гражданинГрубиян• 17 января 2017
30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?
Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
На иголках• 18 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
Мама всю жизнь пропахала и получает пенсию 1390, соседка, не работавшая ни одного дня в жизни получает около 900. Приятельница мамы, научный сотрудник с копеечной зп всю жизнь получает пенсию 14500. Это сегодня лотерея. Не волнуйтесь. Мне 42. Стажа нет, было свое дело и лет 10 назад 4 года работала официально- все. Я психолог и логопед, не хочу сидеть официально за 1600 в саду или школе и на пенсии получить свои 1200. Бегаю по разным центрам и частным урокам, иначе не выжить.
Логопеды - пенсионерки. Берут 200 грн за 45 минут. И к ним все расписано. Даже попасть нельзя.
Это я о наболевшем
Нифига_ни_ни• 18 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Я это говорю. Имею причины. Только сейчас нас активно травят чем то. Продукты наши в основном дерьмецо химическое. Вода..эх вода.. Работаем как папы Карло, не жалея себя. Кто может позволить себе хороший уровень жизни? Единицы. Медобслуживание ужас ужас. Еще вакцины всякие и испытания плацебо на нас. Мне 40 нет, а весь организм уже сдает. И сколько я протяну с таким медобслуживанием, плохими продуктами и загаженным химией воздухом? Реальнее смотреть надо
Так на что реально смотреть? Мне то же 40)
Нифига_ни_ни• 18 января 2017
Ответ дляАтаманша
Что у нас будет через 30 лет - неизвестно. А почему они должны были отказаться. Речь о том, что ни стаж их, ни всё остальное не увеличили сумму пенсии ни на грош.
Я к тому что наши родители хоть что то получают, а мы возможно ничего не получим.
IQ 80• 18 января 2017
Ответ дляГрабля
Т.е. реально 200 тыс.долларов так запросто выложить за квартиры и жить припеваючи?
Те, кто запросто могут несколько квартир себе позволить купить, о пенсиях в полторы тысячи гривен, не волнуются.
Стремись к этому.
Да это не просто, но вполне реально. Выходите из зоны комфорта и работайте для этой цели.
После шести ни-ни• 18 января 2017
Ответ для_Юта_
да ни у кого из нас не будет пенсии в этой стране, все равно на эти медячки прожить нельзя уже сейчас.
а сколько раз еще поднимут пенсионный возраст, ого!
Никто не знает, что будет дальше. Многие пишут не доживут и 1200 мало. А если доживут, 1200 лучше чем 500.
Я такая - жду трамвая• 18 января 2017
Ответ дляЦыпка
а те, кто 50 лет пахал, не голодают? Я Вас умоляю.. у нас каждый день меняется все, а Вы переживаете.. вес равно, сколько бы Вы не работали и не платили- получите спред на хрене
Вот именно, лучше лишние деньги, которые собирались в пенсионный отчислять собирать в долларах под подушкой себе на старость.
Артура Пирожкова• 18 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Как-то я не доверяю не государственным структурам
Улыбнуло )))) Вроде, не девочка уже, а государственным доверяете???? У родителей и бабушек с дедушками сберкнижек не было, да? )))))
Я уже прожженный циник в свои 35, а всилу профессии бухгалтера, вынуждающей читать всю ту хрень что они принимают и сопутствующие новости, то я не верю государственным органам ровно так же, как и негосударственным.
АнтиТроль• 18 января 2017
Ответ дляПасти Ла
Сегодня прочитала, что оставят только 30% пенсий, даже ранее назначенных. Так что все там будем, и со стажем, и без стажа
Ой, что-то у меня тоже такое же предчувствие... Автор, копите те 20%, что Вы должны заплатить государству, в 3-хл.банку в долларах. Работу, где платят, копейки, нужно поменять без всяких отговорок, Вы достойны лучшего!!!
Elka-palka17• 18 января 2017
Можно подумать пенсия от наличия трудовой зависит. Вы смешная и смешные те, кто так думает. Пенсия зависит от отчислений в пенс.фонд. Если работодатель дурит работника и в ПН отчислений не делает, то пусть хоть десять трудовых книжек будет оформлено со всеми печатями - стажа не будет. Будет у вас пенсия, если есть деньги на отчисления. Можете купить стаж, заплатив взносы за предыдущие годы или начинайте платить сами за себя сколько хотите, но не меньше 22% от минималки, т.е. где-то 700 грн. в месяц. Обращаться надо в местный пенсионный фонд, там расскажут что и как.
АнтиТроль• 18 января 2017
Ответ дляOksana3456
через лет 30?600грн? Никому неизвестно что будет через 20-30 лет...
Да, может, нефть у нас найдут, и будут работать только желающие)))
АнтиТроль• 18 января 2017
Ответ дляNotada
а государству верите??? хотите я Вас ошарашу ;) пишу тут сколько стоит жизнь мужчины, погибшего в 2014 году в АТО - 609000 (в моем случае, раз у нас не было регистрации в РАГСе, а только решение суда о признании проживания семьей и что дети от него, то я к этим деньгам и не приблизилась) а Вы верите в государсвенные структуры ))) ну-ну...я вот тоже верю в кармический бумеранг для тех кто убил мужа и отца моих детей...
