долой_лама• 16 января 2017
почему наши правители не хотят идти по пути высокоразвитых стран?
Хотя бы по примеру Польши, план Маршалла. Экономисты, что вы скажете, почему мы в .опе? Из-за войны? Или потому, что попередники бюджет нам оставили с большой дырой?
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляMliss74
Вы очень наивны. Их зарплаты - это мелочь на булавки, которые они имеют. Доходы властьимущих исчисляются совсем другими цифрами и складываются не в из ведомостей.
Вы думаете я этого не знаю?Не расписывать же мне все их прибыли дословно,я обобщила все.
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляMliss74
Ну так от того, что вы их зарплаты приравняете к зарплате учительницы, абсолютно ничего не изменится. Кроме того, как вы собираетесь это делать? Вече созывать? :)
Вы читать умеете?Я не зарплату прировняла,я говорю о том,что их работа не сложней той,которую простые люди делают вна своих рабочих местах и не за чем им такие зарплаты платить и всякие там оздоровительные,проезд,переговоры и т.д..Людей нужно научить думать,вот что нужно и научить стоять за себя и свои интересы,не молчать в тряпочку.Как все молчат,взять хотя бы отопление.Все гундят мол дорого,обдирают,но при этом ничего не делают.Если так делать,то с терпилами,а это иначе и не назвать,так и будут делать,как с нами сейчас и делают.
Ответ дляВыручалка
Вообще-то, в нормальных странах, сложнее. А вам все кажется, что каждая кухарка по-прежнему может государством управлять. Может, вообще всем людям надо платить одну и ту же зарплату? А то вдруг вы посчитаете, что вы можете делать мою работу, и ничего сложного в ней вовсе нет?
Но суть вовсе не в этом - вы что конкретно делать предлагаете? Хотите примерить на себя роль Вики Нуланд и очередной Майдан замутить? А, простите, на сей раз мы кого во власть толькать будем?
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляMliss74
Я не считаю что где-то проще или сложней,но так как сейчас,возьмем мой пример,нам а-ля поднимают зарплату и выходит так что я(медсестра),наша санитарка и врач будут получать практически одинаковую зарплату,это справедливо?Ответственность равная?Я считаю что депутат и премьер не делают что-то сложней того,что делает хирург,учитель или воспитатель.Но для меня вопрос в данном случае в другом,почему нам говорят одно,а делают другое?я не люблю вранья,я люблю правду,какой бы она ни была,поэтому если руслана на майдане хотела сжечь себя,то пусть сожжет,чего не сожгла,своего же не добилась?Яйценюк--куля в лоб--чего не застрелился?Нагреб и ходу?Так всех их пострелять,за воровство руки отрубать,сказал одно,делает другое,вон во всвояси с вычетом убытка и ущерба для государства.Права?Права!Я согласна на сложности,но с правдой.И что про нормальные страны,там сложно,но есть правда и права у человека,а у нас?Патруль приехавший на драку(дрались 2 мужика и женщина разбороняла)приехали и хихикали в стронке когда все это происходило и когда уже женщину бить начали.Это нормально?Если спиртное в общ.местах запрещено,почему патруль прошел мимо здоровых мужиков и докопался до мальчишек и забрал в отделение.Где справедливость и где права и правда?Вот в чем соль всего,нет правды и справедливости.
Ответ дляВыручалка
Ответ очень краток - потому, что у них есть власть и возможности.
Маманя• 21 января 2017
Ответ дляВыручалка
Война это деньги,наши пока не нажрутся и не набьют свои карманы,это уже в крови,ничего хорошего не будет.Нужна полная смена власти,если не власти,то полное снятие с них всех льгот,неприкосновенности и зарплаты и уровень жизни такой,как у нас,роботяг и пекарей,учителей и нянек.Пусть ездят в маршрутках и метро,пусть постоят 40 минут в мороз на остановке в ожидании муниципального транспорта,если нет 5 гривен на маршрутку,пусть сидят в очередях в поликлиниках,как простые люди и тогда может почешутся.Вон показывали и европу и польшу,там властители на великах на работу ездят,квартирки скромные,вот и нашим так нужно,а то им сытым да упакованным под гланды самим и на сотни лет их родичам,нас голодных и нищих не понять и на страну им насрать,простите за мой французский.Вот и вся правда.
все правильно, справедливо, но у нас это нереально.