гражданинГрубиян• 17 января 2017

30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?

Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
Нифига_ни_ни• 17 января 2017
Ответ дляD-etochk-A
Мы просто оправдываем себя, как это не звучит. Откладывать возможность есть всегда, стоит только захотеть. заведите себе купюру-враг и все у вас будет гуд. главное о медицине во время подумать
еще раз, ну не получается! У меня все доходы четко распределены, отказать себе в еде? В обучении ребенка? Я и так себя во многом ущемляю.
Обычно люди, других людей судят по себе, так это не правильно)

Капитанша• 17 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Как-то я не доверяю не государственным структурам
Ёпта! А государственным доверяете?!?
Беда-а-а.
вельвет• 17 января 2017
Ответ дляNotada
военный, бывший Миротворец, служил в Анголе и не только, а вот когда узнал от тех кто раньше с ним служил, что на Донбас чченцев отправили, собрался и ушел...потому что знал что они делают с детьми и женщинами и не хотел, чтобы они дошли до Киева. Плохо поступил? Зря погиб? Погуглите про чеенцев и чтоо ни делают с пленными...девочками и женщинами завеванных .... у меня теперь 2 дочерей и один сын... как они мстят не хочу тут описывать...и тема не об этом, а о том на сколько мы верим Правительству и чего ждем от пенсий...я ничего уже не жду зная как оно к нам относится на собственной шкуре
Атаманша• 17 января 2017
Лучше откладывайте на депозит, хоть и копейки. Хоть сто лет стажа у вас будет, пенсию даст копеечную. Большие пенсии только у военных, врачей, работников внутренних дел... Родители мои упахивались на вредном производстве, папа инвалидность 2 группы получил, а пенсия одинаковая с теми, кто и дня не работал.
Божья коровка• 17 января 2017
Ответ дляD-etochk-A
Купюра-враг это как?
вельвет• 17 января 2017
Ответ дляNotada
хмммм... а казаки войска донского? а буряты, а кадыровцы - достойные? ну-ну... куда уж Французкому легиону... кстати он именно от-туда ушел ради меня и детей на пенсию.
Sofia-Sophie• 17 января 2017
Ответ дляЦветочница
Нет. Общего трудового. Непрерывный считают для оплаты больничных.
Эх, а мне 2х месяцев не хватило до 15 лет.
то сейчас вроде важен не трудовой а страховой, нет?
Нифига_ни_ни• 17 января 2017
Ответ дляАтаманша
Но тем не менее ваши родители не отказываются от пенсии, понятно что сумма небольшая, но она не лишняя, правильно?
А у нас большая часть страны не будет вообще пенсию получать.
Кишечная палочка• 17 января 2017
Ответ дляD-etochk-A
есть несколько вариантов откладывания себе на пенсию, так как на гос. рассчитывать как вы понимаете не стоит) :
под подушкой, в банке, или в страховых как метлайф с накоплением и покрытием мед услуг(с возможностью индексации)
как вы понимаете, проблема есть, многие не знают как ее решить
Реклама метлайфу, ну-ну...варто почитати і про них, а то у нас відомі і великі і чогось теж тазиком люблять накриватись...