Примите соболезнования...
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляПасти Ла
Извините, а можно ссылку на эту инфу?
Спасибо!
Копирайторша• 18 января 2017
Ответ длялучевая терапия
а государственным доверяете?вот удивили...
Копирайторша• 18 января 2017
Ответ дляГолубец
Модно подумать, на пенсию Вы бы шиковали. Вообще не считаю нужным зарабатывать себе государственную пенсию... пенсию мы с мужем себе обеспечиваем сейчас сами, откладывая деньги на счёт не в украинском банке.
а не подскажите в каком банке?
Артура Пирожкова• 18 января 2017
После Привата я понимаю, что нет такого банка, которому вообще можно что-то доверить. Я и Привату не доверяла особо, и не зря. Как его активы растворились в воздухе умело :)
А кому доверять, если не самому крупному банку страны? И дома держать не выход, потому что квартирные кражи, пожары, взрывы газа и т.д.
Была бы у меня возможность откладывать, то я бы тоже хотела бы в зарубежном банке счет открыть, но это не разрешено простым гражданам нашей страны. Только руководящим ))))
И не верю, что разрешат в ближайшем будущем.
С открытием фирмы за рубежом - это все прекрасно, но только если у тебя реально есть необходимость принимать деньги туда, доходный бизнес. С зарплат те же 20% ты явно не положишь. По копеечкам. И при необходимости не снимешь.
А после деклараций наших чиновников я вообще смотрю на пенсии, налоги, повышение минималки через призму: ’посмотрим на ваши декларации через год после ваших ’улучшений жизни простых обывателей’’. Заботливые, блин.
Копирайторша• 18 января 2017
Ответ дляХорошенькая
не обязательно, может военный?
да вначале и не военных не спрашивали.туда всех отправляли.
Копирайторша• 18 января 2017
Ответ дляNotada
военный, бывший Миротворец, служил в Анголе и не только, а вот когда узнал от тех кто раньше с ним служил, что на Донбас чченцев отправили, собрался и ушел...потому что знал что они делают с детьми и женщинами и не хотел, чтобы они дошли до Киева. Плохо поступил? Зря погиб? Погуглите про чеенцев и чтоо ни делают с пленными...девочками и женщинами завеванных .... у меня теперь 2 дочерей и один сын... как они мстят не хочу тут описывать...и тема не об этом, а о том на сколько мы верим Правительству и чего ждем от пенсий...я ничего уже не жду зная как оно к нам относится на собственной шкуре
очень Вам сочувствую.примите соболезнования.считаю Вашего мужа ГЕРОЕМ!да,на наше государство нет надежды.к сожалению.обворовывают нас не стесняясь.здоровья Вам и сил.
Твоя подруга• 18 января 2017
Ответ дляРазгуляшка
лучшая пенсия-это недвижимость для сдачи в аренду
В нашем государстве даже это не вариант. Была недвижимость у людей в Донецке и Луганске, а теперь её нет - разбомбили все. И вряд ли это кто-то восстановит.
Бабушка-байкерша• 18 января 2017
Ответ дляТвоя подруга
у нас не разбомбили, стоит 2 квартиры, сдать можно только за коммуналку, и то проблем не оберешься с квартирантами
Копирайторша• 18 января 2017
Ответ дляNotada
Удалено администрацией...
не обращайте на нее внимание.глупый,недалекий человек.для которого штамп в паспорте самая заветная мечта.
Копирайторша• 18 января 2017
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
тут на вас нужно жалобу подавать.за провокации и топтание памяти геройски погибшего человека.
Коренная киевлянка• 18 января 2017
Ответ дляRaduga14
Если у меня будет 130 000 грн, то на мне этот стаж покупать. Часть денег в банку, часть- в банк, и живи спокойно.
Согласна!Но в наше время и банк может
Царь-Матушка• 18 января 2017
Ответ дляNadik21
можно негосуд.пенсию. я так планирую. И работать там тоже. У мужа брат тудп 500грн платит
вы верите в негосударственные фонды?
наш народ не победим....
Копирайторша• 18 января 2017
Ответ дляПетриківна
допустим Вы еще отработаете 30 лет
начинаете откладывать по 50$ ежемесячно
30*12=360 месяцев * 50$=18000$
в 60 лет покупаете 1к квартиру и сдаете ее, вот Вам и пенсия
начинаете откладывать по 50$ ежемесячно
30*12=360 месяцев * 50$=18000$
это смотря в каком городе.в моем-это та же минимальная пенсия.
Нифига_ни_ни• 18 января 2017
Ответ дляЛизочек
когда я говорю эту фразу, то я не подразумеваю, что это я ласты склею, не дожив до пенсии, я подразумеваю, что пенсию отменят к едреной фене. И, как мы видим, этот мой прогноз очень даже может реализоваться
ну с этим конечно согласна)
Ответ дляЦарь-Матушка
вы верите в негосударственные фонды?
наш народ не победим....
я в государство не верю. мне за часть работы не оплачивают, а требуют, деньги идут ’в фонд экономии’. бухгалтер подняла скандал, когда потребовали сотрудники дать повторные распечатки с объяснениями, не раз насчитывали неправильно.