Мама Карло• 30 июля 2013
Хочу поставитьвнутриматочную спираль. Вагаюсь
Думаю ставить спираль,но очень жутковато мне становиться от мысли,что во мне что-то будет такое эдакое...Много есть переживаний,девочки у кого спираль стоит,у меня к вам будет пару вопросиков.
1)Слышала что иногда спираль вызывает прободение(прокалывание по-простому) матки.Это часто происходит?
2)Её нужно поправлять периодически у гинеколога?
3)Она не мешает во время секса?Там же усики какие-то остаются на выходе,это не мешает сексу?Не больно?Партнер не ощущает спираль?
4)Что изменилось у вас после того как поставили спираль?Месячные,цикл??
5) Спираль может вызвать эрозию?
6)Вы ее ощущаете в себе?Она вам не мешает?
Девочки,простите,может мои вопросы кажуться глупыми,но мне правда все это важно знать.))
5) Спираль может вызвать эрозию?
Оченьценная• 30 июля 2013
Прободение происходит очень редко. Меня больше волнует, что она может врасти, и что обязательно должно быть все хорошо по-женски перед ее вставлянием.
ОЛЬГА 2012• 30 июля 2013
Я знаю, что это абортивный метод контрацепции
не берите грех на душу, почитайте про новаринг, я уже больше двух лет пользуюсь
Мама Карло
• 30 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ольга,у меня и так цикл разлажен до ужаса,а вы мне еще и гормональные кольца предлагаете....
Мама Карло
• 30 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Я пока никакой грех надушу не взяла
ОЛЬГА 2012• 30 июля 2013
Ответ дляМама Карло
он как по часам станет
и я советую, а не предлагаю - я ведь не аптекарь, мне в этом выгоды нету
Оченьценная• 30 июля 2013
Ответ дляМама Карло
А у меня не очень хорошо - цикл сбитый оччень то 28 дней,то 35
Посоветуйтесь с толковым гинекологом. Расскажите про цикл ваш, может анализы какие сдадите, бо вам тут сейчас насоветуют))))
ОЛЬГА 2012• 30 июля 2013
Ответ дляМама Карло
Я пока никакой грех надушу не взяла
и слава Богу, и не берите
Мама Карло
• 30 июля 2013
Ответ дляОченьценная
Все уже давно сделано,у меня очень хороший гинеколог,просто от Бога,вылечила меня от онкогенной дисплазии.Это она мне и посоветовала поставить спираль.С гормонами по анализам все ок,вся проблема в лишнем весе.Но я как раз сейчас худею,вот дохудею через 2 мес и пойду наверное ставить спираль(я так думаю)
Мама Карло
• 30 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
он как по часам станет
Что значит как по часам станет?Непоняла?
Мне по многим причинам нельзя увлекаться гормональными препаратами,у меня проблемы с венами,венозная сетка жуткая,она от гормонов будет расти
Ответ дляМама Карло
они действительно идут(мен-ции) как часы после таблеток,но проблемы с венами-это прямое противопоказание. Спирали разные бывают,советуйтесь с врачом и регулярно проверяйтесь,а другая контрацепция,увы,ничто вообще не дает 100%,около этого-да,но не 100. вы лучше все эти вопросы задайте своему врачу ,она же тоже женщина и видела-перевидела этих спиралей,можно гору выложить ))))
Бабка-ежика• 30 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
он как по часам станет
он не всем подходит
зависит от горм.фона
мне категорически его нельзя
зависит от горм.фона
мне категорически его нельзя
YelizavetaS• 30 июля 2013
Мне Мирену гинеколог советует. Говорит, что и поправлять не надо, и не мешает, но она гормональная. А цикл, я читала, действительно может меняться(при Мирене).
КонхфЭдкаТузик• 30 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А что значит абортивный? Контрацепция и контрацепция себе.