_Юта_• 17 января 2017
да ни у кого из нас не будет пенсии в этой стране, все равно на эти медячки прожить нельзя уже сейчас.
а сколько раз еще поднимут пенсионный возраст, ого!
Кастрюлька• 17 января 2017
Ответ дляБронетапок
автор, только видео смотрела . нужно 300гривен платить ежемесячно,нет стажа-можно купить стаж.
обратитесь в пенсионный
купить можно до 2001 года. когда не было персонификации..
КаРаКаТиЦа• 17 января 2017
Ответ дляЦветочница
По-моему недостающие месяцы стажа можно купить... Узнайте в пенсионном... Вроде платите мин страховой взнос за месяц 704 грн., вам засчитывают 1 месяц трудового стажа.
Диверсификация• 17 января 2017
Ответ дляКишечная палочка
граве)) у меня многие родственники там, только положительно отзываются
Vitalinka1987• 17 января 2017
Автор, мне 29 лет, трудовой никогда не было, и будет ли вообще - неизвестно. Но по поводу пенсии я не переживаю. Во-первых, потому что у моих друзей папа никогда официально не работал, но в 60 лет пошел и оформил пенсию. Сколько пенсия - не знаю. А во-вторых, я не знаю, доживу ли я до нее вообще и что наше государство придумает к тому времени, поэтому лучше подумать о том, чтобы заработать на какую-то недвижимость и сдавать ее в старости... это лучший вариант, ИМХО
Notada• 17 января 2017
Ответ дляПрыг-скок
примите соболезнования!Ваш муж герой!А наше правительство сво..
Удалено администрацией...
Нифига_ни_ни• 17 января 2017
Так смешно, от многих слышу фразу ’я не доживу до пенсии’
Господа товарищи, вы во сколько лет умирать собрались?
Notada• 17 января 2017
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
Прилипало• 17 января 2017
Ответ дляNotada
Удалено администрацией...
Notada• 17 января 2017
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...

Нифига_ни_ни• 17 января 2017
Ответ дляNotada
Удалено администрацией...
Прилипало• 17 января 2017
Ответ дляNotada
Удалено администрацией...
мистерЛяпсус• 17 января 2017
Ответ дляБожья коровка
Так можно и экотуризм организовать и иметь дополнительный доход.
и еще курочек научить через кольцо прыгать и за деньги показывать.
Божья коровка• 17 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Почему бы и нет?
мистерЛяпсус• 17 января 2017
Ответ дляD-etochk-A
а как же инфляция? мало кто может правильно проиндексировать свой вклад, для этого есть структуры
Какие??? Те, которые наши деньги деребанят? Плавали, знаем. И курс по 12 и достойную пенсию и .... Жити по новому
мистерЛяпсус• 17 января 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну особисто я відкладаю в 3 валютам
Долар-євро-гривня
Гривня тільки на прожиття
Все,що маю -те міняю)
Я ж образно
Але краще на себе надіятися,а не на державу
Держава про нас на старості літ не попіклується
І ще одне
Платив державі 20 років,а там бай, помер і все пенсія пропала,навіть,якщо мала бути
А так гроші дітям дісталися,бо не державі платив кожен місяць,а собі відкладав
Способів багато
Європейські банки,страхування житла, під матрас....але точно не державі
В нас тут закони кожен день міняються
Впевнена,через 30 років пенсій не буде
Назовите мне банк европейский ( в Европе, а не тут у нас псевдоевропейский) который от вас деньги примет и счет вам откроет. Была надобность открыть счет для финансов что б туда - назад не катать. Немецкие банки отказали открытии счета!
Цветочница• 17 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо, пока не актуально, может еще и наработаю, а ближе к пенсии будет видно.
Да, я блондинка!• 17 января 2017
Ответ длялучевая терапия
А государственным доверяете? Я - нет. Поэтому наша пенсия - в наших руках... Надеяться нужно только на себя.
Цветочница• 17 января 2017
Ответ дляSofia-Sophie
В моем понимании трудовой = страховому, т.к. при официальном трудоустройстве будет запись в трудовой книжке, но там еще как-то учитывался размер зарплаты. Как учитывают ФОП я не знаю, особенно если не было отчислений в ПФ.
Называйте меня Повелитель• 17 января 2017
Ответ дляБарбитта
50 лет?так на пенсию в 55 -60 уходили же)Прям родились и к станку?
в 16 к станку,учились заочно, и работали на пенсии. Что Вас удивляет? В совке нередкое явление было. У свекров был такой стаж.
мистерЛяпсус• 17 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну теперь умножите 702*12*15. И делите сумму на 1050. Это то что государство выделит. На сколько месяцев самофинансируете? У меня другой вопрос. Может нам специально это навязывают что б народ отказывался от советской пенсионки? Наше поколение уже не верит в светлое будущее .