??
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляЖдушечка
1,5 намеряли глюкометром, он измеряет приблизительно
на момент замера ребенок не ел вечером и утром
по крови 3,4 (это норма)
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляЖдушечка
глюкометр врет что ли? не поняла
у него погрешность большая
по крови точнее
Ждушечка• 16 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
у него погрешность большая
по крови точнее
а. Ну так написали бы, что 3.4. Это норма для голодного человека. Тогда в чем вообще проблема?
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляЖдушечка
в том и проблема, что 2 результата - 1,5 и 3,4 и не знаю, как трактовать, боюсь, что навыписывают непонятно чего
Ждушечка• 16 января 2017
Так в частном порядке сдайте натощак кровь в любой лаборатории. Хоть в поликлинике. А потом уже трактуйте. А какие симптомы у ребенка были, что Вы решили глюкозу проверить?
Не куру• 16 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
по крови 3,4 (это норма)
Извините, но можете объяснить- что значит глюкометром и по крови?
Глюкометр по капле крови ведь замеры делает. Или вы имели ввиду после глюкометра анализ крови делали из вены?
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляЖдушечка
в старпосте написала все
ТрамвайGirl
• 16 января 2017
Ответ дляНе куру
глюкометр домашний (простой) и в лаборатори оборудование - есть все равно пгрешность