Голубая устрица• 30 июля 2013
у меня месячные почти 10 дней с ней.ну как обычно 5-потом мажет и мажет!жуть
Играюся• 30 июля 2013
первый раз ставила спираль - она не прижилась. вторая у меня простояла 7 лет, а ставила на 5 лет. через 3 года проверилась, врач сказал - еще постоит пару лет. через 2 года думала сниму, но ничего не вросло, стояла ровно, дискомфорта никакого, анализы в норме. приходила на прием раз в полгода - все хорошо. вот так еще 2 года прошло. потом решили пополнение заводить и сняла. нельзя вообще так долго с ней ходить.
не ощущается ни внутри ни партнером, если стоит неправильно, то возможно. при первой спирали было такое.
поправлять - не поправляли и не знаю, делают ли такое.
эрозию вылечила перед тем как ставить, больше таких проблем не было.
цикл со спиралью восстановился (+-2дня), хотя был всегда не регулярный.
спираль - не абортивный метод, она препятствует оплодотворению яйцеклетки, так что никакого греха на душу. почитайте в интернете.
единственно, поберечься в первый месяц - тяжелое, переохлаждение, врач скажет.
для меня, лично, это самый лучший метод оказался.
Бубль Гум)• 30 июля 2013
у меня спираль уже года 4, все в порядке. месячные стали более обильные и дольше идут, по сравнению с ОК. обязательное посещение врача раз в полгода, что бы контролировать все ли в порядке, название спирали не помню (помню что с серебром). я довольна
Море Счастья• 30 июля 2013
спираль не препятствует оплодотворению яйцеклетки. Она препятствует ее прикреплению после оплодотворения (зачатия) к стенкам матки
И.О. человека• 30 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А спираль - она же, к слову, не предупреждает беременность, а срывает ее на ранних сроках. Т.е. яйцеклетка оплодотворяется, а прикрепиться не может.
No problems• 30 июля 2013
В первый раз-забеременела,а во второй-не прижилась.Месячные были 10дней.
Хлопаю ресницами• 30 июля 2013
я носила 2 года, отвечаю на Ваши вопросы.
1)у меня прокалывания не было
2)за 2 года не поправляла, мне не говорили об этом, когда ставили
3)сексу не мешает, муж что то там чувствовал, но ему этотоже не мешало, был доволен как слон, еще бы-сдерживаться не надо
4)цикл был нормальный, но месячные ужас! хотьв памперсе ходи! летом вообще жесть! как буд то из шланга течет, особенно как встанешь утром с постели....
5) говорила моя коллега, что она вызвала у нее предраковое состояние по гинекологии
6)я не ощущала
7.) мой Вам совет не ставьте! минусов больше, чем плюсов (как на меня), особенный кайф потом вымывать это все из себя, а муж себе красавчик))))
8) перевела мужа на презики, чего это я должна рисковать своим здоровьем и мучатся с месячными? муж сначала капризничал, ощущения мол не те, но деваться некуда-привык!
1)у меня прокалывания не было
6)я не ощущала
Чебуравлик• 30 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачатие происходит. Только потом яйцеклетка не может в матке укрепиться. и потом может быть небольшое кровяное выделение.
Зубачистка• 30 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это значит, что со спиралью Вы можете за год раз 5 забеременеть и даже не знать об этом, т.к. спираль не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке и провоцирует срыв беременности, НО!!! она наступает..беременность, зачатие.. называйте это как кому больше нравиться.
Намакушка• 30 июля 2013
Ответ дляYelizavetaS
месячных практически нет...с ежедневками хожу
Птица Говоруша• 30 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я про это тоже слышала. происходит тот же аборт-убийство, только без врача(((
Здрасьтенька• 30 июля 2013
у меня две подруги забеременели со спиралями (у одной стояла 4 года, дорогая; у другой - 2 года)
Электричка• 30 июля 2013
У меня спираль поставлена давно,еще такая которую можна на 10 лет ставить,стоит и уже пора вынимать,но не хочется,все нормально за весь период.Даже год назад гинеколог сказал ходи еще.На все ваши вопросы могу сказать нет. Так что попробуте,все зависит от организма, как и другие методы,не подойдет вытащите,так вам никто не скажит,каждому свое
Бубль Гум)• 30 июля 2013
Ответ дляALSUA
моя своячница поставила после этого не смогла иметь детей лучше промывать шлангом с крана всегда так делала все ок
ооо ну это совет года..