Зарядка для хачапури• 17 января 2017

Контагиозный моллюск у детей : у чьих детей был и было ли самоизлечение...

...если было самоизлечение, то через какой период все полнотсью прошло (пишут про период 12-18 мес). Места локализации-? Можете сказать, как именно реьенок заразился?
Пирожкиня• 17 января 2017
Был вокруг шейки, примерно в годик, как заразился - не знаю. Пошли к дерматологу, гомеопату. Чем-то мазали , не помню уже, 8 лет прошло. Постепенно ушло (через месяц-два после начала лечения).
stuardessa• 17 января 2017
У меня дочка дважды ловила, думаю в бассейне...Оба раза на ножке,под косточкой. Самоизлечения не ждали, дерматолог проколола кожу и буквально выдавила эти все ’мелкие жемчужинки’, потом обработала антисептиком и мы еще насколько дней мазали. Процедура не болезненная, но стресса было, конечно...
ir.zhuck• 17 января 2017
було, о як було.
заразили в басейні.
але педіатр довго не могла діагностувати нам його. і висипання були дуже непомітними, шо з ними ми пройшли курс масажів. і через місяц-два у нас пів грудей дитини було в молюску...
тоді вже педіатр нарешті побачила і почала звинувачувати мене, що як це я не бачила такого....
зла я тоді так була на неї.
дерматолог порекомендували видавлювати і потім три дні мазати, але там видавлювати треба було близько 40-50 штук (((( і все по-живому ((( це досить боляче.
інший варіант- вижигання рідким азотом, але знову ж таки по-живому, а це хімічний опік і болить і по грошам це було..... і не факт, що не зявиться знову, так як малесенькі можна не помітити.
тому ми в домашніх умовах все робили. кожного вечора був крик і плач, за один раз видавлювали 1-2 шт. всі мазали йодом, потім перейшли на фукорцин (здається так, він рожевого кольору), бо йод попік шкіру.
і так тривало пів року поки всі не відавили і все не пройшло. вкінці ще мазали оксолінкою - це пришвидшувало ефект.
там при видавлюванні саме головне , щоб рідина з цього прищика не потрабила знову на шкіру - інакше буде новий прищик.
НатаМамаСони• 17 января 2017
Был у ребёнка, очень долго боролись. Вокруг рта, вокруг глаз, на веках, под лопаткой. Были в клинике ’Добробут’- такие рекомендации:
пили ’Протефлазид’, и после каждого купания, как бы постараться пупырку поцарапать, или потереть и намазать йодом. Со временем они все одна за одной отвалились. Около 2 лет боролись, подцепили в садике.
Стильная штучка• 17 января 2017
было на лице, как заразились - только на сад думаю.
Ездили к дерматологу их нам выдавливали и мазали йодом.
При осмотре обнаружил еще на теле, и на руках - но было не много. на лице ок, а на теле остались шрамики, но года через два пропали.
Было мало, наверное вовремя увидели ( обратила на них внимание медсестра в садике! )
Больше не было.
veselka78• 17 января 2017
фукорцин, довго
Майор Медуза• 17 января 2017
Мы подцепили в инфекционной больнице. Сначала заметила, что прыщ какой- то странный возле подмышки. Дома помыла ребенка с мочалкой и наутро этих странных прыщей было уже около 10 шт... Дерматолог определил, что это молоюск, прокалывать скарификатором, выдавливать ватным диском, смоченным спиртом ( чтобы не размазать содержимое по здоровой коже) . Чтобы не было больно, моллюск лучше поддеввть сбоку. После выдавливания все обработать йодом. Некоторые не удалось выдавить, мы их просто прокололи и замазали йодом. Все прошло. Йод оказался эффективен даже от невыдавленных, а просто проколотых. Только йодом мазать тщательно.Ватной палочкой прямо густо намазать сам молоюск, хорого придавливая.Кожу здоровую вокруг не надо, чтобы не было ожогов. Здоровую кожу вокруг достаточно протереть ватным диском со спиртом.
Выздоравливайте.
Помазан• 17 января 2017
было на лице, штук 8. Жидкость Колломак -мазали 3 раза в день и все прошло...
ir.zhuck• 17 января 2017
Ответ дляНатаМамаСони
ви так довго боролись, бо вам дали погані рекомендації по лікуванню!
царапаючи або терши ’пупирки’ ви заражали здорову шкіру
автор Зарядка для хачапури • 18 января 2017
Ой, девочки, спасибо всем вам за ответы.
Все вы пишете о пройденном лечении, хотя вот уже в нсекольких статьхя (вкд.чая с сайта д-ра Комаровского) у детей рекомендуют НЕ лечить медикаментозно по причичне болевых ощущений. И пишут о самоизлечении (типа ,,не трогайте - у детйе само проходит,,) через 12-18 недель.
Акцент на ,,НЕ ЛЕЧИТЬ,,. Интересовало-правда ли, что само проходит...
ir.zhuck• 18 января 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
якщо піде поширення на обличчя, то буде не весело при ’не лечить’.
адже 12-18 тижнів при ідеальному розкладі і ідеальному імунітеті.
в нас перший прищик був ще в 6 місяців на затилку, потім один під лопаткі був місяця 4, потім стало їх багато але манюсеньких і це було місяців 4, потом почалась ’жара’. тобто ми ’не лікували’ більше року!!! і ніякого виліковування не відбулось!!!
крім того - контагіозний молючк, це вірусне захворювання. і ваша дитина є заразною для всіх інших дітей.
тобто, вам заборонені відвідування всіх і всього де ваша дитина може контактувати з іншими дітками (дит майданчики, розвивалки, садочок, басейн, театр і т.д.)
Точная копия плова• 24 апреля 2017
Очень рекомендую мазь Биосептин. Погуглите, покупается на Интернет-сайтах. В Киеве есть доставка из местного сайта, но высылают и по почте куда нужно. Мы избавились очень быстро, кажется, за 2 недели уже ВСЕ прошло! Параллельно пропили 10 дней порошок Ветом 1.1, покупали там же. До этого был Протефлазин, йод, мазь Циклоферон, масло чайного дерева, йод, настойка маклеи (типа чистотел, но намного сильнее). Все это долгими-долгими месяцами, и ве до лампочки, только сыпало еще больше. А тут прямо чудо какое-то)))