гражданинГрубиян• 17 января 2017
30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?
Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляМиззери
У меня бабушка обожает пенсией мозг выносить - что ты себе думаешь? Стада нет, пенсии нет!
По ее мнению надо идти за копейки официально работать что бы когда-нибудь, может быть если доживешь получить копеечную пенсию, это конечно в разы лучше чем сейчас получать раза в 3 больше но неофициально, логика железная конечно
Логика железная и правильная, только не сейчас и не здесь, к сожалению(
D-etochk-A• 18 января 2017
Ответ дляКишечная палочка
Реклама метлайфу, ну-ну...варто почитати і про них, а то у нас відомі і великі і чогось теж тазиком люблять накриватись...
а что читать?! отзывы? знаете, никто ни к чему не обязывает и не заставляет, ваше право
Голубец• 18 января 2017
Ответ дляГрабля
Вот как раз о посредниках и интересно.
Уж они-то руки нагрели побольше, чем банк, наверное)
Посредники они такие, посредники...
Ага. Прям хоть в посредники подавайся.
D-etochk-A• 18 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Какие??? Те, которые наши деньги деребанят? Плавали, знаем. И курс по 12 и достойную пенсию и .... Жити по новому
лучше так жить, и ничего не откладывать?
D-etochk-A• 18 января 2017
Ответ дляГрабля
Ну кто же в Украине делает накопления в нацвалюте?
А вы знаете что сейчас с $ будет? лучше накопления делать в той валюте в которой ЗП, да и потом, смотря где хранить
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляD-etochk-A
А что будет?
Пока дорожает в гривне.
Не пугайте меня.
Я уже слышала, что вопру рубли покупать, а не доллары)
Пока дорожает в гривне.
Не пугайте меня.
D-etochk-A• 18 января 2017
Ответ дляГрабля
А что будет?
Пока дорожает в гривне.
Не пугайте меня.
Пока дорожает в гривне.
Не пугайте меня.
если на то пошло, лучше всего в юани а не в рубли
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляD-etochk-A
Та мне все равно, у меня столько той гривны нет, чтоб убиваться)
Сейчас вкладываю ее в бытовую технику.
А что с долларом-то?
Долларов немного есть)
Сейчас вкладываю ее в бытовую технику.
А что с долларом-то?
Долларов немного есть)
Ответ дляНифига_ни_ни
Так смешно, от многих слышу фразу ’я не доживу до пенсии’
Господа товарищи, вы во сколько лет умирать собрались?
когда я говорю эту фразу, то я не подразумеваю, что это я ласты склею, не дожив до пенсии, я подразумеваю, что пенсию отменят к едреной фене. И, как мы видим, этот мой прогноз очень даже может реализоваться
D-etochk-A• 18 января 2017
Ответ дляГрабля
Сейчас вкладываю ее в бытовую технику.
А что с долларом-то?
Долларов немного есть)
Сейчас вкладываю ее в бытовую технику.
А что с долларом-то?
Долларов немного есть)
бытовая техника это никак не ’актив’, если говорить о накоплении, то резоннее в гривне но по уму
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляD-etochk-A
Мне ее обновлять нужно, что уж поделаешь?
Если сейчас не куплю, то скоро она подорожает, а зачем оно мне надо?
Так что свободные деньги просто трачу на нужное дело)
А по гривне - что, депозиты в разных банках по чуть-чуть, как тут писали?
И про доллар вы мне так и не ответили, это тайна какая-то?
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляЛизочек
да как бы в России тоже на падение курса очень жалуются, так что в рубли сомнительно
Да зачем рубли человеку, который живет не в России?
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляЛизочек
та ладно... я вот не в США живу, но от долларов бы не отказалась ни разу
Таковы реалии нашей жизни(
Доллар правит миром.
Диверсификация• 18 января 2017
Ответ дляD-etochk-A
а как это, по уму в гривне?
А_Шо_Такое• 18 января 2017
Ответ дляЦыпка
а те, кто 50 лет пахал, не голодают? Я Вас умоляю.. у нас каждый день меняется все, а Вы переживаете.. вес равно, сколько бы Вы не работали и не платили- получите спред на хрене
Спред на хрене? Шедевральная формулировка!
КонхфЭдкаТузик• 18 января 2017
Ответ дляБронетапок
автор, только видео смотрела . нужно 300гривен платить ежемесячно,нет стажа-можно купить стаж.
обратитесь в пенсионный
не говорите ерунду!!! о персонификации слышали вообще????
Кидстаффовка• 18 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
а можно подробнее)
Интересно
Оффшорные компании. Не, не слышали? Могу рассказать) Только если Вам для пенсии деньги там хранить, то , скажем так, не вариант))) Лучше уж стаж за эти деньги купить.
Кидстаффовка• 18 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Зато мы дети - киевляне пострадали здорово. И Киев не чернобыльская зона, а область чернобыльская)))))
Зато настоящим чернобыльцам - ликвидаторам, которых туда страна послала - фиг что платят. Как сейчас модно ’а мы вас просили?’
Пушкининиана• 18 января 2017
Ответ дляБронетапок
обратитесь в пенсионный
вам приснилось? какое видео?
минимум 352+320= 672 на 1 группе ЕН, или 704 на общей, если не вести деятельность.
Пушкининиана• 18 января 2017
Ответ дляБронетапок
это налог предпринимателя 704
а если пенсию купить 300
блин,видео не могу найти
а если пенсию купить 300
блин,видео не могу найти
продается пенсия, недорого, за 300 грн., по видео!
Невидимка• 18 января 2017
Лучше собирайте на пенсию на депозитах. Хоть у меня и будет повышенная пенсия, но я на неё не рассчитываю, а с 2011 года стала потихоньку в банках депозиты открывать и по 500-1000-2000 вкладывать каждый месяц.
Болтушка Му• 18 января 2017
Мы с мужем купили квартиру под сдачу на будущее, собираем еще на одну. Пенсия нам не светит.
Матраскин Брат• 18 января 2017
Не переживайте, с такими замашками, как сейчас, до пенсии надо хотя бы дожить.
Пожмаковна• 18 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
нет 700грн.Для того что бы получить минимальную пенсию,нужно 15 лет стажа или купить его 130000грн.
Потрясающее предложение!)) Плати сейчас по 700, чтоб потом, может быть, если доживешь, по 600 выплачивали.))
вАлнуюся сильнА• 18 января 2017
можно купить стаж : сумма составит около 130 тысяч гривен: по 704 гривны за каждый месяц умножается на 15 лет
Бочка порохУ• 18 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Как-то я не доверяю не государственным структурам
А государственным все еще доверяете?