кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Толку от ее работы, она не приносит денег))
вот как раз вы и додумываете
почему вы уверенны в том что толку нет? даже если она зарабатывает 5 000 грн то это уже 5 000 грн а ничего
и ведь неизвестно сколько зарабатывает жОних если 50 штук для него это огромные деньги

Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
А вот это уже ваша фантазия.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов)
нууууу
и что вы написали такого что не написала я?
то что он свадьбы не хочет? так он не хочет жениться просто совершенно не хочет, его заставляют, зачем?
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
вот как раз вы и додумываете
50 штук на ерунду - это и для меня огромные деньги, хотя у нас в целом больше в месяц...
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляlina_777
Ну так я читаю и понимаю, что мадам хочет гульнуть, вместо красивой тихой росписи в кругу близких + роскошный отдых. То есть ей априори ничего не нужно, кроме смены статуса, аватарки ВК чтобы подружки со злости попадали и фоток из застолья. Ибо выбор - Таиланд или пожрать)
уважаемая, речь о 50 000 -какой роскошный отдых? какая пыль в глаза и роскошная свадьба? вы что какую то другую тему читаете, а комменты в эту тему пишете?
ИМХО - то застолье что будет из остатка суммы фотографировать-только опозориться
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
А вот это уже ваша фантазия.
Читаем))
Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате.
Rizhulya• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Наречена весілля хоче. І це вирішальний фактор.
Вы определитесь: выдавать без свадьбы - это позор априори и навсегда или все-таки учитываются пожелания молодых?
Звезда в шоке• 17 января 2017
Ответ дляORTania
не вижу проблемы, особенно у родственников и сестры брата. Хотят молодые свадбу - вперед за свои деньги. Выросли жениться, значит должны заработать уже на свадьбу. Нет денег - нет свадьбы. Свекра попросила бы больше по пустякам не беспокоить, сынульке уже есть 18, сам обязан решить. Ну и сыну хотелось бы пожелать больше мужественности и самостоятельности в принятии решений
Я тоже не понимаю, почему бы родителям сына просто не отправить свекра в дальнее пешее.
ORTania• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
и пофиг чего там тот парень хочет, главное свадьба

tasik6• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
ну так нет свадьбы вообще нет растрат на свадьбу
в чем вопрос то?
я изначально сказала. что нехер пудрить мозги никому
разошлись и все довольны
мужичек при деньгах остался и полетел в тай с новой поеб....кой
а барышня красивая и с улыбкой бегает по свидухам
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
а Вы представили себя на месте этой девушки, что на ней жениться не хотят?? откуда такая агрессия?
Я написала автору свое мнение.. мнения тут разные. но это совсем не значит что нужно кидаться на тех, кто думает иначе
на месте девушки, такое чудо я бы послала на.. ну вобщем полем.
А мнение что сестре надо защищать всеми силами брата просто смешно. он что инвалид? немой? недееспособный?
Голубая устрица• 17 января 2017
Ответ дляИнтимная
Некоторые бабы себя королевами и при муже с зп 5 тыс чувствуют и ниче. Кому что, как говорится. У девушки есть возможность стать королевой, но гены, как говорится, не вытравишь, колхоз так и прет)))) разве не так? так что дорога ей в свое село к папке с мамкой да о лимузинах с куклами мечтать
Ну так семейка даже ’колхозную свадюбу’ осилить не может)) но короли, не иначе)
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
в чем вопрос то?
разошлись и все довольны
Ну если вместо компромисса невеста побежала к тестю то о какой ячейке общества речь?))) Папа выбей мне из жениха платье раз сам купить не можешь?)))
ORTania• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
в чем вопрос то?
разошлись и все довольны
мне такой исход нравиться очень даже
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Читаем))
не брату
-а семье брата-это может быть квартира мамы с папой или бабушки, но он на нее не заработал
а на ком должен быть основной бюджет в семье? или он не видел шо барышня не дочь одигарха до этого ?
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
А почему они должны? Ради чего? Хотелок тестя?))
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Вам откуда знать?
Звезда в шоке• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Сестра неправильно выставила приоритеты - защищать ей надо своих родителей, к которым выставляются непонятные претензии
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
ну вы еще раз читайте
платье и т.д..оплачивают ЕЕ родители
или вы читаете краем уха?

Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
не брату
Ну так не заработал но есть - уже им легче. А что она принесла туда кроме хотелок?
Galina_vinsport• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Неплохой вариант, кстати..
lumonbka• 17 января 2017
Я думаю, что будущего у такой семьи нет уже на этом этапе
Голубая устрица• 17 января 2017
Ответ дляneoba
А где автор? Тут уже на 21 страницу нафантазировали
На сходке ’брата защищает’, он ведь по мужски решил поступить, только сделать это никак не может без сестры)
Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляФрикаделька
так це рантье роду? Так хай батьки й платять за весілля, яке запланувала собі донька і весь їх рід очікує. До чого тут наречений?? Його рід і так себе чудово почуває, і без пишного святкування весілля
Весілля - це спільне свято поєднання двох родів з витратами з обох сторін.
І наречені на весіллі - як немовлята, вони новонароджене подружжя. Саме батьки вирішують, кого з родичів кликати і які обряди робити. Молоді мають право дорадчого голосу у дрібницях.
Зараз взяли нову моду тікати в Домінікани, насравши на голови батькам і рідним. То тут якраз наречена совісна, а наречений хай своїх батьків послухає, і вони напевно також совісні. А скільки тисяч дадуть - то діло десяте, свати домовляться.
Є у нареченого гроші на весільну подорож - то й чудово, поїдуть, але це після весілля, а не взамін весілля.
Може й обручки не купувати, бо зайві витрати, краще хлібопічку? Так далеко мода ще не зайшла?
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
а что она туда должна принести
расскажите, я вот тоже живу в квартире мужа
меня интересует вопрос что я должна ему принести в его квартиру кроме себя ? повеселите меня
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
ну вы еще раз читайте
платье и т.д..оплачивают ЕЕ родители
или вы читаете краем уха?
Ахаха, платье 5тыс прическа с макияжем и туфли еще тыс 5
а 40 тыс парень?))
Нежная Лапка• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
В чем бездумность? кто то хочет свадьбу, а кто то нет. невеста хочет, значит эти траты она не считает бездумными.
Ну так и пусть финансирует, если хочет. Жених хочет Тай, он его и финансирует.
АнтиТроль• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
Аноним Советчик• 17 января 2017
Обычно невесту и жениха одевают родители или они сами, а банкет пополам. Что за бред, почему жених должен за все платить?
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
вот как раз вы и додумываете
кстати да. жених автором разрисован как содержатель всех и вся. А по факту -девушка работает, а парниша за 50 000 истерику вкатал как девочка у которой мороженое отобрали. Тоже мне содержатель фигов.