Я б такое не носила, но продаю• 16 января 2017
лечить или оперировать аденоиди
мальчику 11 лет с 4 лет проблеми с аденоидами , от которих отити 1-2 раз в год , месяц назад переболели грипом от чего воспалились аденоиди и сразу уши пропили антибиоти, но видно до конца не долечились и спустя 3 недели от приема антибиотиков без всяких симптомов болезни заложило уши били у дежурного в больнице лора так как наша лор которая нас лечит всегда на больничном, поставил диагноз секриторний средний отит виписал отипак, синупрет на которий ми по моему вообще не реагируам так как часто принимаем , сосудосуживающие и алерон от алергии, посоветуйте может кто сталкивался с такой проблемой , удалять или продолжать боротся дайте совет нам 11 лет
а аденоидное лицо есть? проблемы со слухом? с носовым дыханием? Есть ли храп? Это - прямые показания к удалению. А вообще найдите хорошего лора и у него спрашивайте. потому что моей дочери один хороший лор лечил 1.5 года. а в итоге дочь практически потеряла слух и мы удаляли. И оказалось что на протяжении этих 1.5 лет она практически не слышала((((((((((
Ваш психолог• 16 января 2017
отвечу из своего опыта.Была похожая ситуация,я долго была против удаления.Потом все-таки,решила,что будем удалять.По мед.показаниям встал вопрос о наркозе(местный или общий),и тот,и тот был с рисками для нас....В общем,пока я думала,какой из наркозов выбрать,ребенок перерос...А сестра своей девочке удалила в 9 лет(под местным наркозом),но болеть меньше она не стала,некоторые ОРВИ еще и хуже стали проходить(т.к. природной защиты в виде аденоидов нет)Так что тут палка о двух концах.
Потрындельница• 16 января 2017
Я бы поборолась... Найти толкового врача. Может гомеопатия или фитотерапия. Закаливание. И тд. Но я считаю, в организме нет ’лишних деталек’. Удалить всегда успеете, если другие действия не помогут.
Я б такое не носила, но продаю
• 16 января 2017
Ответ дляnahaka
вот и я не знаю что делать, с лицом все впорядке, с прикусом тоже впорядке, да слух у нас иногда падал, но после лечения все востанавливалось проверяли в суваг центре киев, храп только в острий период, после лечение все востанавливается и так каждий раз аденоиди ,уши , виличили все вроде впорядке до следующего раза в основном осень весна, иногда помогало местное лечение типа изофра , полидекса, даже коларгол или альбуцит, а последнее время последних 3 раза пили антибиотк
Я б такое не носила, но продаю
• 16 января 2017
Ответ дляПотрындельница
где же его найти может посоветуете КИЕВ , Я на море езжу с ним каждий год по 2 месяца закаляемся и все рано, уже боримся 7 лет говорят что гортань увеличивается и у взрослих они атрофируются
Потрындельница• 16 января 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если гомеопатия, то Центр Поповых. Там хорошие гомеопаты-педиатры.
Надувная пыль• 16 января 2017
В 11 лет аденоиды должны были бы уже атрофироваться, обычно это к 9 годам происходит. А тут у ребенка хронический аденоидит, аденоиды разрослись. Чего там ждать, обратного процесса роста???и лечить? давно удалите и забудьте о них. Свои функции для иммунной системы аденоиды уже выполнили.
Я б такое не носила, но продаю
• 16 января 2017
Ответ дляНадувная пыль
спасибо за совет
Капитошечка• 17 января 2017
Ответ дляfrolik
Частые отиты - это показание к удалению. Лучше, наверное, не дожидаться потери слуха, ИМХО.
Согласна. Из личного опыта - Вы правы.
Ответ дляНадувная пыль
Нам в Охматдете сказали ещё более ’оптимистическую’ дату-период полового созревания,т.е.у мальчиков это может бвть и 13-14 лет :( А Вы эндоскопию делали?аденоидная ткань на слуховые проходы не растёт?
{СоJIнТсЕ}• 17 января 2017
Ответ дляnahaka
Влезу з тему автора со своим: может посоветуете хорошего лора в Киеве и где делали операцию?
У сына очень редко, но все-таки воспаляются аденоиды, хочу проверить его хорошенько.
Ответ дляНе раскрытый парашют
автор- удаляйте и даже не думайте!! удалили дочке в 4 года- забыла обо всем!!!(сейчас 7.5) есть хирург прекрасный - пишите в личку.
Я б такое не носила, но продаю
• 18 января 2017
Ответ дляLoto
нет ,ми не делали єндоскопию но у нас происходит так если ми храпим то потом через пару дней уши или можем без храпа заложить уши,или если в нос говорит храпа вроде нет посапивание, но я знаю следующий етап уши впоследний раз заболели грипом високая температура через 3 дня появился храп еще через 3 дня пришли к лору она говорит что уже начинаются уши полечились прошло проверили слух в суваге все отлично до следующего раза
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну вот и сделайте эндоскопию,только в период когда не болеет,там точно уже будет видно ,нужна операция или есть шанс,что перерастёте.У сына,при осмотре ЛОРа всё ок всегда,так,максимум 1-я ст.при болезни.А на эндоскопии вся 3-я :(
Я б такое не носила, но продаю
• 18 января 2017
Ответ дляLoto
И как ВИ поступили делали операцию